Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Огранка - тонкая штука, не переусердствуйте)

Вс, 03/08/2014 - 23:19 #1

Огранка - тонкая штука, не переусердствуйте)

Огранкой людей заниматься не стоит, это мое мнение. Но направлять, чтобы люди сами проявляли свои новые грани стоит. При том направлять легко, непринужденно, потому что никто не любит, когда его заставляют измениться.

Я вот расскажу про дочку. Про ее стремление показать свои новые грани. Потому что дети - лучшее в нашей жизни. С детства водила ее на танцы. Потому что так принято. Девочек отдавать на танцы)) Ей это нравилось - костюмы, выступления. Но это не завораживало. Ходилось, потому что водилось. И тут начинался проект МайданС - танцы в центре Киева  - битва городов. И эту рекламу Настюша увидела еще до того, как я ее увидела. И очень просила сходить с ней записаться. Ей было на тот момент 11 лет. А я была на 9 месяце беременности. Мы ждали братишку Насте. Я решила сходить с ней, хочется записаться на отборочный тур - пожалуйста. Ранее я не замечала у нее той настойчивости, которую она проявила здесь. Мы записались на отбор.

И прошли в группу, представляющие наш город Донецк. Больше радости я не видлеа у нее. Все эти люди и тренеры очень вдохновляли ее ездить каждый день на тренировки (а мне ее возить каждый день). При том, что нам было далековато добираться и возвращались домой мы около 11 вечера, а учить уроки еще надо было - не бросать же учебу)) Так что я просто удивлялась ее перевоплощению в одержимого, увлеченного человека всем этим действом под названием танцы. Профессионалы-тренеры, которые общались со всеми, вдохновляли на слаженность работы, на выносливость, на энтузиазм. Это настолько было здорово, что мой ребенок даже сам поехал в Киеве с этой группой людей, зараженных одной идеей. Я не могла поехать при всей моей охоте поехать, потому что было поздновато ездить на моем сроке беременности. Хоть и было боязно ее отпускать одну, Настя сама настояла, что с ней ничего не случится, и это мечта сей ее жизни. И действительно, вдохновленные этой идеей, люди своей слаженность добились выхода в полуфинал. Я благодарна всем этим людям, за то что позволили моему ребенку раскрыть новые грани своего таланта. Побольше бы таких воодушевленных людей на ее пути, и тогда жизнь прожита не зря) А она, кстати, сейчас сама ставит танцы младшим классам в школе. Вот что значит Мастера огранки, встречающиеся на пути человека)

Хотелось бы мастерам кольцо "Машина времени". Чтобы можно было бы иногда вернуться, чтобы вдохновиться и почерпнуть что-то новое)

Пнд, 04/08/2014 - 00:07 #2

Танцы - это вещь! Как утверждают восточные гуру, только в танце человек может присутствовать,быть сам собой. А вот филигранно напрявлять на раскрытие таланта - так это такое искусство, которым обладают единицы, наверное. Ваша доця молодец! Удачи вам, землячкалюбовь
 

Пнд, 04/08/2014 - 22:06 #3

Замечательная история и совершенно точные, на наш взгляд, выводы, Анна Владимировна! улыбка

Огранить можно только тот камень, который открывается мастеру. Вашей доченьке повезло, что в её жизнь танцы привели подходящих учителей!

Желаем дочке больших и радостных танцевальных успехов! А ещё мира и благополучия Вашей семье! любовьоринго 2