Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Подвес "Соната" - грация, воплощенная в ар-нуво.

Чт, 20/03/2014 - 15:01 #1

Подвес "Соната" - грация, воплощенная в ар-нуво.

         Как я поняла, наши форумчане любят рассматривать фотографии ювелирных изделийтридэ, да так, чтобы с разных ракурсов. Наверно, в каждом из нас живет ребенок, для которого в книге главное не сказка , а иллюстрации. Вот и сегодня будет много фотографий призера конкурса "Серебряная Мечта 2013" — подвеса "Соната".

         

         Эскиз этого подвеса уже на первом этапе конкурса заявил: "Я — претендент на победу". Есть украшения, на которые достаточно взглянуть — сразу понимаешь, перед тобой оригинальное и  уникальное изделие, его хочется носить не снимая, ведь в каждом завитке чувствуется энергетика автора .  Все понятно без лишних слов. Специалисты "Оринго" охарактеризвали стиль этого подвеса как ар-нуво. Что же из себя представляют подобные изделия? В XIX веке, стремясь уйти от симметрии и прямых углов, ювелиры черпали вдохновение в живой природе. Такие украшения радуют глаз плавностью "естественных" очертаний, есть здесь и нежные цветы, и бутоны, гибкие стебли, ветви деревьев, листья и сочные плоды… В цветах порхают бабочки, стрекозы и птицы. Природа оживает в каждой грани, каждом изгибе . А в некоторых элементах можно угадать плавную грацию морской волны или очертания облаков…        
         Как точно сказано, будто про нашу "Сонату". Правильная  круглая форма подвеса по окружности украшена рядом серебряных бусин. А в центре разворачивается захватывающее дух действо. Фантазийное дерево с немыслимыми переплетениями корней и веток, радуясь солнышку, выпускает первые зеленые листочки . Изящные изгибы ствола, легкая, воздушная конструкция всего подвеса делают изделие как-бы невесомым.
         
      

      

        Украшение с бесцветными циркониями ( как на промо-ролике) передает неспокойное море во время шторма. Высокие волны разбиваются о прибрежные скалы, превращаясь в пену и облако брызг. Поклонники винтажных украшений  могут обратить внимание на  "Сонату" с оксидированием. Авторский вариант с черными циркониями подойдет даже самым консервативным девушкам - сдержанный и лаконичный.  

         Впереди теплые дни , пора легких, летящих платьев, открытых блуз. И балом правят подвесы - крупные, яркие, оригинальные. Какое еще изделие способно украсить такую деликатную зону, как шея и декольте.   Мужчины во все времена восхищались плавными изгибами и нежностью женской шейки. Удачно подобранное украшение только подчеркивает эту красоту. 



     "Соната" украшение заметное и самодостаточное. Даже соло оно сможет привнести в ваш образ нотку загадочности и романтичности. Надеюсь, что конкурс "Серебряная Мечта 2014" подарит нам не менее потрясающие украшения. Дорогой Оринго, с нетерпением ждем эскизы!

                                 

                          

Чт, 20/03/2014 - 15:09 #2

Прелестно ! Отличная "дегустация" ! Спасибо ! звезда

Чт, 20/03/2014 - 15:13 #3

Спасибо, Руслан! Сейчас на форуме такая творческая атмосфера, что в результате и пишется, и фотографируется  легко.

Чт, 20/03/2014 - 15:22 #4

За фотосессию вообще молчу - выше всяких похвал ! звезда

Чт, 20/03/2014 - 15:25 #5

Спасибо, но я самокритична.девочка На 100% меня удовлетворяют фото самого украшения. К сожалению, навыки съемки самой себя пока несовершенны.

Чт, 20/03/2014 - 15:27 #6

Тала, Вы определенно входите во вкус! влюбленность Замечательный стиль изложения, потрясающая легкость и содержательность, хочется читать и перечитывать! оскарИ с "картинками" Вы очень верно подметили! довольство Браво! Пусть эта творческая атмосфера для Вас длится вечно! любовь
 

Чт, 20/03/2014 - 15:32 #7

Спасибо! Так же ( про входите во вкус ) считает и моя верная поклонница — мамалюбовь. Читает каждый отзыв, как и многие мамы много хвалит, но иногда конструктивно и по делу критикует.девочка

Юля, вы не представляете, каким подарком для меня является этот проект. Теперь в моих декретных буднях появилась еще одна радость, помимо моего карапуза ( он на первом месте конечно).первое место
В свою очередь постараюсь вас радовать и дальшецветочек

Чт, 20/03/2014 - 17:00 #8

Догадываюсь. улыбка Ну, я не мама, критиковать не могу, остаётся только хвалить! Правда, тоже могу только по делу. довольство Проект действительно замечательный - и Вам удовольствие, и нам, читателям-покупателям, польза. радостьвлюбленность

 

Чт, 20/03/2014 - 16:15 #9

Прекрасно представляем счастье! Нас тут, сидящих в декрете и радующихся Оринго, порядком! цём цём А сзади как сделан подвес?

Чт, 20/03/2014 - 16:23 #10

Сзади ряд бусин по окружности такой же объемный, как и впереди. Изогнутые линии лишены объема, как бы "срезаны". Камни хорошо видно, они посажены в серебряный ободок, свет проходит полностью через камень. Но сзади они более углублены в серебро, грани не выступают на поверхность. Вечером добавлю фото "сзади", если интересует. 

Чт, 20/03/2014 - 20:09 #11

Да Вы прекрасно описали словами)))))))))))))))))) Все очень даже понятно!цём цём