Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Поровну

Вс, 24/06/2018 - 21:02 #1

Поровну

Максимочке посвящается…
ПОРОВНУ
     Каждый год приезжал Максимка погостить к тетушке, набраться солнечного тепла и доморощенных витаминов с богатой украинской земли. И каждое лето было незабываемым, ведь проводил он его в компании своего двоюродного брата Андрюшки. За что бы они ни брались, любое действие превращалось в соревнование. Брызгаться водой – так до последней сухой нитки, и кто кого быстрее да посильнее намочит. Ловить рыбу – так у кого больше да покрупнее улов окажется. «Молотить» фрукты-ягоды из полнющего необъятного тазика – так до тех пор, пока дно не покажется и все «закрома», включая хомячье «защечье» не окажутся переполненными. Даже счетчики на великах в конце лета методично сверялись и определялся «километражный» победитель. Где только эти велики за лето не побывают! Завеются хлопцы на целый день на ставок травы лекарственные собирать да рыбу ловить и ищи-свищи их!  
     Но тетушка была бы не тетушкой, если бы не находила минутки в плотном пацанячьем графике для тарелочки свежесваренного борща. А Максимка-то с Андрюшкой, как и большинство детей, к первым блюдам были, мягко говоря, индифферентны. Сядут над тарелками и сидят, пока на поверхности тарелок пингвины не начнут кататься. И никакие доводы не ускоряли процесс "борщепоедания": ни лекция о том, что из тарелки витамины аж прыгают, ни шантаж лишением просмотра любимого «Катрусиного кинозала». Казалось эпохи сменяли друг друга, пока братья управятся с ненавистным им  «первым». За очередным «застоломнадтарелкамисидением» их однажды и застал дядюшка. Не долго думая, он слил обе тарелки борща в одну, провел ножом через всю тарелку, разделяя ее пополам и предложил съесть каждому свою половину борща наперегонки. Стоит ли говорить, что и борщ был съеден, и, что немаловажно, проигравших не было, ведь жидкости ножом не разделить поровну? :)
     Вот так здоровая конкуренция и мудрая мысль иногда помогают осчастливить разные покления одновременно. ;)
 

Пнд, 25/06/2018 - 00:29 #2

Здоровая конкуренция ,это Дааааа..Как то отправили меня с двумя мои растущими организмами и племяшкой на море . И очень за нее переживали , плохо говорят ест...Я до сих пор вспоминаю им эту историю. Одного раза хватило,что бы племяшка поняла ,что  в большой семье кто не успел тот опоздал. Все дружно и с аппетитом ели. Еще и сами по крутой лестнице на обед бегали. Так,что я за здоровую конкуренцию.

Пнд, 25/06/2018 - 12:03 #3

Я к такому методу (временное увеличение популяции детей) иногда прибегала чтобы дочь накормить. Она у нас одна. Я заметила, что в компании друзей, приходящих к нам в гости, дочка сметает с тарелок все за компанию :).  

Пнд, 25/06/2018 - 06:16 #4

А у меня такой сын растёт: есть конкуренция - горы свернёт , а нет - не интересно.

Пнд, 25/06/2018 - 12:03 #5

Для большинства детей это типично. Помню пришлось работать с детьми на пришкольном участке. На улице жара, а мести дорожки нужно. Естественно, не у всех детей вдохновение для такой работы было, кроме одного мальчишки. Он был из многодетной семьи, а такие детки редко бывают ленивыми и тяжелыми на подъем. Так вот он вымел все дорожки, еще и сорняки повыдергивал на клумбе, в то время как остальная ребятня создавала видимость работы. Чтобы отметить старания ребенка, я распечатала на обычном листе А4 "грамоту", адресованную "ЛУЧШЕМУ РАБОТНИКУ". На следующий день вся ребятня махала вениками так активно, что из асфальта искры высекались! "ЛУЧШИХ РАБОТНИКОВ" заметно прибавилось :).

Пнд, 25/06/2018 - 09:15 #6

А у нас с братом был симбиоз. Я не люблю фарш, он - тесто. Отварят нам пельменей, съедим своё, поменялись тарелками... Спасибо за тёплые воспоминания. 

Пнд, 25/06/2018 - 12:00 #7

Я бы с Вами тоже чудесно в симбиозе ужилась. Хотя в пельменях люблю все, от дополнительной порции начинки не отказалась бы, в отличие от теста :).

Пнд, 25/06/2018 - 10:15 #8

Да! Здоровая конкуренция - это сила!

Пнд, 25/06/2018 - 12:02 #9

Я бы сказала, что во многих случаях движущая сила :).

Пнд, 25/06/2018 - 13:00 #10

(((. Вот не сложилось у меня с конкуренцией(. Не хотелось мне никогда никого обгонять, особенно в еде. Наоборот, была рада кому-нибудь свою порцию спихнуть)). Наверное, если б лучше ела, не просила бы теперь Оринго все колечки делать 15,5frown. И смогла б спокойно Дриаду 17 размера заказатьindecision.

Пнд, 25/06/2018 - 13:13 #11

AnnaS пишет:
(((. Вот не сложилось у меня с конкуренцией(. Не хотелось мне никогда никого обгонять

Это не повод для печали, ведь налицо признак проявления самодостаточной личности, не пытающейся доказать, что она в чем-то лучше других ;).
А я вот временами, наоборот, пытаюсь этот соревновательный азарт подавить.