Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Очарование природных камней: комплект "Озеро" с амазонитом и лабрадором.

Чт, 25/12/2014 - 21:29 #1

Очарование природных камней: комплект "Озеро" с амазонитом и лабрадором.

Вулкан Келимуту — это единственное место в мире, где рядом друг с другом расположены три водоёма разного цвета. Несмотря на то, что все три водоема расположены на одной горной гряде, каждый из них имеет свой уникальный цвет воды, который, к тому же, время от времени меняется от красного до коричневого, а также от бирюзового до зеленого.

Кроме того, в мире существует еще огромное количество необычных озер. Например, розовые или водоемы с оранжевой водой.

Такие причуды природы нашли отражение в комплекте украшений "Озеро". Выбрав в качестве вставки любой натуральный камень из ассортимента магазина, вы можете быть уверены - даже "такое "Озеро" имеет право на существование.

Удачное название этих украшений значительно облегчает выбор для перфекционисток: многим из нас важна  гармония между именем, внешним обликом и сущностью изделия.

Сегодня мы полюбуемся нежным амазонитовым озером и глубокими темными водами лабрадорового.

Амазониты своим мелкозернистым узором пастельного мятного оттенка напоминают мне воздушное суфле. Камень отлично отполирован и даже светлый оттенок не может скрыть бликов на его поверхности. Обрамление из сияющего серебра выгодно подчеркивает красоту камня.

Лабрадор уже знаком нам по обзору комплекта "Мускат". Камень многоликий, неоднозначный и завораживающий. Понравится поклонницам естественной красоты природных минералов, которые любят разглядывать причудливые узоры из прожилок и вкраплений внутри камня. Лабрадор, как и необычные озера Келимуту, меняет свой оттенок. В зависимости от угла зрения болотно-зеленый с золотистыми искрами может переходить в ультрамариновый и сапфировый. Чем более выражен эффект ирризации, тем выше ценится минерал. Лабрадор одинаково красив и в сочетании со светлым серебром, и в компании оксидированного металла.

Дизайн украшений  - элегантная простота. Гарнитур в первую очередь демонстрирует красоту камней, серебру отведена роль второй скрипки. Но именно оригинальная волнообразная каемка каста является последним аккордом в восприятии общего образа.

Серьги и подвес.

Рассмотрим их вместе по причине идентичного оформления.

Серьги компактны, как для подвесок, и изящны. Верх изделия хорошо знаком - такой же в серьгах "Леденец". Несмотря на крупный камень серьги относительно легки.

Нажмите на фото для просмотра анимации. 

Гармоничные пропорции украшений позволяют носить их с различными видами причесок.

Малый вес подвеса предоставляет свободу выбора среди многообразия цепочек и шнурков. Но на тонких миниатюрных цепочках подвес может перекручиваться.

Нажмите на фото для просмотра анимации. 

Кольцо.

Нестандартным решением производителя стал выбор меньшего по габаритам камня (по сравнению с другими украшениями из гарнитура ).

Нажмите на фото для просмотра анимации. 

Разница в пару миллиметров практически незаметна, но вносит свои преимущества. Украшение претендует на роль ежедневного спутника - к этому располагает приятная овальная форма ( не помеха для перчаток ), отсутствие крапанов ( колготам быть! ) и необязывающий дизайн. Шинка относительно тонкая. Будет ли кольцо проворачиваться на пальце, сложно сказать. Это покажет только примерка.

Практическая сторона.

Мега-удобные и практичные украшения. Их хочется отнести к разряду "каждодневных", но красота природного камня выводит комплект "Озеро" на иной уровень. Это праздник, который всегда с тобой.

Уход за украшениями сводится к минимуму: протирая салфеткой изделия в конце дня, вы будете долго наслаждаться их первозданным видом.

Бирюзовые воды амазонита  в яркий солнечный день, таинственные глубины лабрадора, предрассветный молочно-розовый туман над гладью кварца, а может отражение звездного неба на поверхности лазурита - какое из "Озер" вы бы ни выбрали, результат превзойдет все ожидания.

Красота природных минералов завораживает и пленит, в умелых руках ювелиров душа камня оживает, а украшение становится вашим преданным другом и талисманом на многие годы.

Пт, 26/12/2014 - 02:05 #2

 Украшения такие простые, но очень интересные. Кажется эти кольца можно носить ежедневно, не снимая и не чувствовать при этом ни капли дискомфорта.

Спасио за яркий обзор!

Пт, 26/12/2014 - 11:26 #3

Спасибо за вимание​, Ира! цветочек Да, для ежедневной носки очень удобная модель. Гладкая, обтекаемая форма, камень закреплен идеально.

Пт, 26/12/2014 - 01:51 #4

Замечательно !

Меня тоже потянуло на цветные озера  - Муруджинские озера барон
 
 
звезда

Пт, 26/12/2014 - 11:23 #5

Спасибо! цветочек Будто два снимка одного и того же места.

Пт, 26/12/2014 - 08:30 #6

Класс! Люблю круглые украшения

Пт, 26/12/2014 - 11:22 #7

Спасибо! Лада, есть шанс подружить в шкатулке Шамбалу с Озерами?счастье

Пт, 26/12/2014 - 13:59 #8

Думаю о вставках)))))

Пт, 26/12/2014 - 10:51 #9

Спасибо за обзор, Тала. Маникюр у Вас восхитительный. любовь Вы пишите "сережки относительно легки". Как по ощущениям, на тонкой мочке будет комфортно в них хотя бы пару часов? Смотрю на них с первого появления, но вес в 7 гр. смущает.
 

Пт, 26/12/2014 - 11:27 #10

Спасибо! Не могла устоять перед лаком в гамме Оринго. влюбленность

Думаю, все индивидуально. Моя мочка имеет прокол на высоте приблизительно 6 мм, гарпун в пуссетах уменьшаю до 4.5-5мм. Серьги весом 15г ношу без проблем, но не более. Так что "Озеро" с их 7г для меня вообще пушинки. улыбка

Пт, 26/12/2014 - 14:52 #11

Спасибо, Тала! Это точно, что все индивидуально. Глядя на Вашей ушко, мне казалось, что оно у Вас такое миниатюрное, что серьги в 7 г. будут ощущаться. девочка Я уже 4 г чувствую, а 15 г - это целая штанга. "Озера" очень красивые, особенно мне нравится с этим нежнейшим амазонитом. Хотя и лабрадор, в сочетании с темными волосами, прекрасно смотрится.