Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Платочной радуги узор

Сб, 05/10/2019 - 23:39 #1

Платочной радуги узор

Наверное, все, кто видел мои фотоотчеты, обратили внимание на не совсем обычные аксессуары, которые вот уже несколько лет сопровождают меня каждый день, став неотемлемой частью моей жизни. Речь идет о павловопосадских платках, которых уже собралась внушительная коллекция) Именно на фоне неё началось моё увлечение украшениями Оринго. Это тот случай, когда недостаточно просто купить понравившуюся вещь, а хочется вписать её в образ - интересный, современный, актуальный... Поклонники Оринго меня поймут) Мало обладать украшением мечты - важно нести красоту в мир, донося саму идею, оттачивая образ до совершенства (которому, как известно, нет пределаangry) Поэтому возникла идея дополнить, выражаясь по-оринговски, догарнитурить всю имеющуюся красоту достойным её продолжением в серебре. И украшения Оринго подошли идеально! Но начну всё по порядку. Почему павловопосадские платки? Прежде всего, потому, что это - настоящие произведения искусства, со своим автором-художником и со своим названием. Это как полотна, на которые можно не только любоваться, но и носить их на себе. Кстати, в этом их большое сходство с нашими любимыми орингушечками, которые также имеют своих авторов, названия, и обязательно несут в себе идею. И самое удивительное, что многие украшения Оринго не только идеально подходят под конкретные платки, но также имеют такие же точно имена! Это ещё раз подтвержает тот факт, что идея передана максимально точно!) Есть шаль Сказка, шаль Василиса, шаль Майя, платки Краски лета, У Лукоморья, Парк Гуэль, Пленительный Июль, Белые крылья, Чародейка... а есть еще шаль Медальоны, Волшебница, Тайна, Белые розы... Можно бесконечно проводить параллели! А еще платки и шали - это мега-удобно и практично. Сразу 10 в одном: шарф, шапка, плащ, болеро, жакет, плед, покрывало, занавеска, атрибут для танцев/фото/постановок и собственно арт-объект. Спасают от холода, жары и серых будней! Из натуральной мериносовой шерсти или высококачественного шелка. Существует стереотип, что платки - исключительно для бабушек, мало кому идут, прибавляют возраста... В отношении некоторых украшений тоже ведь есть похожие предрассудки) И подобно серебряным украшениям они тоже требуют должного ухода. Правильного хранения, чистки, профилактики... Иногда даже умелых ручек) Вашему вниманию предлагаю подборку коллажей своих любимок, уже догарнитуренных или еще ожидающих встречи со своими воплощениями в серебре)
Шелковый "Парк Гуэль" уже встретил своих компаньонов:
caeab9f06d52fdded293539a1c00bdee.md.jpg
Испания - вообще моя большая страсть. И тут одними павловопосадскими платками ограничиться сложно, когда есть Его Величество Мантон де Манила. Роскошная шаль "Майя", платок "Испанский", напечатанный на заказ для традиционного кастильского праздника по мотивам народных испанских узоров, и традиционные андалузские мантоны с двухсторонней вышивкой гладью шёлковыми нитками на шёлке. Сложная плетеная бахрома 60 см - отдельная песня! В ритме фламенко...
a5e99029d3987e1102b5f12c001bd895.md.jpg
И мой пламенный привет испанскому мантону - собственноручно навязанная бахрома на лоскут шали "Русские сезоны". Весит эта конструкция около 3 кг. Две больших бобины натурального шёлка сделали из лоскута царскую мантию. Поход в театр на Лебединое озеро. Образ Одилии очень скучает за Лебедем с камнями Сваровски 
907dd69027fda641aab4b78d1ca8508d.md.jpg
И мой первый блин комом в навязывании бахромы клетками в 5 рядов на лоскут восстановленной по старинному рисунку шали "Медальоны". Фото до и после. А медальонов в Оринго много - буду выбирать!)
dcb160c3c8c9375533973acccddf9372.md.jpg
А еще предстоит выбрать традиционные украшения для традиционного старинного рисунка платка "Любава". Нужен народный колорит, чтобы образ был "Агонь!"))) Калина и Маков цвет очень хороши!
f93be7b6ae1eff7371d5d396f1f0a330.md.jpg
И еще одна моя любимица - шаль "Цыганка Аза". Сложный и безумно стильный колорит. У меня почему-то ассоциируется с полотнами обожаемого Дали. И украшения подбирать будет очень непросто) Но в Оринго же есть индивидуальный заказ! И шикарная цветовая гамма камней и покрытий)
3dfe86a254b77af1e78f92842339414a.md.jpg
А природные кабошоны мне обязательно помогут догарнитурить сложный многопринтовый образ с платком "Над серебряной водой". Верю, что мой Город вокруг будет интересным и гармоничным)
37281291af48c51a969e2300ffacd9b6.md.jpg
Шаль "Сказка" - красочная, многоцветная и ультрасовременная. И очень ждёт яркий эффектный перстень. Присматриваюсь к зеленой и красной гамме)
d25e35f4ba475bf29c76e4bffc19a423.md.jpg
Одна из самых загадочных - шаль "Волшебница", живет у меня в золотом и зеленом колорите. Две волшебницы - Добрая и Справедливая. На фото - Справедливая) Бойтесь её чар!)) Ренессансы делают её ещё более могущественной
fe09c024ab910283e794f1243ed90082.md.jpg
А этот скромный платочек "Морозко" - моя душа... Мы с ним звучим в одной тональности) И украшения себе выбирали вместе. И теперь у нас полная гармония...cool
06ac7f17d619c483d93acf4c0a0f6717.md.jpg
И это всего лишь крошечная частичка моих Радостей! Потому что их должно быть много. Именно радости делают нас сильнее, перекрывая собой серость и негатив. А с Оринго я уверена, что впереди еще множество поводов порадовать себя и окружающих!smiley

