Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Пути ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ ....

Пт, 10/10/2014 - 19:25 #1

Пути ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ ....

Пути Господни неисповедимы ))

У меня есть верующий друг. Он классный парень. И вот другие верующие заметили, что он подкашливает. Ему говорили: "Брат, сходи к врачу, обследуйся, может быть у тебя, не дай Бог, что-то серьёзное". На это он бодро отвечал: "Я здоров, я верю, что Бог следит за моим здоровьем. Ранами Иисуса я исцелён !". И он действительно верил, что Бог не допустит ему болеть. Он долго ходил и подкашливал, но в целом чувствовал себя нормально. Но вдруг случилась беда - на работе произошёл с ним несчастный случай: он упал с высоты и сломал себе ребро.расстройство Ему врачи сделали рентген и что они обнаружили ?испуг Ребро сломано. Вот. А ещё этот рентген показал дыру в лёгких размером со спичечный коробок.плач Это оказался туберкулёз, который и был причиной подкашливания. Его положили в больницу и вылечили эту болезнь.
Теперь он понял, что Бог, видя, что он так упорно надеется на Бога, позволил случиться травме ребра, чтобы в будущем спасти его жизнь. Бог видел его надежду на Него и помог ему, хотя и не таким образом, как он себе представлял. Слава Богу за врачей и Его предусмотрительность.

 А Вот еще одна история которая произошла совсем не давно : уж судите сами хорошо это или плохо :

   У меня есть племянник в Николаеве. Как и многих молодых пацанов, его забрали в армию на переподготовку. Под Херсоном ему пришлось рыть окопы, где он честно заработал плевропневманию. Лежал он после этого в госпитале и его комиссовали. Думаю, что это хорошо с учётом того, что вся его аэромобильная бригада была уничтожена, остались в живых три человека.

Могу предложить вот такую ПРИТЧУ О ЖИЗНИ -ХОРОШО или ПЛОХО

В селении жил очень бедный старик, но у него был прекрасный белый конь. Богачи предлагали за коня сказочную цену, но старик всегда отвечал отказом.
Однажды утром коня не оказалось в конюшне. Собралось всё селение и люди сочувствовали:
- Глупый старик. Уж мы-то знали, что однажды коня украдут. Лучше было бы продать его. Какое несчастье!

Старик, смеясь, ответил:

- Не торопитесь с выводами. Просто скажите, что коня нет в конюшне - это факт. Я не знаю хорошо это или плохо, да и кто знает, что произойдёт завтра ?

Через пару недель конь вернулся. Он не был украден, просто вырвался на волю. И не просто вернулся, а привёл с собой дюжину диких коней из леса.

Сбежавшиеся соседи наперебой твердили :

- Ты был прав, старик. Прости нас. Это не несчастье, это благословение.

Старик усмехнулся:

-  Просто скажите, что конь вернулся. Я не знаю хорошо это или плохо, да и кто знает, что произойдёт завтра.

На этот раз люди уже не говорили много, но в душе каждый посчитал, что старик ошибается.

Сын старика стал объезжать диких лошадей, и случилось так, что одна из них его сбросила. Юноша сломал обе ноги. Снова собрались люди и стали судачить.

Они говорили:

- Ты опять оказался прав! Это несчастье. Твой единственный сын сломал ноги, а ведь он твоя опора на старости лет. Теперь ты беднее, чем был.

Старик отвечал:

- Скажите просто, что мой сын сломал ноги.  Я не знаю хорошо это или плохо. Жизнь - лишь череда событий и будущее неизвестно.

Притча о жизниСлучилось так, что через несколько дней после этого страна вступила в войну и все молодые мужчины были мобилизованы. Остался только сын старика, ставший калекой. Все стенали в ожидании жаркой битвы, сознавая, что большинство юношей никогда не вернуться домой. Люди пришли к старику, сетуя:

- Ты опять прав старик, это было благословение. Хотя твой сын и изувечен, он всё же с тобой. А наши сыновья ушли навсегда.

Старик снова сказал:

-  Я не знаю хорошо это или плохо. Скажите только, что ваших детей взяли в армию, а мой сын остался дома.


 

Вот Такие вот истории от моего любимого МУЖА.Незнаю,как вы,а я верю в то, что чтобы не произошло,все это лучше чем может быть,главное ВЕРИТЬ.

А вот притча которую все слышали,моя любимая КОЛЬЦО ЦАРЯ СОЛОМОНА


 

Жил был царь Соломон. Несмотря на то, что он был очень мудрым, его жизнь была очень беспокойной.

Однажды решил он обратиться за советом к придворному мудрецу: "Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я подвержен страстям, и это сильно осложняет мою жизнь!"

На что Мудрец ответил: "Я знаю, как тебе помочь. Надень это кольцо - на нем высечена фраза: "ЭТО ПРОЙДЕТ!" Когда к тебе придет сильный гнев или сильная радость, просто посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!".

Соломон последовал совету Мудреца и смог обрести спокойствие. Но однажды, во время одного из приступов гнева, он, как обычно, взглянул на кольцо, но это не помогло - наоборот, он еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг увидел, что на внутренней стороне кольца тоже есть какая-то надпись.

Он присмотрелся и прочитал: "И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."


 


 

У меня есть мечта,хочу вот такой вот перстень женский и мужской,хоть мой муж очень спокоен ,я бы все равно купила бы ему такой перстень,что бы не произошло,смотришь на руку и вспоминаешь "ЭТО ПРОЙДЕТ!"Возможно,когда нибудь у ОРИНГО что такое появитсябез понятия

 Спасибо большое за конкурс.

Пт, 10/10/2014 - 19:37 #2

да, такие притчи были в уме, когда этот конкурс задумывался)) ой, когда я смотрю на изделия Оринго, я понимаю - я это хочу и люблю, и это никогда не пройдет)))))))))))))))))

Пт, 10/10/2014 - 19:48 #3

А мы с женой думали, что в жизни у нас такого поучительного произошло, и только под самый конец вспомнился нам мой друг с его историей про сломанное ребро. На счёт племянника, думали, не слишком ли это больная тема для последних событий, но всё таки решили написать, ведь слава Богу, что племяник жив, и это гигантская радость.

А украшения Оринго действительно хороший мотиватор для необычных идей для победы в конкурсах ради них.

Пт, 10/10/2014 - 21:43 #4

Это называется "На Бога надеся, а сам не плошай!" А на Соломоновом перстне было написано: "Всё прошло, пройдёт и это!" Хотя, никто из нас его не виделулыбка, поэтому не утверждаю.

 

Пт, 10/10/2014 - 22:25 #5

Я думаю,что -это просто мудрая притча,а не исторический факт улыбка.А сам Соломон,примерно так рассуждал,говоря Все суета сует....

Пт, 10/10/2014 - 21:59 #6

Поучительные истории, но поменьше нам таких друзей с туберкулезом. Очень страшная и заразная болезнь. От нее никто не застрахован. По нашим городам ходят тучи бездомных, разносящих заразу(государству нет до них дела), малоимущих и просто халатноотносящихся людей к своему здоровью, которым некогда и не за что лечиться. И редкое предприятие следит за здоровьем своих сотрудников. 

Берегите себя и своих близких!

Пт, 10/10/2014 - 22:29 #7

Верно,видимо Бог позаботился не только о нем,но и об окружающиххитрость