Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Призрачная надежда.

Вс, 20/12/2015 - 14:54 #1

Призрачная надежда.

Снег... Везде снег и тишина. После шумного мегаполиса контраст просто невероятен! Но что я здесь делаю?  Помню, что выйдя в точке переноса, я увидел краем глаза лес, бескрайними просторами протянувшийся вокруг города, и меня что-то потянуло туда прогуляться. В эпоху телепортации пешие прогулки, пусть даже и по такому прекрасному зимнему лесу, стали весьма непопулярны.

Белизна снежных покровов слепила глаза. Вероятно, что пару столетий назад, они были не столь нетронуты. Но с тех пор, как все животные крупнее собаки постепенно вымерли, хозяевами леса стали белки и зайцы. Никто не знает, что точно стало причиной исчезновения крупных представителей животного мира. Большинство теорий сходится к тому, что одна из стран-участниц Последней войны применила неизвестное биологическое оружие приведшие к разрушению экосистемы всей планеты.

Странно, но именно эта трагедия и положила конец постоянным войнам. Прекратив распри между собой, человечество стало развиваться стремительными шагами. Но леса, горы, пустыни, да что там, каждый уголок земли, практически опустел.

Тишина зимнего леса пробудила воспоминания о том, как моя бабушка любила мне рассказывать сказки. Моей любимой была "Волк и Олень". Когда я её спросил, что такое этот "олень", она показала мне нашу фамильную брошь: вокруг круглого большого камня, который мне представлялся гладью озера, танцевали грациозные серебряные олени. Потом часто я тайком брал её из шкатулки и пытался представить, какими были эти мудрые лесные жители.

Стоп! Что это? Вон там за деревьями? Нет, не может быть! Видимо воображение разыгралось от тёплых детских воспоминаний. Открыв и закрыв глаза несколько раз, я всё таки согласился с невероятным: на опушке леса стояли они - величественные и прекрасные олени. Один в один как на картинках, вот только ростом они были не больше лабрадора. Замерев, мне казалось, что я смотрел на ожившую зимнюю сказку в миниатюре...

Первым моим порывом было позвонить своему другу-биологу.  Достав коммуникатор, я призадумался. Человек веками истреблял себе подобных и сам разрушил столь хрупкий природный мир. Что случится с обнаруженными мною карликовыми лесными жителями? Оставят ли их в своём "доме" или сделают из них лабораторных мышей?

Нет, я никому не расскажу об увиденном!

Покидая лес, я улыбался и в душе теплилась надежда, что моя любимая планета не обречена и, возможно, я когда-нибудь смогу вернуться на Землю. 


P.S. Я понимаю, что обязательное условия конкурса [доброта] в рассказе фактически нет. Это просто мечты, что произойдёт какое-то событие (пусть и негативного, разрушительного характера), которое заставит человечество задуматься о своём будущем и прекратит многовековые войны.

Вс, 20/12/2015 - 20:49 #2

 

Очень.  атмосферно  и красиво. Большое вам спасибо. улыбка

Вс, 20/12/2015 - 21:47 #3

 

согласна. нет войнам!)

Пнд, 21/12/2015 - 19:23 #4

Татьяна Николаевна, очень надеемся , что Ваш рассказ так и останется фантастикой. улыбка

Втр, 22/12/2015 - 12:52 #5

Интересная история!!снег