Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Подвес "Фазы Луны"

Втр, 10/10/2017 - 23:05 #1

Подвес "Фазы Луны"

Привет всем!
Позвольте представить вам эскиз лунного подвеса, который мне давно хочется иметь в своей шкатулке.
Лунный календарь, если прислушиваться к нему, очень полезная штука. В садоводческих делах так вообще! Например, в Полнолуние и Новолуние лучше не трогать растения, не пересаживать их и не поливать... А сразу после Новолуния хорошо начинать новые дела и т.д. Есть еще много всяких моментов, в которых лунный календарь может пригодиться, если обращать внимание на фазы Луны и течение лунного 29-дневного или 30-дневного месяца... А напоминать о них вам может вот такой подвес, где главные фазы - Полнолуние и Новолуние представлены прозрачными кабошонами 7 мм. Полнолуние - кабошоны циркониев светлых тонов (прозрачный, желтый, розовый), Новолуние - кабошоны темных оттенков (синий, черный, фиолетовый). Закреплены они так, что на обратной стороне Луны)))) они тоже видны. А другие фазы Луны представлены оксидированными серебряными элементами (чернение так же может быть выполнено черным родием, если вам нравится комби-покрытие). Кроме кабошонов подвес украшают самые маленькие цирконии, изображающие звезды. Кроме того, глаз Месяца тоже можно сделать из циркония. На подвесе есть еще коромысло, сквозь которое продевается шнурок или цепочка. 
На обратной стороне подвеса хотелось бы еще выгравировать знаки зодиака.
Вот такая схема меня вдохновляла:
e8601e6bb4ca2dee76b6b3945e6ad70e.jpg
А вот и сам эскиз:
Месяц выполнен в объеме, рельефно, глаз - цирконий, фон "звездного неба" со звездочками-циркониями фактурный. Черный цвет - оксидирование или черный родий. Кабошоны 7 мм - светлый (Полнолуние) справа, темный (Новолуние) слева. Мне больше всего нравится темно-фиолетовый в качестве образа Новолуния и прозрачный (или бледно-бледно розовый) в качестве образа Полнолуния. Размер подвеса на усмотрение мастеров, предположительно, диаметр круга - 25 - 28 мм.

ab49184e61df16e08805b2268fff75c5.md.jpg

И его обратная сторона.
На обратной стороне тоже можно оксидировать фазы Луны:

04a60a83c13fd9f22b70acbc657f3743.md.jpg

Всем спасибо за внимание!
И удачи!

Втр, 10/10/2017 - 23:26 #2

Красивый и оригинальный подвес! Двухсторонний вариант - интересное решение! Удачи Вам  в конкурсе! yes

Втр, 10/10/2017 - 23:33 #3

Спасибо! И вам!

Втр, 10/10/2017 - 23:49 #4

Слушайте, этот конкурс уже становится просто мистическим! Серьезно говорю! Одни совпадения мыслей и идей! У меня как вариант лежит такой же эскиз! С такой же идеей фаз Луны, разве что кабошон круг у меня в центре, а фазы с прорезями! Я еще думала сегодня,  публиковать его или нет. Но тут родился фламинго,  к счастью. 

Мне очень нравится решение с обратной стороной, и стиль, и идея - все супер. Я искренне желаю победы и реализации! С удовольствием бы носила такой подвес!

Ср, 11/10/2017 - 09:33 #5

Здорово) Я кстати тоже подумывала о прорезях сначала, но решила, что чернение будет в данном случае более гармоничным решением. 
Фламинго чудесный! В этот раз столько интересных эскизов, что глаза разбегаются - носила бы половину!)))

Ср, 11/10/2017 - 07:59 #6

Очень интересная идея!

Ср, 11/10/2017 - 09:33 #7

Спасибо!

Ср, 11/10/2017 - 10:04 #8

И откуда только люди идеи черпают?! Столько замечателных эскизов, и Ваш, Наташа, в том числе!

Ср, 11/10/2017 - 10:19 #9

большое спасибо! Просто я давно хотела украшение с образными луной или солнцем плюс хочется иметь под рукой напоминание о фазах луны. Вот оно и сошлось)
А насчет множества замечательных эскизов - вы правы, Оринго нас вдохновляет и мотивирует все время! :)

Ср, 11/10/2017 - 10:27 #10

Да, подвес шикарен, я вообще Луну люблю и все, что связано с ней, с удовольствие. Носила бы такой подвес, удачи Вам!

Ср, 11/10/2017 - 10:33 #11

Большое спасибо!