Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Праздник футбольного общения Евро-2012

Вс, 15/06/2014 - 23:59 #1

Праздник футбольного общения Евро-2012

Давным-давно от своей подруги, жившей в Израиле, услышала такую вещь - в Израиле существует налог на телевизор. Сначала это было для меня удивлением, а позже, когда сама стала мамой - пришло понимание, что это очень мудро, стимулировать родителей проводить свободное время с семьей, детьми, играть с ними, читать, развивать, да просто заниматься обычными банальными вещами, но главное вместе, и не отдавать досуг ребенка на откуп "зомбо-ящику".
   Телевизор не смотрим уже 14 лет. Совсем.  То есть смотрим через него только фильмы по DVD, или с флеш-карты. Все новости читаем в интернете, там же можно посмотреть и какие-либо выпуски программ, если сильно что-то заинтересует.
   А теперь история про удивления. 
   Недавно Украина принимала футбольны чемпионат Евро-2012. Наша семья к футболу совсем равнодушна, но пропускать событие такого плана показалось неправильным. Заказала я на сайте УЕФА билеты на матч Украина-Франция, который проходил на стадионе Донецк-Арена, и положила сыну на видное место. Реакция была, прямо скажем, совсем никакая. Ну Евро и Евро, да еще в Донецк тащиться по жаре, и в правилах футбола ничего не понимает. Такая реакция меня совсем разочаровала. Уговорила с трудом, что НАДО ехать. Праздник футбола начался еще задолго до матча. Такого количества доброжелательных и веселых людей я до того не видела. Французские болельщики братались с украинскими, пели хором каждый свою песню (и получалось очень даже мелодично), угощали друг друга пивом и газировкой. Матч начался драматически из-за сильнейшей грозы, ливневые потоки залили стадион, и судейство прервало матч. Болельщиков это только развеселило. Уровень в первых рядах был сантиметров 40, и девушки устраивали заплывы в проходах. Парни водили хороводы под ливневыми потоками, сначала сами, потом зацепили французов, так что длина хоровода сравнялась окружности стадиона. Вобщем, всем было хорошо и весело и без самого футбола. И хоть исход матча был невеселый 2:0 в пользу Франции, но тот дух футбольного праздника и всеобщего братства вспоминается и до сих пор, особенно в сегоднящние дни мундиаля в Бразилии.
      После возвращения из Донецка, утомленный и счастливый сын сказал - я теперь понимаю, почему говорят "Мамы плохого не посоветуют", - я рад что ты почти насильно затащила меня на этот матч. Спасибо и давай исчо, я согласен на все, что ты предложишь!


Пнд, 16/06/2014 - 00:22 #2

ничего себе, приключеньице))))))

Пнд, 16/06/2014 - 07:43 #3

Неверояное приключение, такое не забывается.