Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

О чудесах по ошибке

Втр, 26/06/2018 - 12:28 #1

О чудесах по ошибке

Позвольте рассказать вам одну быль(а может и не совсем, скажем так, основано на реальных событиях). Как всем известно, сейчас у нас идет борьба с коррупцией, в том числе и в сфере медицины, но история эта давняя, а воз и ныне там. Стоит ли говорить, скольких такая ситуация лишила не только здоровья, но и жизни. Все потому, что не хватило денег на взятку, а другого выхода и нет. 
Случилась наша история в первом месяце последнего года прошлого тысячелетия(во как закрутила). Люди кто еще отмечал новогодние праздники, кто уже возвращался к рабочей суете. Совсем другие заботы были у одной женщины. И продолжались они уже не один месяц, а все из-за замечательного, казалось бы, события- рождения позднего первого ребенка, потому и очень долгожданного. И все бы хорошо, но девочка родилась недоношенной, маленькой и с соответственными проблемами со здоровьем. Прибавим к этому тяжелую ситуацию в стране, постоянную задержку зарплат и других выплат, трудности с тем, что бы достать необходимые лекарства. Все было трудно, но это был не предел. Вскорее оказалось, что ребенку необходима операция, и без лишних отлагательств. Что делать, денег заплатить просто нет, одолжить тоже  нет возможности. Нужно сказать, что перед этим все операции были платные, потом еще купить препараты, а денег у подавляющего большинства не хватало даже на самое необходимое. Из-за этого было много недовольств у граждан, настолько, что власть перешла к действиям и постановила- необходимые вмешательства производятся на бюджетные деньги.
Между тем, Татьяну(так зовут главную героиню моего рассказа) вместе с дочкой направили на консультацию аж в Киев, в поликлинику (название оставим в тайне), но допустили ошибку и написали адрес стационара. Приехала она с ребенком по указанному адресу, куда идти не знает, здание больницы большое, много корпусов. В общем, подошла она к первому встречному врачу да стала просить подсказать куда идти. Вот тут-то и оказалось, что нужно ехать на другой конец города. Но врач подсказал, что ей все равно будет нужно потом отделение стационара, а потому можно сразу пойти на консультацию в соседний корпус, что и было сделано.

Главный врач отделения был не очень рад видеть женщину, ведь пришла не по адресу, добавляет работы, хотел отправить искать  ту поликлинику. Но поинтересовался, почему она пришла именно к ним, кто ее направил. Она и поведала, что попала в административный корпус, а уже там какой-то доктор посоветовал. После такого настроение главного резко поменялось, он предложил остаться в отделении, были проведены все обследования, анализы, вскорее провели необходимую операцию и ребенок пошел на поправку. Главный врач постоянно следил за состоянием девочки и даже не заикнулся, что нужно заплатить за операцию или еще за какие услуги. Тут небольшое лирическое отступление, хотя операции и должны были быть бесплатными, но как увидела Татьяна, все другие платили(неофициально, конечно) огромные на те времена деньги за операции для деток, часто отдавали последнее, а у кого денег не было или не хватало- они оставались сами со своей бедой, без помощи. Нашим же героям повезло, почему- точной причины уже не назвать. Но можно предположить. Да, врачи там брали взятки, да, все об этом знали. Но также все знали, что могут быть проверки, показательные увольнения в случае выявления взяточничества, работу и так сложно найти, а если уволят по статье... Скорее всего, глава отделения просто опасался подобных проверок и услышав, что Татьяну направил с административного отделения неизвестный доктор, решил перестраховаться и сделать все в лучшем виде и придерживаясь законов. Вот так благодаря ошибке все сложилось как можно лучше. А может это все просто новогодние чудеса, кто знает)
А какая здесь мораль? Не знаю, стучитесь и откроют? Или, что все возможно, если очень нужно. Но я просто скажу, что всегда нужно верить в лучшее, даже в самых сложных и безвыходных ситуациях. 

 

Втр, 26/06/2018 - 17:34 #2

Ех, як на мене, мораль в тому що несподіваних перевірок побільше треба.
Так не одне життя врятоване може бути.

Втр, 26/06/2018 - 18:03 #3

Згодна повністю, таке повинно контролюватись, багато історій не з таким гарним кінцем. Але вже зовсім в негативі писати також не хотілось, лікарі дитині таки допомогли, шкода, що не всім так щастило. Дякую за коментар!

Втр, 26/06/2018 - 17:49 #4

Слава Богу, девочка поправилась!heart
А что касается проверок - то я согласна с primula.

Втр, 26/06/2018 - 18:10 #5

Спасибо, что прочлиsurprise

Втр, 26/06/2018 - 19:43 #6

У девочки сильный ангел-хранитель, под счастливой звездой родилась!Все случайности - закономерность, уже давно в этом убеждаюсь...

Ср, 27/06/2018 - 06:39 #7

Может и так)

Ср, 27/06/2018 - 13:16 #8

Самое главное, что для девочки все хорошо закончилось, а вот нашей медицине даже неожиданные проверки не помогут.

Чт, 28/06/2018 - 19:11 #9

Может когда и помогут, все равно со временем перемены происходят, только бы не к худшему. Благодарю за комментарий)

Чт, 28/06/2018 - 19:35 #10

Хорошо, что все хорошо закончилось! И согласна с Леотон, что случайности не случайны.

Чт, 28/06/2018 - 21:55 #11

Может это ее Ангел-Хранитель и направил. Все очень даже не случайно.