Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Прогулка с русалкой. Комплект "Ундина 2" с зеленым ониксом.

Вс, 29/11/2015 - 00:34 #1

Прогулка с русалкой. Комплект "Ундина 2" с зеленым ониксом.

Новая расцветка уже знакомого украшения преображает его порою до неузнаваемости. Что уж говорить, когда, например, кабошон меняют на ограненный камень. Такое событие можно приравнять к появлению новинки в каталоге. Знакомимся с комплектом "Ундина 2" с зеленым ониксом.

Новое прочтение гарнитура "Ундина" значительно расширило круг его поклонников. К любителям мягкого свечения поделочных камней присоединились приверженцы четко очерченных граней и кокетливых бликов. Зеленый оникс по производимому эффекту я бы поместила где-то посередине. Камень эффектно сочетает приглушенное сияние с игрой граней на свету. В нем есть загадка и таинственность, свет, идущий из глубины, присущие кабошонам. А также четкие линии, очерчивающие зеркальную поверхность , как у ограненных камней. Но для меня самыми завораживающими в этом камешке является его густой, словно туман, цвет и "маслянистая" поверхность.

Колечко "Ундина" знакомо нам по обзору  «Яркие краски лета в украшениях "Ундина" и "Крыжовник". Внешний вид немного изменился, а "морской"  образ кольца остался прежним. Все те же барашки серебряных волн вздымаются высоко над пальчиком. Та же широкая и комфортная шинка, ажурная и легкая конструкция.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

К серьгам-подвескам я долго присматривалась на фотографиях в каталоге. Конструкция казалась непонятной, я думала, что подвеска будет подворачиваться под тяжестью камешка. Но на деле все получилось с точностью до наоборот. Серьги хорошо садятся на тонкую мочку, сохраняют вертикальную ориентацию, нигде не подгибаясь.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Есть небольшой запас в 1.5-2мм между гарпуном и верхом швензы, но, учитывая вес серег, это преимущество теряется, если прокол растянут. В остальных случаях прокол закрыт .

Дизайн полностью повторяет образ кольца, верх серег будто взят из боковой части шинки. Получился целостный и продуманный до мелочей гарнитур.

Практическая сторона.

Степень ухода за украшениями, как обычно, зависит от того, насколько бережно и активно вы будете их носить. Салфетка не справится с труднодоступными местами в случае сильного загрязнения. Что выбрать - профессиональную чистку или домашние средства - выбор за вами.

Крапаны, удерживающие камень, лояльны по отношению к разным типам тканей. Единственное, под них могут забиваться тонкие ворсинки, как при чистке , полировке салфеткой, так и при носке.

Какой вариант украшений "Ундина", с кабошонами или с ограненными камнями, вам ближе? Или есть желание попробовать оба?

Вс, 29/11/2015 - 10:54 #2

Талочка,спасибо за обворожительный фотоотчет!любовьСтолько зелени,что запахло новогодней хвоей!зеленый бриллиантснегОчень красивый гарнитур,давно на него смотрю, а теперь окончательно поняла,что к своим имеющимся серьгам "Артемида",с зеленым ониксом,хочу взять это кольцо!довольствоДумаю,будет неплохо!стеснение

А весь гарнитур хотела бы иметь с лавандовым агатом,это мой камень.радость

Пнд, 30/11/2015 - 16:43 #3

А ведь и правда, отличный комплект получится!звездочка

Вс, 29/11/2015 - 11:53 #4

   Тала, Вьі тАк пишите обзорьі, что начинаешь видеть не просто кольцо, а интересньій образ.звездочка И, как Алиса в Стране чудес, путешествуешь по таинственному лабиринту. Для меня это самое загадочное кольцо в каталоге Оринго. С одной стороны, создает идеальные числа счастья и успеха , а с другой стороны, завитки - это звуки музыки. Дивной красоты и гармонии звуки скрипки. Николо Паганини. Ла Кампанелла.  4 струны, смычок (шинка) нежные звуки-завитки и вот она квинтэссенция, душа музыки - прекрасный камень, венчающий композицию!

Спасибо за утреннее вдохновение))цветочеквосхищение Это колечко нравится с кабошоном. Хотя и огранка тоже неплохо, придает глубину и строгую изящность.

 

 

 

 

Пнд, 30/11/2015 - 16:43 #5

В данном случае Ваш образ получился еще интереснеепоцелуи

Вс, 29/11/2015 - 23:25 #6

Очень интересный отчёт! Очаровалась зелёным ониксом - у меня с ним ещё ничего нет. При появлении в каталоге заприметила модель и подумывала о вставке: голубой агат или муаровый перламутр. Внимательно обсмотрела перстень и представила его на пальце... А центральный "барашек" в палец сильно не упирает? Наверное надо брать в упор или на 0.3 меньше размера?

Пнд, 30/11/2015 - 16:45 #7

Нет,барашек не давит. Мне кажется, эта модель кольца полноразмерная, то есть берите привычный размер.

Пнд, 30/11/2015 - 08:50 #8

Очень благородно красиво! Как по мне, так ограненые более интересно смотрятся. 

Пнд, 30/11/2015 - 16:46 #9

Мне с кабошонами больше нравится колечко "Крыжовник", фианиты очень эффектно подсвечивают природный камень.

Пнд, 30/11/2015 - 08:59 #10

Могу одно сказать, дружба с Оринго изменила мое отношение к зеленому цветуулыбка Я даже умудрилась купить подвес в этом цветеулыбка

Ундина отлично смотрится в зеленом.

П.С. Маникюрчик новогоднийтридэ

Пнд, 30/11/2015 - 16:47 #11

Лада, а у меня к синему и розовомувлюбленность. Хотя, да, еще и к зеленомусчастье