Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Подарок для самой родной и любимой.

Ср, 15/11/2017 - 18:55 #1

Подарок для самой родной и любимой.

Какой замечательный конкурс придумала Елена Анатольевна! surprise Такой теплый и душевный, что я была очень растрогана после прочтения условий. Поэтому благодарю Вас за конкурс и желаю, чтобы в Вашей жизни было как можно больше приятных сюрпризов от родных, близких и даже малознакомых людей! heart
А теперь перейду к главному. Подарок я хочу подарить своей любимой маме, которой очень трудно угодить. Она всегда "бурчит" и крайне редко бывает довольна подарком. Все время находит к чему придраться или укоряет меня за то, что я потратила деньги. Даже на День Рождения в этом году, получив от меня в подарок собственноручно вышитую картину, сказала: "Но ты же всё равно потратила деньги на канву, нитки, раму". Мама, как же я тебя люблю!
Да, она, наверное, единственный человек в мире, который способен меня довести до точки кипения за доли секунды. Хочу заметить, что окружающие люди вообще уверены, что я всегда нахожусь в состоянии полного равновесия и спокойствия. И что я никогда не повышаю голос. Угу... Наивные. cool Но я все равно знаю, что мама очень любит меня и сестру.
Когда-то лет 5 - 7 назад я сильно увлекалась разными медитативными практиками. И во время посещения одного из семинаров прошла практику погружения сознания в тот самый миг, когда мне придется навсегда проститься со своей мамой. Что Вам сказать? Было трудно? Не то слово. У всех, прошедших это "погружение", на глазах были слезы, а у некоторых они текли ручьями. Благо, что организаторы это предусмотрели, на столах были салфетки. Это очень сильное и неприятное переживание, после которого я написала письмо благодарности маме за все, что было, есть и будет в этой жизни. Благодарила маму за то, что она привела меня в этот мир, за то, что всегда и во всем поддерживала и поддерживает меня, за то, что никогда не ломала меня через колено и не пыталась переделать на свой лад и т. д., и т. п.. Это письмо храню до сих пор. И всегда перечитываю, если становится трудно после какой-то ссоры с мамой. Знаете, очень помогает поставить мозги на место, а также забыть и простить. Ведь мама сделала самый главный подарок - она подарила мне ЖИЗНЬ. А всё остальное суета и ерунда. И мне повезло: мы с мамой умеем быстро успокаиваться. Поэтому долго "дуться" - это не про нас. Ссоримся мы нечасто, но у всех бывает, т. к. все мы - живые люди.
А что же подарить? Ведь мама совершенно равнодушна к ювелирным украшениям. Да, и носит она только свой "видавший виды" кулон-оберег. Задача... frown Но я вспомнила! Единственное украшение, которое вызвало у неё восторг, - это моё кольцо "Лада-Богородица". Мама даже попыталась одеть его на мизинец. Но кольцо она носить точно не будет (обручальное одела только раз - на свадьбе), а вот подвес "Лада-Богородица" ей должен понравиться. Он небольшой, красивый и похож на её любимый подвес "Алатырь" в виде восьмиконечной звезды в круге. Решено! 

45ba4063dae0b917a57f753b09d5d744.md.jpg

 

 

Ср, 15/11/2017 - 19:55 #2

Лена, очень душевный рассказ о маме получился!
И теперь я знаю откуда у тебя любовь к восьмиконечным звёздам 

Ср, 15/11/2017 - 20:14 #3

Благодарю! surprise Любовь к Алатырям (восьмиконечным звездам) у нас с мамой и сестрой - это общее.

Ср, 15/11/2017 - 20:55 #4

Леночка! Как правильно, что вы испытали это неприятное погружение! И как вовремя - когда ещё можно сделать правильные выводы и пересмотреть своё отношение к самому дорогому человеку! Искренне за вас рада!

Чт, 16/11/2017 - 01:59 #5

Благодарю за добрые слова! surprise

Ср, 15/11/2017 - 21:05 #6

...згадала свою маму). різні ми з нею люди, і як же було важко уживатися, не дивлячись на безмежну любов одна до одної. дякую Вам за теплі спогади; здоров'ячка Вашій мамі, щоб іще багато літ виховувала Вас і сестричку, бо виховний процес є нескінченний))

Чт, 16/11/2017 - 02:01 #7

Благодарю! surprise Знаете, не только мама нас с сестрой воспитывает, но и мы её. Она не против.

Пт, 17/11/2017 - 01:48 #8

виховання - процес завжди взаємний

Чт, 16/11/2017 - 08:37 #9

Мама действительно самый дорогой человек на свете. И все они заслуживают много теплых слов, емоций и пожеланий. Здоровья вашей маме, а вам удачи в конкурсе! surprise

Чт, 16/11/2017 - 18:35 #10

Благодарю! surprise

Чт, 16/11/2017 - 19:54 #11

Если что-то изменилось в отношениях, значит определенные уроки пройдены! Желаю удачи!