Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

О спойлерах к "Серебряной мечте" :)

Сб, 22/09/2018 - 12:55 #1

О спойлерах к "Серебряной мечте" :)

У меня в блоге редко бывают технично-лаконичные сообщения или подведения итогов, но инициатива моя, игроков было не много, а действо было тихим, поэтому результаты будут здесь.  Ссылки на все части спойлеров можно посмотреть в самом низу завершающей части

Успешных угадывателей было много, но мне в целом понравился ход мыслей и скольжение интуиции участницы с ником Нимфа. Надеюсь, что тематический подвес "Загляни в мечту" будут приятным подарком. Закажите его, пожалуйста, в базовом варианте и напишите в комментарии, что приз от меня. 
 

3959fba0651c89060e7215032546d3af.md.jpg

 


Но есть ещё одна успешная участница спойлер-марафона, которая не только хорошо отвечала, а ещё и предсказала прекрасное украшение "Звёздные медведи" -  Наташенька Гринкевич. 

Дело в том, что в этом году все люди, связанные с нами делами сайта, в конкурсе не участвовали. Проскочила только Эля, дочь нашего фотографа Лены, как девушка крайне самодостаточная и претендующая даже на Лунурадость Остальные же могли присылать мне на почту эскизы украшений своей мечты. 

Наташа помогает нам с ведением Инстаграма и, как все законопослушные оринговцы, в конкурсе не участвовала, а прислала 26 марта письмо с эскизом подвеса "Полярный мишка". Я подумала, что после СМ такое чудо надо сделать. Но вмешался, как часто бывает в Оринго, особый случай и 12 апреля в конкурсной ветке появились фееричные "Звёздные медведи"  Марины Александровны (Эм)... Вот такая сказочная история. 

Чудесное письмо Наташи с описанием украшения не могу не процитировать:

"...Идея пришла в голову спонтанно, несколько месяцев назад. Это была одна из тех ночей, когда очень трудно уснуть. В голове проносились сотни  мыслей в минуту, среди прочих были и о СМ) В какой-то момент передо мной просто появился образ. Хотя до этого я не думала ни о чём подобном, идеи были совсем другие. Но когда я начала искать детали этого образа, то поняла - оно. Всё, что мне нравится в одной картинке. 
Если меня спросить, какое животное моё любимое, без колебаний скажу "собака". Но мишка - это именно тот зверь, который ассоциируется с детством, вызывая приятные воспоминания. Это и стишок "Мишка косолапый по лесу идёт...", и замечательный мультфильм "Умка" с милейшей песенкой "Ложкой снег мешая...", ну и конечно, сказки. Без мишек там тоже не обошлось) Когда начала гуглить картинки с медведями, чтобы легче было рисовать (вот чего не умею, того не умею)), наткнулась на фантики конфет "Мишка на Севере". Наверняка, на многих эти конфеты  тоже навевают ностальгию)
Так вот. Представился мне подвес - белый мишка, луна, звёздное небо и снег. Словом, полярная ночь, только без северного сияния (не придумала, как его воплотить в серебре). 
Сам подвес диаметром около 50 мм, довольно большой, чтоб уместить всю картинку. Можно и меньше сделать, наверное, если уменьшить самого мишку.
Луна - круглый кабошон 7 мм; закрепка такая же, как в "Брусчатке". 
Снег представляется мне фактурным, как кованое колечко. Наверное, трудно это реализовать без ручной ковки... Не сильна в технических моментах, поэтому просто описываю свою идею.
Звёзды и созвездие Большая Медведица - как в космической коллекции эксклюзивов Максима Точилина :)
Люблю серебряные миниатюры, поэтому так нравится "Брусчатка". Хотелось бы увидеть маленькую серебряную историю о белом мишке) Название такое и предлагаю - "Полярный мишка" или "Полярная ночь"


А вот и сам эскиз Наташи:

 

a3e90d8b9ca26ac649aa903db1f76496.md.jpg

 

Мне будет очень приятно, если Наташу украсят "Звёздные медведи" в любом понравившемся покрытии. улыбка 

f193f2fda23262c9708ad21fc587f64c.md.jpg

 

До встречи на сезоне спойлеров СМ - 2019! Я подготовлюсь более тщательно и скучать не дам. звезда

 

 

Сб, 22/09/2018 - 13:31 #2

волшебство творится

Сб, 22/09/2018 - 13:51 #3

Очень-очень рада за Леночку и Наташу! Поздравляю, девочки! 

Сб, 22/09/2018 - 16:12 #4

Ничего себе совпадения!

