Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Про несовпадение размера

Вс, 23/03/2014 - 17:26 #1

Про несовпадение размера

Здравствуйте. Хотела обратить Ваше внимание на какую-то неточность с размером. Осенью я выиграла у Вас в конкурсе колечко http://oringo.com.ua/node/1102 размера 17,  оно на меня оказалось большое, даже на большой палец. Подарила Маме. А недавно я заказакала колечко http://oringo.com.ua/tovari/sharlotka-33 тоже 17 размера, в подарок подргуе. Так вот, оно оказалось мне почти впору, мы с Мамой сравнили и кольца действительно оказались разными: Тропиканка явно больше. Обратите на это, пожалуйста, внимание.
И спасибо за быстрое изготовление заказа! Имененница очень довольна, и коробочки новые очень красивые.

Вс, 23/03/2014 - 19:43 #2

Спасибо, что обратились, Марина Александровна!

Мы всегда стараемся обращать внимание на соответствие размеров, и проверяем их (это неотъемлемая часть обработки заказа).

Согласно ДСТУ размер 17 предполагает фактический внутренний диаметр кольца от 17 мм до 17.4 мм, размер 17.5 - от 17.5 мм до 17.9 мм.

Также стоит обратить внимание на конструктивные особенности. Кольца такого плана (объемные, но с тонким ободком с обратной стороны), как "Мулен Руж", "Ливадия" и "Тропикана" всегда будут свободнее, а "Кудесница", "Обереги", "Вышивка" (идут ободком по пальцу) - теснее при одинаковом размере. Тонкие кольца, такие как "Шарлотка", идут "размер в размер".

Естественно, может присутствовать и человеческий фактор, как с нашей стороны, так и со стороны покупателя. В этом случае мы без проблем можем поменять кольцо на подходящее по размеру.

Вс, 23/03/2014 - 21:02 #3

Ну я решила сообщить, т.к. подумала мало ли, вдруг что-то там напутано, а Вы внимание не обратили или не знали. Спасибо за разъяснения. улыбка
Менять ниего не нужно, т.к. Тропиканка-17 самая маленькаядевочка

Чт, 27/03/2014 - 17:52 #4

Мы почти год назад делали дочке Тропиканку 16размера,еще и позолоченную.Так что с Оринго возможно все!

Вс, 23/03/2014 - 23:46 #5

разные модельки колечек могут иметь небольшое отличие в размере ( плотности сидения на пальчике). Я, к примеру, брала себе "Клио" и "Сказку". Потом видела, что Сказка чуть меньше "Клио" - на пальчике сидит плотно, а Клио- свободно. Потом уже когда маме заказывала аналогичные колечка, то знала, что Сказку для нее нужно взять на 0,5 размера больше, чем брала для нее же "Клио". Колечко "Ватрушка" из призового новогоднего фонда тоже идеально мне подошло, хотя ощущается в "плотности" сидения на пальчике. В принципе, это у каждого производителя в разных моделях так бывает. Я сейчас иногда иду в ювелирный дом, который есть у нас в городе и где есть продукция "Аризоны", присматриваюсь к  моделькам в реальности, меряю и... заказываю в Оринго ( хотя цены одинаковые и можно было бы купить "на месте"). Но вот качество обслуживания- это 50% успеха для привлечения покупателей. Посему меряю  " в натуре" , если такая моделька есть ( чтобы "примеряться" с размером) , а  покупаю только тут на сайте. 

Чт, 27/03/2014 - 16:49 #6

У меня тоже была такая ситуация, описывала ее на форуме как-то. Заказала себе колечко Юнона в 17-м размере, и оно достаточно свободно сидит на пальчике.
Потом заказала Лунную дорожку тоже в 17-м размере, и даже надеть на тот же палец не смогла. Оринго любезно заменили колечко на 17,5 размер и оно замечательно подошло.

Я теперь при покупке уточняю особенности кольца и советуюсь с Оринго по поводу размера улыбка