Хотя украшение именуется подвес, но это настоящий дукач , тем более,автор так его и создавала, насколько я помню ) . Потому что "Дукач "Яблуневе серце" -это роскошное колье в каталоге. Мечтала о нем , долго )) , боролась с зеленым существом внутри , и ,в конце концов, решила остановиться на подвесе. Подумала, что традиционному пониманию дукача он полностью соответствует , и цена для меня приятнее . Но колье ,конечно , это нечто .
Получила его на почте и обалдела в очередной раз - ну как, ну как это можно создать, или родить , или реинкарнировать .Не знаю ,как Оринго удается, но он совсем живой ,наивный, как буд-то выкован человеком, вдохновляющимся мальвами та ружами за віконечком, цвіріньчанням горобчиків , соковитим яблучком та сердечним коханням до чорнобрової ) . И при этом Оринго создает Патриция , Безымяную звезду , Звездного корсара и Сангрию . Чудо! поэтому, еще раз говорю спасибо и автору подвеса , и ювелирам !
Спасибо Даше ! Впервые обратилась , но воспользовалась в результате тем вариантом,который она придумала ранее, еще до моего вопроса. Дукач попал в цвета моей вышиванки . А еще я его ношу просто на работу, для меня это не перебор . Без покрытия. вставки -цирконии





Подвес "Яблуневе серце"