Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Первый бал, или пока несостоявшаяся встреча

Вс, 19/07/2020 - 22:57 #1

Первый бал, или пока несостоявшаяся встреча

Первый бал, или пока несостоявшаяся встреча. 
 
«Неужели так никто не подойдет ко мне, неужели я не буду танцевать между первыми, неужели меня не заметят…Нет, это не может быть…Они должны же знать, как мне хочется танцевать, как я отлично танцую, и как им весело будет танцевать со мною», - отчаяние Балетной туфельки можно сравнить только с ощущениям Наташи Ростовой. Вот и теперь раскуплены практически все эксклюзивы, почти сразу, как только чинно заполнили каталог «Оринго», самый волшебный его раздел «Эксклюзив».
 
4fa2a098bf15234d4c8497b9b862cd5f.md.png


«Неужели они более изысканные, более эксклюзивные, более заметные, нежели я? Более нужные…», - Балетная туфелька «смотрела на них и готова была плакать, что это не она танцует этот первый тур вальса». Балерина в ее камее трепетала. Напрасно. Снова напрасно. Но она, подобно Золушке, понимала, что ее серебряная Балетная туфелька так же неповторима, как и та, хрустальная. Кто же ее примерит? Кто же станет счастливой эксклюзивной обладательницей этого сокровища? Чтобы, как и положено в классике: «Давно я ждала тебя», – как будто сказала эта испуганная и счастливая девочка своей просиявшей из‑за готовых слез улыбкой…».
 
b4ab97d3eeb632a7287b618f7d692034.md.jpg
_____________________________________________________________________________________________

Та уж получилось, что встреча с этим эксклюзивом по разным причинам у оринговцев не состоялась. Пока не состоялась. Помню, когда я увидела этот шедевр в Новостях, потом уже в раздела Эксклюзив. Мне так хотелось, чтобы она поскорее попала к счастливой хозяйке. Да, к сожалению, на этом этапе жизни ей не стану я, но ведь Бальная туфелька так достойна выходов в свет, а она все скучает в каталоге (чудесном каталоге, но все же, но все же...). Она всколыхнула мои воспоминания, прежде всего детские. Сначала поход на балет "Лебединое озеро". Мне было 3 года, мама еле уговорила, чтобы нам продали два взрослых билета (детских, понятное дело, на него не предполагалось), говорила, что уведет меня сразу, если я буду плохо себя вести и т.д. В итоге я помню тот первый мой поход в театр до сих пор. Конечно, мы не ушли. Для меня это было настоящее чудо. А сколько было всего потом! Странно было классе в 5-ом, всем классом идти на "Пан Коцький" в кукольный (поверьте, я не против кукольного театра). Потом с 4-6 лет я ходила заниматься на балет. Тоже брать не хотели из-за возраста, но из-за роста взяли. Первый урок я просидела на подоконнике и наблюдала, как занимаются другие дети. А потом было здорово. Ну и "Стойкий оловянный солдатик" тоже мне навеяла эта камея. Мастера Максим Точилин и Марина Слободяник прекрасные творцы! 
 
bc43bdd0bce603f3caba7b851457b4b8.md.jpg

Приношу свои извинения, что не совсем по теме или совсем не по теме, но я уже некоторе время наблюдаю за судьбой украшения, а тут тема такая эксклюзивная. Уже несколько дней собиралась написать, все сомневалась. А сегодня в Новости увидела знакомые фотографии и поняла - это знак, что написать нужно)
--------
Цитаты: эпизод "Первый бал Наташи Ростовой" из романа Л.Н. Толстого "Война и мир" Том 2 часть 3 глава XVI 

Вс, 19/07/2020 - 23:27 #2

Вот это да! Все время рассматривала камень с удивительной камеей и совершенно не заметила, что форма - балетная туфелька-пуант с завязками.
Прекрасное украшение! Желаю ему поскорее найти любящую хозяйку.

Втр, 21/07/2020 - 12:25 #3

Интересно, что украшение раскрылось не сразу, а позже) Да, такой тандем прекрасен

Пнд, 20/07/2020 - 00:38 #4

У меня есть так и несостоявшаяся (со мной) встреча. Когда появилась отметка "отсутствует" это было почти физически больно.
Может когда-то решусь на индзаказ "такого же, но с перламутровыми пуговицами"...

Втр, 21/07/2020 - 12:26 #5

Всему свое время, это точно!

Пнд, 20/07/2020 - 01:06 #6

Какой красивый  и честный рассказ с открытым финалом. В детстве я мечтала о красивых вещах, заглядывалась на витрины с духами. Со временем понимаешь, в жизни нельзя и не получается иметь все, и некоторые вещи так и должны оставаться  светлой мечтой. Наверное, мы все хотим знать, где найдёт пристанище балетная туфелька, но пока она радует наш взгляд изяществом линий и живет как музейный экспонат в разделе Эксклюзив.

Втр, 21/07/2020 - 12:28 #7

Думаю, да. Путь к мечте это тоже процесс. Почему-то вспомнился ,,Мирный воин,, 

Пнд, 20/07/2020 - 08:45 #8

Как я Вас понимаю! Совсем недавно сама собиралась купить заветную туфельку, но обстоятельства решили иначе На даче собаки порвали нашего любимого котейку - буквально пришлось сшивать его по частям... Три операции потянули на несколько пар таких пуантовfrown. Но, главное, что котя жив и идёт на поправку) А украшений у меня и так достаточно, как говорится, были б ноги - танцевать и босиком можно!cool​​​​​

Втр, 21/07/2020 - 12:31 #9

Как же верно сказано про танцевать босиком! Просто и мудро. А котик счастье, что поправляется! 

Пнд, 20/07/2020 - 13:01 #10

Хозяйка обязательно найдётся. И именно та, которой будет необходим именно этот подвес. Просто нужно немного подождать. Думаю, балеринам не занимать терпения) 

Втр, 21/07/2020 - 12:33 #11

О, да, терпение - чудесное качество, трудно вырабатывающееся, но здорово облегчающее жизнь и сохраняющее нервные клетки)