Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Понедельник. Немного ворчливое настроение

Пнд, 09/03/2020 - 12:49 #1

Понедельник. Немного ворчливое настроение

Сегодня утром задумалась, отчего же так сложно пояснить особенность честного ювелирного бизнеса тем, кто не имел ранее с нами дела. Напоминаю себе глухонемого человека перед микрофоном на трибуне: людям понимающим можно даже не рассказывать, почему важно готовить и продавать ювелирные украшения только с чистыми помыслами, а вот как рассказать о себе людям, которые тебя не знают, не понимают и на смех могут поднять? Напрашивается ответ, что никак. 

 

Я осознаю, насколько важно нести знамя культуры делания и рассказывать обычным людям и представителям административной системы, чем реальный ювелирный бизнес, создающий полностью подлинный и креативный продукт, отличается от псевдо-бизнеса, имитирующего внешние признаки, но не несущий в себе энергию созидания, оттиск личности созидателя и совесть. Но как же я не люблю об этом говорить... кеп  И, возможно бы не говорила и дальше...

 

За прошедшие несколько недель меня, как эксперта, три раза представители прессы попросили дать пояснения по нашумевшей финансовой пирамиде, маскирующейся под ювелирный бизнес. Ха, наконец-то пирамиду рассмотрели и журналисты оживились. Они ожидали от меня развёрнутого анализа подаваемой манипулятивной информации в части ювелирного дела: себестоимости, производственных возможностей и прочих умных вещей. Но я не смогла себя заставить. И не потому, что нечего сказать о реальных показателях, здесь рассказать можно как раз очень много. Просто нет смысла давать пояснения там, где их никто не услышит.

 

Люди, в очередной раз рассчитывающие на то, что можно ничего не делать и сказочно разбогатеть, высмеяны в массе сказок, но финансовые пирамиды не прекращают появляться. Вчера ширмой были псевдо-форексы, сегодня они маскируются под что-то ювелирное, завтра будут, например, новые электронные валюты... не важно, что придумают для отъёма денег у населения. Важно, что при появлении новой дорогой рекламы плотные шеренги трудолюбивых и немного наивных муравьев потащат свои хлебные крошки в нужном направлении. Что им при этом будут говорить с экранов - значения не имеет. Включается главный сценарий: вижу цель (материальное благополучие) и не вижу преград (законы логики и экономики). 

 

Лично я считаю, что для денег противоестественно просто приносить деньги. Это как насыпать в банку зерно и, ничего больше не делая, быть уверенным, что там его станет больше в два раза. Откуда уверенность? Ну как же... я ведь этого достоин, и в ютубе сказали, что банки с красными крышками волшебные. довольство 

 

Простые рекламные приёмы, и муравьи, внезапно почувствовавшие себя "не халявщиками, а партнёрами", выкапывают свои запасы к зиме жизни, заработанные ежедневным трудом, чтобы отдать людям с пустыми глазами, имитирующим движение к благородным целям. Кто же виноват в том, что из денег сделана икона и что нет идеала важнее, чем материальное (и чем больше, тем лучше) благополучие? 

 

Повседневность пропитана шелестом купюр. Из экранов и страниц книг нам под ноги падают чемоданы с деньгами... Кто сейчас не знает, как выглядит чемодан с миллионом долларов, и кто хотя бы раз не примерял в мечтах на себя роль миллионера, совершающего роскошные покупки?

 

Обычно, когда я ищу для себя почитать или посмотреть историю о людях, которые трудились много, долго, честно, построили семейный бизнес и стали реально обеспеченными, то поиски эти напоминают розыск маленького драгоценного камешка на галечном пляже. Искусство и литература обильно предлагают мне либо криминал разной степени тяжести, либо побег от реальности, либо тяжкую долю маленьких и бесправных людей. Неужели реальность обычного бизнеса, ежедневного творчества и создания настоящих ценностей нельзя показать интересно? Думаю, что нельзя. Это будет не кассово. 

 

Современный ювелирный бизнес, переживающий сейчас мощнейший кризис перед очередным перерождением, не предназначен для быстрого обогащения, зато отлично подходит для служения ювелирному искусству, а также в качестве тренажера для развития креативных способностей и терпения. 

