Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Правила конкурса "На языке цветов".

Пнд, 08/01/2018 - 21:17 #1

Правила конкурса "На языке цветов".

В нашем образе каждая деталь, каждый аксессуар помимо декоративной выполняют очень важную и на первый взгляд незаметную роль - они красноречиво говорят о наших мыслях и настроении. Предлагаем раскрыть тему своего образа и немного рассказать о себе необычным способом - используя язык цветов.
А именно - украсить себя, пусть и виртуально в рамках этого конкурса, серебряным букетом. Пусть он станет отражением внутреннего мира или передаст настроение дня. Может это будет букет-мечта или букет-воспоминание. Выразить на языке цветов чувства и эмоции или передать скрытое послание, поделиться сердечным секретом или поведать занимательную историю. Цветы могут многое, стоит только к ним прислушаться.

Идеей конкурса мы обязаны Ольге Александровне (Лелеока), которая еще в октябре поманила нас в удивительный мир цветочных фантазий: " В каталоге собралось такое цветочное разнообразие, давайте поговорим о цветах. Суть конкурса: выбрать цветок, с которым себя/жену/дочь/маму/сестру ассоциируешь (или хочешь ассоциировать). Написать почему? " Наш диалог на эту тему превратился в занимательный конкурс.
 
Условия конкурса необычные, ведь творить придется из серебряных цветов, растений, веточек и прочего, что так щедро представлено в Каталоге Оринго. Последовательность действий следующая:

surprise- из каталога необходимо выбрать фотографии украшений, которые бы вы хотели поместить в свой необычный "виртуальный букет". Если необходимые компоненты "букета" есть в вашей коллекции, также можете использовать фотографии из личного фотоархива. Вы можете брать как украшения с флористическими мотивами, так и те, что будут гармонично смотреться в вашей цветочной композиции. Подойдут древесные образы, символическое изображение ткани, лент и многое другое, что обычно используют флористы. Позвольте фантазии выйти за привычные рамки, используйте нестандартные варианты.
surprise- из фотографий нужно составить коллаж в любой подходящей вам программе.
surprise- дав имя своему творению, сделайте презентацию вашего букета, сопроводив работу текстовым описанием. Почему вы использовали именно эти цветы, растения и т.п. и что выражает ваша работа. Форма подачи любая - стихи, проза, "научный" трактат, сказка или история из жизни.

И последнее условие - в результате должен получиться гармоничный ювелирный сет. То есть он не может включать в себя 4 пары серег, два массивных колье и 3 подвеса. "Букет" должен быть применим в реальной жизни в качестве комплекта ювелирных украшений.

Сроки проведения 8 - 19 января. Результаты - 23 января в течение дня.


Для участия в конкурсе необходимо:

1) Быть зарегистрированным пользователем Оринго.

2) Ознакомиться с правилами пребывания на форуме Оринго и общими правилами участия в конкурсах Оринго.

3) Создать отдельную конкурсную тему, в которой разместить коллаж-букет из украшений Оринго и текстовое описание, раскрывающее смысл данного ювелирного "букета".

4) Конкурсная тема должна содержать один коллаж и текстовое описание объемом до 300 слов.

 оринго 2ВНИМАНИЕ! Все внеконкурсные темы просим размещать в специальной ветке оринго 2
 

Призы и поощрения:
 

3 лучших работы, в которых будет интересно раскрыта тема представленных серебряных букетов, принесут своим авторам купоны на сумму 500грн каждый. Супер-приз и дополнительные поощрения оставляем на усмотрение жюри.

Для завсегдатаев соцсетей небольшой сюрприз - Random-розыгрыш двух купонов на 300 грн. Достаточно опубликовать цветочно-ювелирный коллаж на своей страничке с тегом #МойБукетОринго, а в своей конкурсной теме указать ссылку на публикацию.

Для всех участников, кроме финалистов, мы приготовили в качестве подарка одноразовый купон на скидку 20% сроком действия один месяц.
 

e32069457c4800e68d9b76b5dc4bbb8a.jpg

Пусть путешествие по каталогу подарит вдохновение!

Пнд, 08/01/2018 - 21:23 #2

Орінго! ви невтомні! не перестаю захоплюватись!)))))

Пнд, 08/01/2018 - 21:23 #3

Для примера за пару минут создалось вот такое сочетание. Приблизительно так могла бы выглядеть конкурсная работа неизвестной участницыmail.

087ae413ff2b4bf5a96940d54bb807d5.md.jpg

"За вуалью".
В своей работе я объединила розу и терновник. Величественная красавица, желанная гостья во всех садах, дурманящая своим ароматом, и неприступный куст с россыпью скромных белоснежных цветов, одновременно манящий и пугающий. Оба они надежно защищены от непрошенных гостей острыми колючками. Такой союз красноречиво передает переменчивость женского настроения. Я, как и многие из нас, порою меняю маски и иногда кажусь той, кем по сути не являюсь. Тщательно оберегаю свой внутренний мир от любопытных глаз, посвящая в его тайны лишь самых близких. Только с теми, для кого мое сердце открыто, я искренне делюсь любовью и теплом. Щедрость души, мне кажется, удачно отображают пышные листья пальмы. Красные камни, подчеркнутые контрастным сочетанием родия и позолоты, передают глубину чувств любящего сердца. И если эти чувства направлены на вас, вокруг проявляются все краски мира.

Сб, 13/01/2018 - 20:01 #4

круто!

Пнд, 08/01/2018 - 21:25 #5

Не перестаёте удивлять!
Какой занимательный конкурс!

Пнд, 08/01/2018 - 23:05 #6

Удивительный конкурс,ну впрочем,как всегда!
Поздравляю всех с Рождеством Христовым!Желаю от всей души всем счастья,добра,достатка,здоровья и благополучия!!!

Втр, 09/01/2018 - 00:05 #7

Ну,  нічого собі!!!!))) 

Втр, 09/01/2018 - 00:48 #8

Интересный конкурс такой, как мы любим! Сразу возник вопрос. А можно ли раскрыть образ какой-нибудь художественной (кино или книги) героини? А то заниматься самоанализом и душевным стриптизом не очень охота, а родственниц у меня дефицит, да и образ, известный большинству, поинтереснее будет, нет?

Втр, 09/01/2018 - 02:12 #9

Честно говоря, планировали сделать фокус именно на собственном мире. Может, если не хочется углубляться и откровенничать, ограничиться чем-то легким? Настроение одного дня, что-то подобное?

Втр, 09/01/2018 - 13:08 #10

Если фокус на собственном мире, тогда и родственниц логичнее убрать из правил (или оставить только для мужчин-участников), ну, на мой взгляд.
Потому что, если уж не о себе, то лучше об известной личности, чем о тете Моте (в отсутствии мамы, дочери, сестры и жены), опять-таки, по моему скромному мнению...

И во внеконкурсной ветке тоже нельзя про героинь букеты?

Втр, 09/01/2018 - 14:07 #11

Во внеконкурсной ветке можно размещать любые композиции.