Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Правила конкурса "Украшаем мужчин".

Сб, 13/01/2018 - 19:30 #1

Правила конкурса "Украшаем мужчин".

Здравствуйте, дорогие Оринговцы! Когда Дарья Александровна (Lisenok777)  выступила в опросе с предложением мини-конкурса эскизов, мы поняли, что пришло время осуществить давнишнюю нашу задумку. Как и обещали, открываем необычный конкурс - на этот раз будем рисовать украшения для мужчин. От вас идеи, а мы возьмемся за воплощение лучших из них в серебре .
Предлагаем подойти к конкурсу со всей ответственностьюsad. Категория мужских украшений по-аскетичному скромно представлена в нашем Каталоге, а сами рыцари по степени требовательности ничуть не уступают милым дамам. Создать украшение, которое будет соответствовать всем запросам сильной половины непросто. Подключайте к участию мужчин - своих друзей, родных и близких. 
 

Подача эскиза на конкурс:

1) Самостоятельно нарисовать (от руки или в программе) эскиз любого серебряного украшения в соответствии с заданием конкурса.
2) Сделать фотографию или скан работы, если вы рисовали от руки. Изображение должно быть четким.
3) Создать новую тему в данной ветке форума.
4) В тему загрузить изображения и обязательно добавить название и описание украшения. От одного участника конкурса - одна работа (одно украшение).
5) Название не должно совпадать с уже существующими в каталоге. Также в этом конкурсе мы не принимаем эскизы гарнитуров и дополнений в существующие гарнитуры.
 

Требования к эскизу:

1) Вид лицевой части украшения. Другие проекции можно добавлять, если в них присутствуют важные элементы и особенности.
2) Габаритные размеры украшения в мм (можно добавить в описание).
3) Пожелания по цветам и покрытиям. Украшения могут быть изготовлены в нескольких вариантах.
 

Особенности обсуждения опубликованных эскизов:

Свои работы участники открыто публикуют на форуме. Все желающие могут присоединиться к обсуждению работ, высказывая свое мнение.
Основное правило обсуждения работ - хорошие манеры. Сообщения, содержащие агрессию, неконструктивную критику и переход на личности будут удаляться без предварительного обсуждения и предупреждения. Если по вашему мнению работа другого участника является плагиатом, аргументированно напишите об этом нам в личном сообщении (кнопка "Задать вопрос"), и запрос не будет оставлен без нашего внимания.
 

Сроки проведения:
Прием эскизов - с 13.01. по 31.01.2018 включительно.
Объявление победителей – 03.02.2018.

Украшения-победители будут добавлены в каталог и отправлены финалистам в марте 2018 года.

 
Особенности выбора победителей:

Эскизы оценивает и выбирает жюри, в состав которого входят мастера и руководство Ювелирного дома "Оринго". В выборе финалистов также будет принимать участие Дарья Александровна. Отбор работ основывается на общем впечатлении от идеи. Эскиз может значительно дорабатываться мастером, что не уменьшает значимость работы его автора.
 

Призы:

Не менее трёх участников конкурса получат от Оринго в подарок* украшение по своему эскизу.
Также мы оставляем за собой право выбрать больше эскизов и дополнительно наградить любого участника конкурса.

Перед участием необходимо ознакомиться с правилами пребывания на форуме Оринго и общими правилами участия в конкурсах Оринго. Если вы принимаете участие в данном конкурсе, значит - прочли и согласны.

Желаем всем приятного времяпровождения!surprise


** Под подарком подразумевается возможность приобретения автором эскиза украшения (изготовленного по его эскизу в рамках конкурса) за 1 грн.

Сб, 13/01/2018 - 20:09 #2

Давно пора!cool Но признаюсь, что идея застала врасплох.frown 
Дочь посоветовала машинку...Сын пожимает плечами и смеется))))) 
Если честно- я шоке от фонтана идей конкурсов!  Такое творческое начало года!

