Здравствуйте жители планеты «Оринго»!
Знакомьтесь: моих два солнышка, старшую дочь зовут Екатерина, младшую – Есения.
Я в «должности» мамы почти 11 лет. И так получилось, что обе родились под одним знаком зодиака, с разницей в 5 дней(как и полагается, раньше – старшая )!
Ежегодно стараемся выделить и отпраздновать День защиты детей. Специально не составляем план мероприятий, всё зависит от настроения и др. факторов. Позавчера свои коррективы внесла погода. Но «…нам ли быть в печали!» Итак, всё по порядку.
Ранним утром Есенька всегда встаёт первой и бежит обниматься к Катюше.

Дождавшись нашу школьницу из пришкольного лагеря(там тоже была своя программа с поеданием мороженного), мы быстренько собравшись, отправились в «Великое путешествие на побережье».

Оказавшись на месте, обнаружили, что пляжи пусты. Мы на необитаемом острове! Нужно проявить все свои познания и способности, и построить жильё. Победила Катюша!!!

Следующим пунктом были наши любимые «батутики»!!!

Пока Катюшка переодевалась – мы фотографировались.

Возвратившись домой мы с радостью заметили, что на нашем цветничке зацветает роза, ну как-же не понюхать
эту красоту!

По возвращении домой мы с девчонками решили подсластить общую картину шоколадно – вишнёвым тортом!

А в это время за окном опять закапал дождь и наш радужный мяч загрустил, ведь сегодня его прогулка снова не состоится. Девочки всегда могут занять друг друга, а я тем временем чуточку отдохну. К сожалению, у взрослых нет таких неистощимых запасов энергии, как у детишек ;). Из комнаты раздавался смех и возня. Заглянув, обнаружила моих затейниц хохочущими и забавно вывернувшимися. Так родилась идея: Море волнуется!.... Они изображали вдвоём фигуры, а я разгадывала.

Дождь прекратился, но на улице здорово похолодало.
Пока мы одевались для прогулки во дворе, несколько раз прибегали соседские детишки, позвать Катюшку. У нас в доме много разновозрастных детей и на площадке всегда шумно! Конечно, с началом летних каникул, некоторые уедут к бабушкам-дедушкам, но пока все на месте!

К неудовольствию всех гуляющих, вскоре опять задождило. Да, погода-девушка особенная!
Уже день клонился к своему завершению, активных игр было много и разных. Есенька любит собирать пазлы и строить из конструктора всевозможные домики, мостики и башни. Эта мысль и подсказала мне занятие перед сном для девочек.

Катюшка решила для конструктора использовать наши пляжные находки: ракушки, камешки, полые хитиновые части крабиков. Скажу по БОЛЬШОМУ секрету, у нас этих камешков-ракушек скопилось 3 коробки из-под печенья. Мы составляем и украшаем этим богатством поделки и сувенирчики, но кол-во пляжных сокровищ не уменьшается!!!
Вот и закончился ещё один день.
Праздник удался!!!
Хочется пожелать всем родителям - пусть Ваши детки будут здоровыми!!! И Вы, родители, берегите себя для своих деток!!!
Всем Мира!
Один день из жизни моих девочек, или Праздник каждый день