Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Пусть сакура цветет вечно

Втр, 03/12/2019 - 11:11 #1

Пусть сакура цветет вечно

Всем доброго дня:)

Есть такой фильм, "Последний самурай". Видела я его давно и с тех пор не пересматривала, поэтому, может быть, процитирую не совсем точно: главный герой там говорит нечто вроде "можно провести жизнь в поисках совершенного цветка сакуры, и эта жизнь не будет прожитой напрасно". А умирая под цветущей сакурой, смотрит на нее и произносит на последнем дыхании - "они все совершенство".

80aa85e23981342aa89d0fd773618e8b.jpg


Я никогда особо не увлекалась Японией, но этот подход мне очень близок. Да, в том-то и заключается самый главный секрет: "они все - совершенство..."

Как и украшения из коллекции "Ханами". Конечно, я не могла не заметить великолепный подвес, ставший главным открытием конкурса "Серебряная мечта - 2014". Эта изящная хрупкая веточка, эти миниатюрные цветы покорили с первого взгляда. Но... в целом подвес был для меня слишком крупным, и я со вздохом отказалась от покупки.

1c26398c03725160ba129fd732f564e5.md.jpg

Время шло, коллекция "Ханами" пополнялась серьгами и кольцами, браслетами и колье. Я любовалась, присматривалась и колебалась - крупное? или нет? все-таки крупное... а вставки? а покрытия? хочется все и сразу, но придется выбрать что-то одно...

Потом появились серьги-конго "Ханами 3" ("а вот это уже ближе!"), "Длинная ветвь" ("хм... тоже вариант...") - и, наконец, "Ханами 4", которые - я была уверена, что сядут идеально (и на выставке в этом убедилась). Да. Оно. Мое. Но - с какими же все-таки камнями? Ocean Grey в размере 3 мм, пока я "проводила жизнь в поисках совершенного цветка", закончился окончательно и бесповоротно. Лаванда - холодновато-утонченно, перидот - по-весеннему свежо, дымчатый кварц - сдержанно и немного загадочно... Аметист? Топаз Скай? Инфинити? В общем, все, кому знакомы муки выбора (а из присутствующих на форуме, думаю, мало найдется тех, кому они не знакомы) - меня поймут:)

И тут со мной случился топаз Misty Rose, и я поняла, что поиск окончен и что настало время сбыться еще одной мечте - давней и заветной. Похоже, я все-таки нашла свой совершенный цветок сакуры. Лично свой. Хотя на самом деле - они все...

Так что в ближайших планах у меня серьги "Ханами 4", брошь "Ханами" (с подвесом я так и не определилась, возможно, со временем в коллекции появится новая модель, либо можно будет поэкспериментировать в рамках индивидуального заказа), кольца "Ханами" и "Ханами 3" - черный+белый родий, Misty Rose 3 мм и белый топаз или Puresse - 2 мм (а может быть, и в маленьком колечке Puresse). Уверена - получится чудесно.

Собираясь писать этот пост, в последний раз пробежалась по каталогу - и внезапно узнала, что Руслан Колясников, автор того самого эскиза, который положил начало этой потрясающей коллекции, погиб в ноябре прошлого года. Я не была с ним знакома даже по форуму, но как же грустно стало... Пусть частичка воплощенной в серебре мечты этого замечательного человека будет и у меня.

Давайте наслаждаться красотой, творить красоту, дарить красоту, и пусть у каждого из нас в сердце будет уголок, где всегда весна.

689f9de0c4603d25cb9d91f036007fc8.md.jpg

Втр, 03/12/2019 - 21:07 #2

Прекрасная сакура,нежные цветы на сильных ветвях...она всегда для меня ассоциировалась с женщиной,сильной и нежной одновременно)Прекрасная мечта,и не страшно что долгий выбор,главное в итоге восторг от такого своего украшения!Пусть ваша мечта сбудется)

Втр, 03/12/2019 - 21:43 #3

Спасибо! surprise Надеюсь, теперь уже мне не очень долго придется ждать, на днях планирую заказывать)))

Втр, 03/12/2019 - 22:49 #4

Вот так, увы, устроена жизнь - человека нет,  а его творение живет и приносит радость людям.... Коллекция "Ханами" великолепна! 

Втр, 03/12/2019 - 23:28 #5

Я когда узнала, подумала - "дай Бог каждому из нас оставить по себе что-то такое же замечательное, что бы это ни было - песня, вышивка, научное открытие, выращенный сад или просто добрые воспоминания"...

Ср, 04/12/2019 - 11:54 #6

Да, украшения замечательные. Светлой памяти РУслану. У меня в разных соечатниях (комби и поппи топазы в подвесе-веточке, маленьких серёжках и колечке и белый родий+скай в брошке и браслете) и во всех сочетаниях это красиво. Уверена, что с мисти будет нежно и элегантно. елаю, чтобы встреча наступила побыстрее!

Ср, 04/12/2019 - 12:25 #7

Спасибо большое:) "Муки выбора" камней и покрытий знакомы, наверное, большинству форумчанок, но подобрать их для "Ханами", как мне кажется, одна из самых сложных задач - именно потому, что украшения из этой коллекции прекрасны во всех мыслимых и немыслимых вариантах и комбинациях.

Ср, 04/12/2019 - 13:57 #8

Вы знаете, второй день смотрю на Вашу тему и пытаюсь сформулировать свои чувства. Я 7 лет с Оринго. С Русланом общались, переписывались, советовалась с ним, как лучше представить свои эскизы... Помню, как плакалась ему, когда пошла на курсы вождения, и у меня не получалось frown. Потом встречались в Харькове, ели мороженку и катались на колесе обозрения. Он был очень светлым и невероятно добрым человеком. Это большая потеря на самом деле. И где-то меня задевает, что так мало людей захотели вспомнить человека, положившего начало такой яркой коллекции. Но, думаю, ему б самому не понравилось, что вокруг все плачут . Поэтому спасибо Вам, что упомянули Руса. heart
Желаю Вам встретиться с этими и другими не менее красивыми и теплыми украшениями.

Ср, 04/12/2019 - 14:36 #9

Я узнала в общем-то случайно, и первая реакция была - растерянность: как же так? Хотела поблагодарить автора - и тут вдруг... Стало грустно, задумалась - а нужно ли об этом писать? кто знает, те и так знают и помнят, тем более, лично я с Русланом даже заочно-виртуально знакома не была... Потом думаю - что ж тут поделаешь? Все мы приходим и уходим, другой вопрос - что после нас остается, как о нас будут вспоминать. Я действительно давно хочу эти украшения и действительно очень благодарна автору "Ханами", так как же не сказать ему спасибо... со смешанным чувством грусти и радости, да, но в жизни так часто бывает. Серебряная сакура прекрасна surprise и уже довольно скоро я смогу ей полюбоватьсяcool Спасибо Вам за добрые слова и пожелания heart

Ср, 04/12/2019 - 23:46 #10

Как хорошо Вы написали! Скорейшей встречи Вам с вашей личной сакурой.
В Ханами для меня теперь навсегда живет ее автор, думаю о нем с благодарностью, когда надеваю свое единственное колечко Ханами 2 в комби с аметистами, оно - идеальная миниатюра.

Чт, 05/12/2019 - 00:52 #11

СпасибоsurpriseЯ долго раздумывала насчет аметиста - тем более, у меня еще ничего нет с этим камнем, а что-то хочется, и в "Ханами" он прекрасно смотрится. Но Мисти Роуз покорил совершенно, и решила все-таки его)