Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Правила конкурса "Я смогу!"

Ср, 22/03/2017 - 20:11 #1

Правила конкурса "Я смогу!"

Здравствуйте, Оринговцы!цветочек

Благодаря конкурсу "Любимые браслеты", мы в очередной раз убедились, что слово обладает огромной силой. И, значит, пришло время одного из самых неординарных конкурсов в истории Орингооринго 2.

Его автор, Анастасия Андреевна (Anazale), еще в январе предложила такую идею:

«Новый год - это традиционно пора красноречивых тостов и пожеланий, обещаний самому себе и составление списка планов. Но как много из них действительно реализуется?

Мы мечтаем, дарим талисманы года, даже иногда собираемся начать, но откладываем на потом и на когда-нибудь. У нас нет времени, не хватает денег, работа, дети... Ещё не хватает творческой энергии, не хватает поддержки окружающих и нет четкого представления, с чего начать. Проще говоря, не хватает уверенности в успехе.

Тем, у кого мечта служит “светом в конце тоннеля” дальше не читать. Потому что мы создаем сейчас возможность превратить Вашу мечту в реальность.

Суть конкурса следующая. Необходимо порыться в голове и выбрать то, что вам очень хотелось, но никак не моглось…Важно! Не нужно составлять планы на 10 лет вперед. Рассчитывайте на то, что вы можете сделать за пару недель. С другой стороны, бытовая рутина тоже не подходит. Если вам некогда сходить подпилить ногти - это не в счет. Не халтурьте. Дайте себе возможность попробовать что, хотелось. Как минимум - найдете поддержку, а возможно и людей со схожими интересами, здесь на форуме.»

Идея пришлась по вкусу нашей команде, но старт все время откладывался по тем или иным причинам. Да и многое нужно было продумать в условиях конкурса, чтобы участие было интересным, увлекательным, непринужденным. Потому, что нет ничего хуже, чем идти к цели не по собственной волетерминатор или ради поощрения за участие в конкурсеоскар. От конкурса все мы ждем честности – друг перед другом и перед собойцветочек.

 

Перед участием ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами пребывания на форуме Оринго и общими правилами участия в конкурсах Оринго.

Итак, приступаем к подробностям.

Мы решили разделить конкурс на две части.

оринго 2оринго 2оринго 2

Первая часть конкурса, теоретическая и мотивационная,называется «У меня получилось!»

Продлится с 22 марта по 27 марта. Результаты– 31 марта.

Суть первой части конкурса:

1) Создайте отдельную тему в соответствующей ветке форума, в которой расскажите об одном личном достижении, которое вы считаете важным этапом в своей жизни, значимым поступком или просто гордитесь собственной победой – маленькой или большойзвездочка.

2) Особенное внимание уделите тому, что подтолкнуло вас, кто или что помог(ло) в достижении цели. Возможно, еще ваш взгляд на прошлое через призму настоящего. Постарайтесь сделать ваш рассказ интересным.

3) Допускается использование иллюстраций и фотографий из личного архива (по желанию), до 5шт.

Призы и поощрения:

По итогам первого этапа будут отобраны три финалиста, которые получат в качестве приза купоны на скидку 500грн.

Еще один призер будет отобран при помощи random розыгрыша. Приз – купон номиналом 300грн.

оринго 2оринго 2оринго 2

Вторая часть конкурса «У меня всё получится!»

Продлится с 03 апреля до 23 мая включительно .  Результаты 28 мая.

Для тех, кто решит перейти от слов к делу – идем к цели практически в онлайн-режиметридэ. Не пугайтесь, сейчас  подробнее все поясним.

Суть второй части конкурса:

Ради чего собственно все это и началось. Если у вас есть планы и цели, которые давно ждут своего часа, подумайте, возможно, он уже настал? А может рассказы участников первого этапа станут тем самым толчком к решительным действиям?

1) В специально открытой ветке, в отдельной конкурсной теме необходимо презентовать свою цель. Рассказать о ней другим: что это, почему вам это важно, что вам это может дать. Можно сделать коллаж (в программе или реальный) или собрать инсталляцию - выбор за вами. Важно донести мысль другим и определиться самому (процесс создания коллажа или инсталляции фотографировать не нужно). Для презентации своей цели используйте до 3 изображений (в т.ч. в виде коллажа).