Сб, 22/09/2018 - 16:46 #5

А-а-а!!! Я чуть с кресла не упала. frown О-о-очень приятно и неожиданно.
Елена Анатольевна, огромная благодарность Вам за подарок и возможность заглянуть в мечту! heart
Рада за Наташу, была уверенна, что победит именно она. И не ошиблась. А совпадение с эскизами мишек, конечно, поразительное.

Сб, 22/09/2018 - 17:41 #6

У меня просто нет слов! Только что носилась с воплями по квартире, как сумасшедшая (несмотря на простуду)) и конечно, позвонила маме angry 
Спасибо преогромнейшее, я вне себя от счастья! Вот правда, у меня редко бывает аж такой всплеск эмоций, но сейчас я просто улетела)) На Луну 
Теперь смело могу сказать, что сбылась моя Серебряная мечта! Будет у меня счастливый талисман, напоминающий о том, что чудеса случаются  И чаще всего они случаются здесь, на волшебной  планете Оринго 

Вс, 23/09/2018 - 00:24 #7

Ой, яка захоплива історія вийшла!
Леночко, мене завжди захоплює глибинний, такий задумливий, майже енциклопедичний підхід до усіх конкурсів, так що дуже логічно вийшло, що у багатоетапному розгадуванні спойлерів Вам вдалося була найточнішою. Сама я здалася десь на півдорозі, індивідуального часу, не зайнятого дітьми і роботою ледь на прочитання і розгляд картинок вистачало, часом)
Рада Вашій удачі іще й тому, що дуже хотілося побачити матеріалізацію Егіди і шкода, що не збулося.

А з Ведмедиками взагалі історія майже містична вийшла. Ця прикраса - мій фаворит СМ, хоч мультик про Умку якось пройшов мимо мого дитинства. В пам'яті міцно засіла пісенька про ведмедів із "Кавказької полонянки", там де ведмеді крутять земну вісь, щоб закоханим раніше зустрітися вдалось. Мені десь років 12-13 було, коли ця пісня стала однією із улюблених. А згодом, років через 5 зоряне небо та телескоп стануть важливою частина нашої із чоловіком романтичної історії. Материнський же символізм ведмедів став рідним і для мене саме завдяки конкурсу СМ та розповіді автора екскізу, яку мені з гормональними перепадами вагітності було неймовірно зворушливо читати, тим більше, що мого хлопчика звати Михайликом, хоч я про таке ім"я ніколи не мріяла. Синок обрав ім"я собі сам, бо народився на Михайла.
Тож підвіс цей колись мусить поселитися у моїй шкатулочці. Це я про емоції свої розповіла.
А тепер іще містичні збіги  Наташа "прислала 26 марта письмо с эскизом подвеса "Полярный мишка", -  26-го березня, це ж на мій день народження! 
Стільки збігів, пов"язаних із цим підвісом породило наше колективне підсвідоме. В нього має бути шалена енергетика добра!
Я впевнена, Наташенько, що він, обов"язково приноситиме Вам удачу!

Вс, 23/09/2018 - 14:43 #8

Справді, дуже багато загадкових збігів вийшло)) І це так чудово!
А пісеньку цю я теж обожнюю, як і фільм. Буває, наспівую її собі, і так якось тепло на душі стає heart Дякую, що нагадали і пораділи разом зі мною 

Пнд, 24/09/2018 - 15:02 #9

Я не перестаю удивляться хитросплетениям жизненных событий и череде совпадений... С ума сойти! Невероятно!!!!  Чудеса!  Для меня этот подвес нечто большее, чем мечта или украшение. Это очень личное, сложно выразимое словами, но преисполненное любовью и трепетом. Пока рисовала улыбалась и плакала, проживала и переосмысливала уже пережитую историю... Сейчас вижу, что конкурс был предлогом для того, чтобы заглянуть в себя, "озвучить" невысказанное... для себя в первую очередь... Но чтоб так совпало... в одно время, в разных точках на карте... Я в восторге!!! И сейчас плачу от осознания  причастности к лавине любви, добра и волшебства, которая запустилась по воле случая, или же преднамеренно:))) От серда благодарю всех за этот опыт, и эти ощущения!!! Гештальты внезапно закрываются:)))

Наташенька! Поздравляю Вас, радуюсь вместе с Вами! Спасибо за то что разделили и преумножили мечту!!! Чудес Вам самых добрых!

Втр, 25/09/2018 - 07:53 #10

Ничего себе чудеса и волшебство! Лена, Наташа, поздравляю!

Ср, 26/09/2018 - 21:47 #11

Які цікаві події відбуваються в Орінго! Олена Анатоліївна, ще цікаво знати, яку прикрасу з СМ-18 було виготовлено для вас?