 

95% моего повседневного труда, как владельца и руководителя ювелирного бизнеса, не романтично, не зрелищно и не увлекательно. И я точно никогда не потеряю чемодан с миллионом долларов, потому что при обычной работе чемодан сгниёт раньше, так и не наполнившись... 

Сожалею ли я, что рентабельность моего бизнеса 5%, а не 500%, как у вышеупомянутой пирамиды? Ну нет, конечно. Я живу в сфере высочайшего энергообмена с людьми, покупающими наши украшения. А то время, которое удаётся провести за рисованием эскизов будущих украшений, не считается в общий стаж жизни.

 

Вот и всё, что я хотела сказать сегодня о прибыльности и зрелищности ювелирного бизнеса. улыбка

 

 

82745df0e56e749aa04f491eff95fb28.md.jpg
 

Пнд, 09/03/2020 - 18:33 #2

Меня печалит три основных момента в этом пирамидном безобразии:
1) то, что испачкают в массовом сознании сразу два хороших,  светлых по своей природе слова;
2) то, что люди влезают с осознанием факта пирамидальности и надеждами "остаться на стуле, когда музыка перестанет играть".  ИМХО, это ничем не лучше того, что делают сами организаторы, де-факто это пособничество;
3) молчаливое попустительство органами. Настоящего предпринимателя замордуют за пустяковую бумаженцию, а тут массовые наличные и безналичные расчёты, выводы средств через благотворительный фонд... Наглость организации и масштаб поражает. 

И любопытно еще кто за этим всем стоит. Не верится мне в организаторские способности лиц назначенных на место главных зачинщиков, да и откуда бы взялся изначальный капитал на рекламную бомбардировку всеястраны.
 

Пнд, 09/03/2020 - 19:07 #3

Mikurianka пишет:

2) то, что люди влезают с осознанием факта пирамидальности и надеждами "остаться на стуле, когда музыка перестанет играть".  ИМХО, это ничем не лучше того, что делают сами организаторы, де-факто это пособничество;
 


Вот-вот(( Мне буквально вчера лентой Фейсбука это псевдо-ювелирное безобразие принесло, до этого была не в курсе. Почитала - просто обалдела, извините за выражение(( и с одной стороны - жаль людей, которые в результате останутся ни с чем, а с другой... люди, ну кто ж вам виноват? Сами, все сами...

Пнд, 09/03/2020 - 18:49 #4

Да, это всё очень печально. Я так радовалась, когда вблизи от моего дома закрыли игральный бизнес, который маскировался под лотерею. Но радость длилась недолго. Вместо одного лохотрона там вскоре открылся другой в виде того самого "ювелирного бизнеса", который обещает возврат вложенных средств в 104%. Самое интересное, что кто-то в это верит и ведется на развод. И прокуратура ничего не видит, не слышет и знать не желает.

Втр, 10/03/2020 - 08:59 #5

Я об этой пирамиде услышала еще в прошлом году от своей бывшей сотрудницы, которая в восторге рассказала о небывалом "чудо-зароботке" и попыталась присадить на это меня. Я ее выслушала, а закончив телефонный разговор сказала супругу :" Я в шоке... Взрослая женщина, не дура повелась на это развод - иначе не назовешь!!"  А сама задумалась : ну почему такие пирамиды появляются? Потому что  неистребима в нашем народе со сказочных времен тяга к зароботку без напряга. Как получить денежку не напрягаясь, ничего не делая, по щучьему веленью, по моему хотенью?  Только никто не задумывается, что бесплатный сыр только в мышеловке...

Втр, 10/03/2020 - 21:44 #6

Тоже только недавно узнала о сути ювелирной пирамиды. Раньше просто рекламу видела, думала, что очередная ювелирка рекламируется, а тут так все интересно оказалось. Вот никогда бы не догадалась, что под видом продаж серебра и золота можно сколотить пирамиду, обычно все намного проще и примитивнее: сертификаты на принтере напечатать или вообще левый сайт с какими-то анкетами создать. А тут у потерпевших хоть что-то останется на память, пусть и купленное втридорога, но все же. И с точки зрения закона все чисто: люди сами покупают изделия, несмотря на явно завышенную цену.