Вс, 06/10/2019 - 00:46 #2

Юлия, это праздник души, именины сердца! Спасибо огромное за этот чудесный калейдоскоп красы!

Вы не просто красивы, у вас такая яркая, необычная красота. А можно полюбопытствовать, какие у вас этнические корни? (Меня такие вещи завораживают ещё с прочитанной в детстве "Туманности Андромеды" Ефремова). Думаю, к славянской крови что-то ещё добавилось чуть более экзотическое. Получилось - ух! 

Наверное, надо быть вами, чтобы так естественно и стильно носить эти платки и шали. Ослепительно хороши!

Вс, 06/10/2019 - 16:26 #3

Анна, спасибо большое за комплименты, Вы меня в краску вгоняете)) Никогда себя красавицей не считала, а без косметики и вовсе выразительностью похвастаться не могу... И экзотических корней тоже нет. Правда, одна прабабушка была дочерью французского фабриканта, но внешность имела вполне славянскую, а вот национальность её батюшки - тайна, покрытая мраком. Если и есть какая-то экзотика - только оттуда) Ещё одна прабабушка - старинного дворянского рода, из Трубецких. Вот на неё я больше всего похожа. Это по маминой линии. По папиной - одна прабабушка была полькой. Платки носила только она. Традиционные, польские. Достался от неё один очень красивый шерстяной платок, есть фото Анны Герман в точно таком же. А носить платки вовсе несложно. Они же такие разные, есть, конечно, чистый фолк, "разлюли малина" с цветами размером с тарелку, а есть же очень сдержанные, спокойные и деликатные... Даже в строгий офисный дресс-код легко вписываются. И необязательно их на голову, можно скрутить колбаской, и получится вполне демократичный шарфик) И размеры разные: от маленького шейного, который абсолютно нетребовательный, до полуторометровой шали, которую тоже можно трансформировать, как угодно 

Вс, 06/10/2019 - 18:36 #4

Спасибо за такой интересный ответ!

Да, загадка! Я была готова предположить хотя бы татар в роду - после Ига это у славян обычное дело. Но достоверно неизвестно получается.)

Вс, 06/10/2019 - 20:14 #5

Татары были) Вспомнила! С маминой стороны. Даже не во времена Ига, а гораздо позднее) Дед был татарин, но я его не застала, бабушка в 40 лет овдовела... Скулы у нас с мамой в него, и разрез глаз раскосый слегка.

Вс, 06/10/2019 - 21:45 #6

О! Вот это я антрополог! Аж возгордилась своим чутьём!)))

Вс, 06/10/2019 - 00:55 #7

Платки и украшения, конечно, красивы, но они буквально растворяются в вашей яркой внешности.
Присоединяюсь к комментарию выше и к уже ранее высказанному на форуме, что такую красоту нужно показывать на страницах онлайн-журналов мод

Вс, 06/10/2019 - 16:44 #8

Спасибо! Мне очень приятно, правда, "яркая внешность" - это не совсем про меня) Даже совсем не))) Без "танцев с бубном" (с косметикой, одеждой) яркости особо и нету indecision Теперь вот украшения беру на вооружение. И открыла для себя, что, например, правильно подобранные серьги порой работают не хуже косметики  Так я стала серёжечным маньяком frown  Вообще, люблю всяческие эксперименты с цветом и формой: это позволяет точно определить, что реально украшает, а чего лучше избегать. И платки в этом плане, конечно, большое подспорье)

Вс, 06/10/2019 - 06:46 #9

Обожаю Ваши фотки с платками. Услада для глаз. Особенно в холодную погоду не хватает яркости и энергии. 

Вс, 06/10/2019 - 22:20 #10

Спасибо!surprise Да, цвет для меня - очень важен, и цветотерапия в моём случае работает часто лучше всяких лекарств. И созерцание красоты в целом, будь то природа, произведения искуссва или украшения) Рассматривание и перекладывание платков, а теперь еще и украшений - прекрасный ежевечерний ритуал, который гарантированно заряжает энергией, придаёт сил и дарит душевное равновесие!

Вс, 06/10/2019 - 10:51 #11

Такой необычный аксессуар требует отменного чувства вкуса - его ведь надо подружить с другими деталями, чтобы в итоге получить идеальный образ! У Вас получается на суперотлично! 
Оказывается, есть такие увлечения, которыми ещё можно нешуточно удивить:)))) Меня, так точно:)))
В институтские годы немного баловалась нашими традиционными платками, но вот сейчас даже и не знаю, как бы их пристроила в образ....