Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Подвес "Барбарис"

Пнд, 17/06/2019 - 08:39 #1

Подвес "Барбарис"

Подвес «Барбарис»
Все моё детство (все каникулы, выходные) проходили у родственников в деревне, где из развлечений всего лишь речка, лес (до которого шагать 2км) и сад-балка в огородах.
Сад-балка – это заброшенный дореволюционный сад пана Озерова, посаженый на склонах глубокой балки, на дне которой плещется холодное чистое озерцо, размером с пятак, глубиной - по колено, с родником. Деревья в сад-балке одичали, перевелись, но дички (яблок, груш, терносливы) вдоволь. Дети, и деревенские и гостюющие, всё лето в сад-балке: не жарко, не голодно, красиво, тихо: цветут старые, громадные каштаны, липы, жужжат пчелы (на склоне расположена колхозная пасека), а ящериц, ужей, бабочек не счесть. Коров в сад-балке не выпасают: разбредутся по «чагарныкам», попробуй - собери. Чтобы пробраться на самое дно балки, нужно протиснуться через заросли барбариса, колючего, но красивого в своей простоте и необыкновенности. Кожистые листочки барбариса собраны в пучки, поочередно расположены на гибких побегах, ярко зелёные летом они к осени становятся пурпурными, красновато-коричневыми. Цветки барбариса в начале лета мелкие, желтоватые, душистые, в многочисленных кистевидных соцветиях. Аромат цветков специфический,  сладковатый, терпкий. Но самое ценное для нас, детей, были по осени ягоды барбариса (кислющие, освежающие, утоляющие жажду). Мы, дети, верили, что именно из этих ягод изготавливают всем известные милые «барбариски».

Это сейчас я уже знаю, что в «Барбарисках» от ягод только название, а из ягод барбариса делают прохладительные напитки, варят варенье; из коры, древесины и корней куста получают желтую краску; листья и ягоды используют для изготовления маринадов. А в детстве мы наедались ягодами по самые уши, а по дороге домой получали на пасеке и по паре ложек барбарисового мёда – золотисто-жёлтого, ароматного, нежно-сладкого.
Для меня -  вкус Барбариса – вкус детства, наряду с парным молоком и свежевыпеченным хлебом. Поэтому и захотелось в украшении что-то такого несерьёзного, подвижного, напоминающего далёкое счастливое детство, ведь чаще всего у людей – детство – счастливое. Началось с подвесика, но действо оказалось столь увлекательным, что за подвесом рука сама потянулась нарисовать серьги, а еще можно придумать что-то типа колье или дукача. Остановиться трудно, идей море… Рисовать и совершенствовать нарисованное можно до бесконечности… Остановиться!

 Мой комплект «БАРБАРИС» состоит из цирконов, гранатового цвета, следующих размеров и огранок: В шинке серёжек и основе подвеса – по восемь шт. цирконов, Æ1мм (поз.1), брил-лиантовой огранки, крепление камней – крапельное. Затем в каждой серьге по два кабошона-овала, размером 3х7мм (поз.2), два кабошона-овала, размером 5х10мм (поз.3) и по одному кабошону-груше, размером 13х18мм (поз.4). Вдобавок к таким же камням в подвесе есть ещё и два кабошона-овала, размером 4х8мм (поз.5). Все кабошоны обжаты серебром по периметру камня (наподобие камешков в «Капельках»). Между собой кабошончики попарно соединены жестко – сваркой (пайкой). Соединение всех элементов с помощью соединительных колечек, Æ3-4мм.

Хочется, чтобы серьги и подвес были не жесткие, а подвижные и игривые, нужно только найти правильные точки приварки соединительных колец.
 Спасибо за внимание!  Успехов всем принимающим участие в конкурсе.

Пнд, 17/06/2019 - 09:29 #2

Красиво описана ваша мечта! Подвес симпатичный, отлично, что он должен быть подвижным.Успехов вам в конкурсе! 

Пнд, 17/06/2019 - 13:31 #3

Симпатичный подвес, хорошая идея с подвижностью:) Желаю удачи!surprise

Пнд, 17/06/2019 - 14:15 #4

Спасибо за пожелания удачи.

Пнд, 17/06/2019 - 17:04 #5

Очень красиво Вы написала,я на минутку перенеслась в тот сад))Думаю из Вашего эскиза может получится очень живое украшение!Удачи на конкурсе))

Пнд, 17/06/2019 - 18:04 #6

Огромное спасибо.

Пнд, 17/06/2019 - 20:15 #7

Красивые сережки и подвес!surprise

Втр, 18/06/2019 - 16:17 #8

Спасибо!

Пнд, 24/06/2019 - 10:48 #9

Красиві, рухливі сережки — такі жіночні, елегантні і водночас теплий спогад дитинства... нехай Ваша мрія збудеться!

Вс, 30/06/2019 - 21:09 #10

И мне тоже нравится ваш эскиз... Идея с подвижными элементами - супер! Удачи вам!

Чт, 04/07/2019 - 16:22 #11

Очень нарядный комплект, мне нравится, его можно одеть на какое-нибудь торжество...