Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Охота - занятие для настоящих мужчин

Пт, 17/04/2015 - 13:11 #1

Охота - занятие для настоящих мужчин

Всем добрый день! Меня зовут Сергей. Я родился, вырос и живу в Харьковской области в живописном селе Долгенькое. Мне здесь нравится воздух, природа и я не мог не рассказать о своем увлечении - это ОХОТА. Еще с детства я начал ходить с мужиками из деревни на охоту и так повелось, что уже, неважно какая погода - хоть дождь, хоть слякоть, хоть вьюга, хоть жара, - каждый день хожу в леса и болота за зверем-птицей. 

Жена всегда ревновала меня к моему хобби и увлечению, так как даже с температурой под 40 я все равно иду, всегда готов, наплевав на  бездорожье, превозмогая усталость, часами выслеживать дичь, порой даже без особой надежды на успех. 

Хочу сразу отметить, что охота - это не только пострелять или убить животного-птицу, это еще и увлекательный процесс. Если вкратце, то в наших охотугодьях заготавливают и подкармливают животных, а также ведут борьбу с браконьерами.

Все документы, разрешения на все оружие и прочее есть, но стрелять приходиться круглый год, особенно, когда в районе случаются нашествия - бывало дкие гуси с теплых краев возвращаются и нападают на целые поля (поле озимых могут уничтожить, были такие случаи, и за день), тогда к нам обращаются фермеры за помощью, а бывало, что стаи волков в деревню приходили и нападали на стада, пастухов и просто рогатый скот. Самое опасное, что могу выделить в своем хобби - это встретиться у себя дома нос к носу с бешеной лисой - вот тогда не только приходиться ее убить, но и устраивать облавы внутри самой деревни...

Каждый охотник нашего коллектива за год обязан высадить до 200 деревьев, так что скучать не приходится и я в основном сажал грецкие орехи и абрикосы. А вообще места у нас живописные - многие приезжают писать картины, снимать фильмы и делать фото.

У меня есть охотничьи собаки, которые мне помогают не только во время охоты, но и во время поиска детей или пробавших взрослых.

Беру их с собой по очереди, чтобы сноровку не теряли, начиная с открытия сезона:

Бывает, что по лесам приходиться ходить по 12-15 часов, без подкрепления никак.

Популяция диких кабанов может угрожать жизни местного населения:

После целого дня на ногах не мешает и перекусить.

Зимой тоже есть работа.

И вот мое самое любимое фото:

Надеюсь найти таких же любителей настоящего мужского дела!!!!!

Пт, 17/04/2015 - 13:23 #2

Дело полезное , имеющее вековые корни и , безусловно , увлекательное .

Как и рыбалка, имеет своих поклонников и противников. И очень правильно, что Вы описали не только охоту как процесс, но и ту пользу, что приносят охотхозяйства звезда

Пнд, 20/04/2015 - 15:41 #3

девочка  ох уж эти охотнички...