Сб, 13/01/2018 - 20:11 #3

Ого, ура))) Собираю деньги, чтобы делать в марте покупки))) И если можно, нарисуйте что-то и для мальчиков)))) 

Сб, 13/01/2018 - 21:18 #4

А придумайте кто-нибудь что-то клевое для мужчин-программистов и гитаристов ( ну или глобально любящих музыку) в одном лице!

Вс, 14/01/2018 - 09:59 #5

Добрый день . Я участвовала в СМ 17 с эскизом подвеса , рисовала его для мужа . Если я этот самый эскиз подам для участия в ЭТОМ конкурсе - это будет против правил ?

Вс, 14/01/2018 - 12:48 #6

Здравствуйте, Елена Николаевна! Второй раз использовать работу нельзя. Вы можете как создать эскиз нового украшения, так и видоизменить/доработать это.

Вс, 14/01/2018 - 13:12 #7

Спасибо , я так и думала

Втр, 30/01/2018 - 21:59 #8

Хороший конкурс, жаль уже закончится завтра. Я искал себе подарок, но ничего подобрать не смог.
Вот даже рубрику и ссылку на мужскую коллекцию убрали со страницы - https://oringo.com.ua/product_search?collection=457
Выбор ну... почти ничего.
Кольца как многие не ношу, серьги тоже, браслет - мог бы, но выбор мал.
Из работ представленных на конкурс...
Одна идеа понравилась некоторой оригинальностью, но бороду не ношу. Другая идея тоже интересна оргинальностью, но вряд ли мне интересен предмет.
Кольцо одно понравилось задумкой, но.... пункт 1 - не ношу.

Изделие хочется оригинальное, а идей увы нет. Что то стильное и одновременно "технологичное". Современного мужчину часто интересует что-то техническое, техно-фишка какая. Да, из серебра такое сделать не просто, увы.
Основные предметы украшений для мужчин для нательного ношения, отчасти устарели и не используются (запонки, булавки, закреп для галстука), не удобны в работе (кольца, отчасти браслеты, но не совсем уж), серьги не для всех, кулоны/подвесы - тоже на любителя. Должно появиться что-то простое и достаточно "бестолковое", но то что многие мужчины захотят носить (ну как появились бестолковые "спиннеры") и одевать это, идеально если оно будет иметь практическую пользу, но не обязательно.

В общем для меня "все плохо"... Ищю идеи в инете.

Втр, 30/01/2018 - 22:16 #9

Так и поделились бы своей идеей-то эдакой оригинальной и "технологичной" ;)

Втр, 30/01/2018 - 23:17 #10

Nuro4ka пишет:
Так и поделились бы своей идеей-то эдакой оригинальной и "технологичной" ;)

Ну я честно говорю, что своих достойных идей у меня пока тоже нет. Жалею, что поздно обнаружил конкурс, хотя вот в январе подискивал себе красивый подарок и не смог.

Хотел бы предложить оринго продлить конкурс, может еще на месяц? Не потому что это я опоздал, и типа что то могу предложить, а потому что мужские украшения - это обьективно сложная тема и "очень капризный заказчик". То ли дело женщинам - чуток новые серьги/камни, новые кольца/формы, чуть новые кулоны или камни на них - и все, можно радоваться и делать заказы.

Я только начал "раскачивать фантазию", поздно обнаружил конкурс и понял главное (для себя), что бОльшая часть идей мужских украшений "морально устарела" (в кавычках) по тем или иным причинам. Можно еще что то пробовать делать в этой области, пробуя добавлять какие-то техно-штучки, но объективно - это в некотором роде тупик (лично-субъективно). Но жизнь сама возможно даст подсказки и подкинет новые, оригинальные идеи.

На мой взгляд, то что вполне реально для мужчин в подарок - это какие то забавные или оригинальные сувениры, поставить на стол, возможно НЕ статичные. Нательные вещи... увы с ними сложно.

Втр, 30/01/2018 - 23:21 #11

Вы еще успеете реализовать свою идею, если она таки появится. Серебряная мечта "топчется" на пороге уже. Как раз есть время выносить вполне созревшую и оформившуюся креативную мысль. Вдохновения Вам :).