Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Одно украшение - два образа: кольцо "Шамбала".

Вс, 19/10/2014 - 20:47 #1

Одно украшение - два образа: кольцо "Шамбала".

Существует легенда о стране Шамбала в Тибете и она даже получила там особое распространение в тяжелый для Тибета XV в. Рисуется Шамбала как обитель блаженства и помещается где-то на северо-западе, подобно Утопии Томаса Мора или Атлантиде Платона. Не счесть пытливых умов, посвятивших свою жизнь поиску этой загадочной местности.

А в "Оринго" есть вполне реальная и не менее загадочная "Шамбала". Прикоснемся к тайне?

Этот обзор посвящен в первую очередь сравнению двух разных вставок - кабошона циркония аметистового цвета и кабошона чароита. Комплект представлен не в полном объеме, сегодня мы увидим поближе лишь кольцо. Но я думаю, что фотографии помогут многим форумчанам определиться с выбором в многообразии камней.

Колечко "Шамбала" имеет простую и обтекаемую форму, кабошон правильной округлой формы - ничего лишнего, только красота и очарование камня в обрамлении серебра. Отсутствие бесцветных циркониев и замысловатых переплетений серебряных нитей позволяет с головой окунуться в чарующую магию кабошона. Отрешиться от окружающего мира и витать в мечтах. Что именно вы хотите увидеть в своем колечке, зависит от типа вставки.

Кабошон циркония - кристально чист, прозрачен, словно слеза. Мягкий сатиновый отблеск камня завораживает, свет попадает на поверхность  и блуждает яркой капелькой, плавно перемещаясь внутри. За счет своей мягкой прозрачности кабошон циркония выглядит крупнее натуральных вставок для этого же кольца.

Нажмите на фотографии для просмотра анимации.

Взгляните на чароит. Первое ощущение - не столь ярко и эффектно выглядит по сравнению с цирконием. Но подобные природные камни открываются при более близком знакомстве. Ими нужно любоваться вдумчиво и размеренно.

Нажмите на фотографии для просмотра анимации. 

Чарующий рисунок на поверхности и необычные вкрапления обаяют поклонниц естественной красоты. Посмотришь на украшение под другим ракурсом - и картинка на камне полностью меняется. Можно бесконечно долго представлять в замысловатых узорах очертания дивных цветов или диковинных животных.

Ассортимент натуральных камней для изделия "Шамбала” достаточно велик, каждая из нас найдет именно свой.

Практическая сторона.

К сожалению, в этот раз не смогу объективно оценить посадку кольца на пальце. Размеры данных колечек превышают размеры моих пальцев. Имея ввиду тонкую шинку, смею предположить, что кольцо склонно прокручиваться. Буду рада прочитать в комментариях впечатления владелиц этого украшения.

В целом колечко имеет классическую форму, которая хорошо смотрится на руках любой формы. Крапаны, удерживающие камень, имеют удлиненную форму, хорошо прилегают к камню. Возможны единичные случаи, когда пушистые нити с вашей одежды окажутся под крапанами. Но их довольно легко удалить оттуда.

Природные камни - нечастые гости в этой ветке. Изделия с самоцветами всегда индивидуальны, имеют собственный характер и создаются специально для конкретного заказа. Потратив немного времени на выбор вставки вы можете быть уверены, что получите в посылке "свое" украшение, выбранное сердцем.

Отдав предпочтение цирконию, вы добавите изюминку своему образу. Все-таки огранка этого камня в форме кабошон придает ему большое очарование. Изделия с такими вставками всегда обращают на себя внимание мягкими переливами и нежным блеском.

А какую "Шамбалу" ищете вы?

Вс, 19/10/2014 - 20:58 #2

А мы уже нашли! влюбленность Прозрачную, бездонную, невероятно красивую и манящую своей чистотой и скромностью....стеснениесчастье

Пнд, 20/10/2014 - 00:22 #3

О! Сразу видно, украшение любимоулыбка

Вс, 19/10/2014 - 21:19 #4

Какая прелесть! Смотрела на цирконий и восхищалась его блеском и чистотой (давно уже заглядываюсь на кабошоны, но пока не порадовала себя), но когда увидела чароит, дар речи потеряла. Он выглядит словно планета, а я безумно люблю космос! Не знаю, как можно их сравнивать, но я хочу два кепстеснение

Пнд, 20/10/2014 - 00:27 #5

Да, красивый камешек, первый раз держала его в рукахулыбка. Надеюсь, Святой Николай и Дед Мороз услышат ваше "хочу"улыбка

Вс, 19/10/2014 - 21:49 #6

Сегодня день Шамбалы. Я свою тоже нашла- с сердоликом! У меня 16,5 , уже выгуливала. На пальце сидит хорошо, шинка хоть и тонкая, но от камня идут сначала как веточки, которые охватывают палец больше чем на треть окружности. У меня не прокручивается, хорошо идет размер в размер.
Мое субъективное мнение - с натуральными кабошонами это лаконичное колечко смотрится интереснее и богаче.
 

Пнд, 20/10/2014 - 00:30 #7

Еще вечером открыла ваш отчет, просмотрела фотографии, вот сейчас и текст почитаюулыбка. Сердолик мне особенно интересно рассматривать, сама хочу с ним украшение.

Натуральные камни сложно сравнивать с цирконием, уж очень они разные. Но то, что они глубже и интереснее, мне кажется очевидным.

Вс, 19/10/2014 - 22:02 #8

Спасибо Тала за изящное представление "Шамбалы"цветочек Очень понравились фото с яблокомрадость и не только....звезда 

Что касается вероятности прокручивания кольца не пальце, то я не замечала. Сидит комфортно и уверенноколечко

Прекрасная профессиональная презентация!!!оскарлюбовь

Пнд, 20/10/2014 - 00:32 #9

Спасибо, что поделились впечатлением о кольце!цветочек

Вы знаете, за последние два дня столько разговоров о плюшках и столько съедено мучного, что захотелось сделать легкий разгрузочный отчет с яблочкомулыбка

 

Пнд, 20/10/2014 - 07:38 #10

Ох! восхищениелюбовь

Эта Шамбала меня доведет до неврастении)))

Красота!восхищение
 

Ее я точно выбираю сердцемлюбовь

Пнд, 20/10/2014 - 12:23 #11

Спокойствие, только спокойствие!звезда