2) Выбрать одно украшение Оринго, которое на ваш взгляд, могло бы стать своеобразным талисманом. То, что сможет помочь вам в ваших начинаниях. Это может быть украшение, которое уже у вас есть или то, что очень хочется. Главное, чтобы оно вас поддерживало и было созвучно с темой. При желании, изображение украшения может быть задействовано в коллаже или инсталляции. Расскажите другим, какой смысл для вас несет это украшение в рамках данного мероприятия.

3) Начинайте действовать. Собирайте любую информацию на пути к цели. Делайте фото-зарисовки. Может это будет дневник с достижениями и мыслями. Пригодится все - адреса, имена, группы, клубы, курсы, магазины искомых товаров. Любые нужные вам данные, которые понадобятся в третьем этапе. 

4) Разрешается и даже приветствуется общение в конкурсных темах: поддержка, обмен опытом и советами, полезными ссылками (не ювелирных магазинов) и  адресами, паролями и явкамининдзя.

5) До  23 мая нужно подвести итоги (даже, если вы на половине пути к цели), порадоваться успеху других и поделиться собственными достижениями. В своей конкурсной ветке расскажите о достижениях, сопроводив пост собранными фактами, фотографиями (до 10шт.). Ждем все рассказы – о том, что получилось, что нет, с какими трудностями пришлось столкнуться, а может путь был легким и безоблачным. Каким оказался вкус победы?

Очень здорово будет увидеть результат. Пусть маленький, но видимый результат!звездочка

Призы и поощрения:

оскарОбращаем внимание, что жюри не акцентирует внимание на том, успели ли вы достичь желаемого.  Важен путь к цели!оскар

По итогам второй части жюри Оринго и Аризоны выберет трех финалистов.

Также будет отобрана призовая работа самим автором конкурса. Обратим внимание и на самую креативную и неординарную работу. И, конечно, надеемся, что будет Супер-приз. Верим в вас, друзья!звезда

Все указанные финалисты получат в качестве приза купоны номиналом 1000грн.

Также предоставим выбор госпоже Фортуне – от нее один победитель, от Оринго – купон номиналом 500грн.

оринго 2оринго 2оринго 2

Все участники, кроме финалистов, получат в Личных кабинетах одноразовые купоны на скидку номиналом 20% сроком действия 1 месяц.

Надеемся, что за этот период, в мире станет на порядок больше замечательных свершений и счастливых людей!звездочка

Ср, 22/03/2017 - 20:22 #2

Очень интересно! А обязательно принимать участие во всех этапах? Или можно только в первом? (Т.к. есть, что рассказать.) Вы пишите о трех этапах, а правила есть только двух этапов. Где же третий? Или третий - это описание того, что вышло/ не вышло 23 мая?

Ср, 22/03/2017 - 21:03 #3

Елена Владимировна, извините, в тексте закралась опечатка. Уже исправили. Принимать участие можно как в одной части, так и сразу в обеих.

Ср, 22/03/2017 - 20:43 #4

какая чудесная идея! с удовольствием буду следить за конкурсом

 

Ср, 22/03/2017 - 21:00 #5

А цель сбросить пару кило считается? Или это скучно, надо что-то помасштабнее?

Ср, 22/03/2017 - 21:04 #6

Если путь к этой цели будет состоять лишь из кефирной диеты, то, пожалуй, скучнова-тосчастье

Ср, 22/03/2017 - 23:09 #7

Ага, значит важен всё-таки путь, а не место назначения!))

Ср, 22/03/2017 - 23:13 #8

Нет важных, или неважных вещей. Все мы разные и у каждого участника будет свой путь.

Ср, 22/03/2017 - 21:22 #9

Тема интересная. Список желаний и планов составлен на год и разбит по месяцам.))) Но, будут ли интересны мои личные мечты и их реализация остальным форумчанам не связанными со мной узами брака или семейного родства? Для меня цель значимая, а для кого-то пройденный этап или просто "не мое", а значит вряд ли вызовет интерес. На первом этапе есть что написать. Тем более в осуществлении этой мечты помог Оринго.))А вот над второй частью надо думать.))

Ср, 22/03/2017 - 23:20 #10

Как говорит моя тренер - "сейчас будет ве-се-ло..." ))

Порой нужен волшебный пендаль. А с такими поощрениями, так совсем положительная мотивация улыбка

Здорово, что все таки конкурс организовали. Присоединяюсь к надеждам о счастливых людях. Главное - делать )

Ср, 22/03/2017 - 23:46 #11

Идея конкурса очень интересная и креативная. Я думаю многим людям есть чем поделиться.))