Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Океан моей души подвес

Втр, 25/10/2016 - 20:38 #1

Океан моей души подвес

Порою хочется сказать всему миру, что ты чувствуешь, как бурлят твои мысли, как здравы рассуждения твои не по годам, как ты кокетничаешь с продавцом булочек, в той самой пекарне где столько раз ты обещала себе сесть на диету. Хочется раскрыть свою душу всем на распашку, но только приоткрыв при этом дверцу, оставив лишь щелочку, ведь даже посмотрев в нее можно захлебнуться, утонуть и не захотеть возвращаться из этотго мира - из твоего мира, из океана твоей души.
Суть моего украшения в том что подвес, это по сути камень который играет на солнце, радужными бликами, цвета воды. Оно приковывает взгляд именно к тебе, и не своей вычорностью или оригинальностью, а до безобразия неприличной простотой. Подвес ложиться, в ту самую нежную ложбинку ключиц, которые так манят, своею хрупкою, терпкою сексуальностью. Это украшение, как душа человека, его может быть сразу  не видно, но на деле понимаешь, что главенствет, ведь оно. Символизирует легкость, чистоту, самые сокровенные мечты и грезы, которые так нежно бликуют на сонце. Это личная маленькая сказка...
 
 

 

2ea04ec50cc6a04b50653edf16c0497d.md.jpg2ea04ec50cc6a04b50653edf16c0497d.md.jpg2ea04ec50cc6a04b50653edf16c0497d.md.jpg

Подвес держится на двух цепочках, которые по свое форме напоминают лук. Верхняя цепочкадлиной 6 см, нижняя 6.5. обе цепочки сходятся о объединятся в одну посредством сер бусинки по форме напоминающей полусферу. От каждой полусферы идет цепочка длиною 15-16см. По окончанию карабин с застежкой. Сама цепочка с подвесом должна облегать шею, подвес ложится в ложбинку между ключиц Сама идея подвеса в том, чтоб подчеркнуть шею, именно камнем, цепочка должна быть миниатюрная и на расстоянии практически незаметной. Он тонко намекает на бархатные подвесы времен рококо и в тоже время, я является универсальным украшением уместным под любой наряд и образ. Подвес в данном эскизе не съемный, если бы была возможность механизма - клипсы, было бы идеально.

Подвес - овальный камень фиксируется с помощью полуглухого каста. что дает возможность играть свету и не добавлять лишние детали для крепежа камня.
 
Камень должен быть прозрачным цвета воды(Кубический цирконий или другой легкий камень, что применяется в ювелирном искусстве) или полупрозрачным кабошоном возможно лунный камень. Серебрянные полусферы диаметром до 0.3 см(могуть быть заменены на куб. цирконий), равноудалены от овального подвеса на 3 см с обеих сторон.
 
Плетение цепочки - якорное ролло(возможно другое миниатюрное плетение, типа фантазийного) общая длина цепочки (которая обхватывает шею) 36 см плюс доаолнительная цепочка которая проходит через подвес 6.5 см.
 
Изделие покрыто белым родием, что должно подчеркнуить кристальную прозрачность камня.
 
 
 
 
 
 

Пт, 28/10/2016 - 09:05 #2

Необычную штукенцию вы придумали цветочекцветочекцветочек

Пт, 28/10/2016 - 09:20 #3

Спасибо большое)