Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Поговорим о пятой сессии и о планах на шестую.

Сб, 08/09/2018 - 17:27 #1

Поговорим о пятой сессии и о планах на шестую.

"...все из нас слышали, что жизненно важный ингредиент успеха –
это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить.
Человек, не подозревающий о возможности неудачи,
может стать камнем, лежащим на пути велосипеда истории."
(Терри Пратчетт, "
Творцы заклинаний") 


Основная сложность пятой сессии в том, что мне не хочется её закрывать.frown  Вот не готова я переходить на новые книжные страницы, пока меня так веселит сэр Пратчетт. indecision
 
Но время неумолимо и, сколько не тяни, всё равно надо двигаться дальше. Хотя кто мне может помешать двигаться дальше медленно и витиевато, сплетая в финале сессии целую историю в пратчеттовском духе?  Клуб всё же литературный и неспешный.
 
В прошлой сессии было голосование в таблице и оно мне, если честно, показалось слишком техничным и бездушным для наших тонких материй. Поэтому данную ошибку я не повторю в ближайшее время и предлагаю всем желающим продолжить общение в таком формате:
 
1) Выбираете одну самую понравившуюся работу с эскизом или просто идею из темы "Сессия № 5. Прославляем миры Терри Пратчетта." и рассказываете, почему бы Вы хотели носить такое украшение. Если есть пожелание по цветовому решению или любые другие сопутствующие идеи, тоже пишите. Обещаю читать внимательно все заявки на успех.
 
2) В том же сообщении добавляете фразу о возможном интересном выборе темы шестой сессии со ссылкой на предлагаемого автора или книгу. 
 
 
Таким образом точно будет понятно, есть ли жизнь в Клубе и куда мы "клубимся" дальше.  А после премьеры "Серебряной мечты" подведём итоги и начнем новую страницу. 
 
 
59b9d4f318a1cf1e77937be47517c813.md.jpg

Сб, 08/09/2018 - 17:59 #2

Больше всего в этой сессии поразил эскиз Madra Rua «Матушка». Трепетно отношусь к пчёлам и их гениальному социуму. Подвес сказочный и загадочный может выйти. С чёрным ониксом, темным лабрадором, тигровым и соколиным глазом, обсидианом. И комби-покрытие heart К сожалению, ещё не начала читать запланированнные книги Пратчетта, но с удовольствием следила за обсуждением любимых отрывков и героев форумчан. 

Сб, 08/09/2018 - 18:07 #3

А где же планы на следующую сессию? 

Сб, 08/09/2018 - 18:59 #4

Извиняюсь, вечерняя невнимательность и многозадачность :) Предлагаю творчество одного из любимейших авторов детства - Г.Р. Хаггарта. Дочь Монтесумы, Копи царя Соломона, Она, Клеопатра... Множество ярких образов и тем для ювелирной фантазии.

Сб, 08/09/2018 - 19:06 #5

Пошла по Вашей ссылке, увидела, что читала "Ледяные боги" (и оказалось, что в том переводе не было последней главы и вообще все немного не так))) Спасибо, что напомнили, надо найти и перечитать полную версию

Сб, 08/09/2018 - 18:38 #6

Мне очень понравился подвес "Патриций". Он для меня олицетворяет силу слова и ума))) Он и правда мощный и очень красивый. Я бы носила под джинсы (носила бы и под красивый костюм, деловой с брюками, если бы он у меня был))) По поводу планов даже не знаю, с новыми авторами слабо знакома, а из старых и любимых уже многое обсудили. Разве только Гоголя могу предложить)) Была бы тема с национальным колоритом))

Сб, 08/09/2018 - 19:37 #7

Мне очень понравилась концепция подвеса "Похититель времени", для поклонников творчества Пратчетта - суть понятна, и для тех кто не в теме тоже все ясно.
Время бесценно, и важно на что ты его тратишь).
Подвес лаконичный, ёмкий и стильный.

На следующую сессию хочется детектива,  можно Конан-Дойла.

Сб, 08/09/2018 - 20:07 #8

Здравствуйте!
Очень понравилась "Матушка Ветровоск"! Просто заглядение, а не эскиз! И дух "условного мира" отражает. Вдобавок, " правильные" серебряные пчёлы —моя мечта.
Сессию, посвящённую Гоголю  — поддерживаю. Как поддержу и любого русского классика;)Жаль, что не поучаствовала в серии с Булгаковым...
Симпатично и ранее прозвучавшее предложение "обэскизить"frown Маркеса... Ну, и Гофман, почти немецкий Гоголь))) Судя по чудесным серьгам " Чаепитие в стране чудес", "Эсклибрису" идёт  легкое помешательство. А может, сказочность и гротеск обоих авторов вдохновит участников клуба на ювелирное волшебство?

Сб, 08/09/2018 - 20:20 #9

Все эскизы интересны,очень ,но голосую за Матушку Ветровоск .
Очень уж она симпатичная ," хорошая" ведьмочка,мне нравятся такие сильные дамы с железным характером и уверенными в своих силах.Чего только стоят ее слова "Я никогда не стала бы тем,кем являюсь,если бы думала,что могу проиграть".Пчелки на подвесе симпатичнейшие,с удовольствием бы его носила,вспоминая как Матушка Ветровоск забирала( или собирала) у пчелок воск.
Как автора для следующей сессии предложила бы Артура Конан Дойля( так хочется детективной темыmail)Его рассказы,к какому бы не обратился, тако-о-о-ое раздолье для серебра! Уже вижу пенсне в золотой оправе на серебряной цепочке!
 

Сб, 08/09/2018 - 20:20 #10

Оу, всього один. Але ж стільки шикарних ідей було Добре, майже (але все ж не зовсім) методом наукового тицю обираю підвіс "Груша разумная", бо просто обожнюю цього персонажа. Він для мене суттєво оживив перші книги про Рінсвінда і не дав покинути читати його підцикл, позбавивши себе великої частини цього дивовижного світу. А на наступну сессію пропоную обговорити творчість Енн Райс.

Сб, 08/09/2018 - 20:19 #11

Ой, а мені хотілось би на наступну  сесію осінньої романтики. Із чашечкою чаю під шелест опалого листя, позолоченого вересневим промінням сонця екскізи мали би з"явитися неймовірні.
На думку спадає атмосфера Фіцжеральда, Саган, Ремарка. Думаю, що неспішна фантазійність Маркеса теж підійшла би, хоч у мене з автором непрості відносини, але його твори могли би надихнути на дуже гарні прикраси.