Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

"Пихельштайнер"-один из ста лучших (Новое)

Вс, 17/02/2019 - 20:59 #1

"Пихельштайнер"-один из ста лучших (Новое)

"Пихельштайнер"-один из ста лучших

Готовлю этот суп редко, потому что и не дешево и долго (но при этом долго, отнюдь не сложно). Но если к обеду – гости, то этот суп – палочка- выручалочка: не сложно, сытно, красиво!

Густой и сытный пихельштайнер  гордо красуется в золотой коллекции 100 самых известных супов разных стран мира. В честь этого невероятного супа, который готовят из трёх сортов мяса (в идеале – ягненок, свинина, говядина), в немецком Регене вот уже 130 лет в июле проводится традиционный праздник с ночным фейерверком, катаниями на лодках,  костюмированным шествием и пестрой ярмаркой. Второе название этого чудесного, наваристого, густого супа – Рагу Бисмарка. Немецкий канцлер, отдыхая на баварском курорте Бад Киссинген, не отказывал себе в удовольствии частенько полакомиться этим вкусным, очень густым супчиком. От себя добавлю: очень вкусно!!

Ингридиенты на 7-8 порций:

- 600гр мяса ( 200гр филе куриного, 200гр говядины, 200гр свинины)

сегодня у меня – свиные ребрышки (гостей к обеду не ждем, значит экономим), срезаю мясо, как получится, из косточек варю бульон (где-то ≈ 1,5л)

- 2 луковицы среднего размера

- 700гр картофеля

- 200гр корневого сельдерея

- 2 морковки среднего размера

- 300гр капусты (в оригинале – савойской, но чего нет того нет, обойдемся  белокочанной)

- 2шт. разноцветного сладкого перца (в моей семье не любят импортный зимний перец, пахнущий не свежестью, а лекарством, поэтому морозим перцы в нарезке осенью сами)

- соль

- 1стол. ложка молотой паприки

- черный молотый и цельный перец

- 1стол. ложка сухого чеснока

- 2-3 шт. лаврового листа

- веточка – две розмарина

- 2 зубчика чеснока

- пучок петрушки (на дворе – зима, значит обойдемся заморозкой)

 Нарежьте кусочками. Очистите и мелко нарежьте лук , если вы ну уж очень не любите вареный лук, то обжарьте его на минимальном количестве подсолнечного или оливкового масла. Очистите остальные овощи. Картофель и сельдерей порежьте кубиками (картофель – покрупней, сельдерей – мельче), морковь - толстыми кружочками.

По очереди сложите в кастрюлю мясо, картофель и остальные овощи (кроме капусты, хотя в оригинальном рецепте капуста кладется вместе с другими ингредиентами, но у меня любят капусту не переваренную). Не перемешивайте. Залейте горячим бульоном (или просто водой) так, чтобы покрыл верхний слой на 1см. Посолите и приправьте молотой паприкой, перцем, лавровым листом и розмарином. Варите под крышкой на слабом огне примерно полтора часа. Капусту, петрушку и перец сладкий за 5 минут до конца приготовления добавьте в суп. При необходимости добавьте еще бульона, соли и паприки.

 

 

Подаю я этот суп в обыкновенных  несладких булочках из дрожжевого теста (мука, соль, чуть сахара, дрожжи, молоко, маргарин, подсолнечное масло). Булочки должны быть не свежими (двух-трехдневными). Срезаю у булки верхушку, выскабливаю ложкой середину (её можно подсушить в духовке  и использовать в качестве панировочных сухарей), смазываю корочку подсолнечным маслом и поджариваю булочку в духовке под грилем мин.5-10. Затем натираю корочки булки чесноком.  Все тарелочка готова.

 
 

Как ни странно, но чаще всего у меня едят этот густой, ароматный супчик вилкой и ножом. Но при подаче не забудьте положить и ложку, все таки будите есть суп как никак.

Приятного аппетита и хорошего настроения!

Вс, 17/02/2019 - 22:04 #2

Впевнена, це дуже смачно, хоча мені більше хоже на рагу, ніж на суп. Дякую за рецепт!surprise

Пнд, 18/02/2019 - 08:01 #3

Извените, с фото что-то не сложилось. Вот такой я супер пользователь! Поправлю вечером, попросив помощи у сына.

Пнд, 18/02/2019 - 22:21 #4

Дорогой Маленький Кекс! Шикарный рецепт! Особенно для приготовления в мультиварке - можно выставить режим "томление"  и будет блюдо из печи! И сытно, и красиво. Савойская капуста останется зеленой и красок будет больше. А специи - аромат розмарина - ах! Спасибо-спасибо! Булочки не осилю, можно в тарелках подавать?))))

Втр, 19/02/2019 - 09:36 #5

Спасибо за Маленького Кекса. (кстати Кекс - это мой кот, британской породы). Подавать можнот как угодно. При подаче в тарелках эих ингридиентов хватает на 7-8 порций, при подаче в булках - порций на 12-15, но веь это гостям, когда подаешь и закуски, и салаты, и второе, и, как говорится, компот. А еще этот суп-рагу мой сын с друзьями готовят на природе, поставил на мангал котелок и только угли для шашлыка жжешь. Едят все, сытно и шашлыков поменьше надо.

Втр, 26/02/2019 - 21:57 #6

Роскошный суп!