Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Quo vadis, Оринго?

Пнд, 06/06/2016 - 23:28 #1

Quo vadis, Оринго?

Читая многие отзывы, сообщения и форум, пришла к выводу, что любая попытка Оринго выйти за привычные устоявшиеся рамки огорчает многих верных и давних друзей.

Эта тенденция замечена мною не сейчас. Любые перемены дизайна сайта, формата обслуживания, упаковки, правил конкурса - и ...наши ряды редеют. улыбка Не скажу, что это большой исход, но всё же он меня удивляет.

Чтобы действия наши были понятны, попробую объяснить наши примерные семейные планы.

"Куда идёшь, Оринго?" Привычка мыслить графично позволяет ответить на данный вопрос без лишних слов.

Перемены неизбежны. Для того, чтобы у Оринго был долгий и интересный путь, нам необходимо меняться. Нужны новые коллекции, новые камни, новые технологии продаж (например, конструктор) и новый сайт. Иначе потихоньку мы будем закостеневать и съёживаться.

Хочется стать не просто хорошим интернет-магазином, а настоящим Ювелирным Домом, со славными традициями, с учениками. Хочется расти и гордиться собой. Хочется делать много полезных и важных дел для любимой страны.

На сколько лет этот путь, что будет в итоге? Знать пока не дано. Но двигаться надо в любом случае.

Означает ли это, что двигаясь вперед, мы будем отказываться от добрых традиций Оринго? Да нет же, конечно. Наоборот, именно сообщество Оринго дает нам силы и энергию. Просто мы будем становиться лучше и интереснее для вас, в первую очередь.

Давайте меняться вместе, друзья!

Мой пример: не глядя на то, что я очень упрямый консерватор и давно уже бабушка, сомнение смогла освоить конструктор "Мастер Оринго", хотя мой домашний ноут не очень для него подходит. А ещё отдала для конструктора свой любимейший лотос из кольца "Послезавтра", причем добровольно. влюбленность

Собрала серьги с розовым топазом и капелькой-пьюресс. Верхние шикарные бесконечности от "Артемиды", потом нежный цветок лотоса, подсвеченный розовой дымкой и воздушная сияющая капля росы. Утренняя медитация.

Так они смотрятся уже в серебре:

Кстати, серьги я не ношу. К чему бы это я их собирала? улыбка

Ещё о переменах: всю жизнь боялась воды, панически (в детстве неудачно учили плавать). Но в прошлом году почувствовала этот пробел, улыбнулась своим страхам и с тех пор два раза в неделю с подругой ездим в бассейн. Не скажу, что стала русалкой, но страх ушел и жизнь качественно стала лучше. И знаю точно: пока я меняюсь - живу.

Если сегодняшний рассказ показался интересным, расскажите и мне о своих хороших переменах, пожалуйста. Также с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

С любовью, Елена Маслова. любовь

 


 

Втр, 07/06/2016 - 00:10 #2

Спасибо, Елена Анатольевна за прекрасную статью, огромное спасибо за лотос (как только начала пользоваться Конструктором сразу его приметила и узнала) - очень красивая деталь!

Конструктор - это новое, прекрасное,  на мой взгляд, очень перспективное! Уверенна, что все получится!

Сама в жизни пережила множество перемен и в работе, кем только не работала)) ( от технолога машиностроительного завода, до дизайнера полиграфии, ну а теперь начинающий программист, аналитик по работе с клиентами).

Но самая главная перемена, со мной произошла  4 года назад, когда мы с мужем вот так вот резко собрались переехать в город Харьков (в который я влюбилась при приезде в гости в 2010 году).

Мы буквально за пол года решились переехать, накопили денег (сколько смогли), уволились с работы ( муж тогда занимал не последнее место на заводе, был начальником IT отдела, я была фотографом...). Собрались и поехали...

Первые несколько месцев бвло сложно, затем более-менее нормализовалось, и тут я узнаю, что мама моя, которорую я оставила в своем родном городе, сильно сломала правую руку, готовится к операции, а я приехать не могу (из-за работы)...

Это я все к тому, что вначале всегда может быть сложно, но главное это видеть цель впереди, желание стать лучше!

На данный момент я уже 4 года, как Харьковчанка, мы с мужем открыли свое дело (пока еще в начале пути, но все впереди), и маму я тоже свою забрала к себе и еще и подсадила на Оринго)))).

От себя скажу - не бойтес перемен, ведь если не идти вперед, то так никуда и не придешь!

Желаю Оринго-Аризоне и дальше развиваться! Желаю быть узнаваемым брендом, уверенна, что для этого есть предпосылки и Вы этого достойны!

 

Вс, 28/08/2016 - 11:37 #3

Lisenok777 пишет:

... спасибо за лотос (как только начала пользоваться Конструктором сразу его приметила и узнала) - очень красивая деталь!

Конструктор - это новое, прекрасное,  на мой взгляд, очень перспективное! Уверенна, что все получится!

Спасибо, Даша, за Вашу сильную историю и добрые пожелания. Кстати, у меня много лет была типография (до ювелирного бизнеса), поэтому полиграфический дизайн близок и понятен. улыбка

Для меня лотос всегда был чем-то особенным, а недавно узнала, что лотос, оказывается,  символ моего лунного дня. Теперь в голове крутятся идеи одновременно по символам и по лунным дням.

Конструктор уже начинает жить своей жизнью и радовать всех. Тема оказалась глубокая, интересная и ведущая к переменам. звезда

Втр, 07/06/2016 - 08:20 #4

Перемены...Как к ним относиться? Конечно, здорово, когда знаешь, что они к лучшему. Тогда выползаешь, нет, выпрыгиваешь из своей удобной и уютной раковины к ним навстречу. С другой стороны, отношение к чему-либо формируем мы сами. Если кто-то маленький, но очень настойчивый там, внутри тебя, против этих самых перемен, то перебороть себя бывает сложно. 

Я с уважением отношусь к традициям и устоям, но не меньше люблю все новое. Мне кажется, истина, как обычно где-то посередине. Когда есть крепкий фундамент (широкий ассортимент, профессиональный коллектив, цель) стоять на месте недопустимо. Нужно двигаться вперед, ведь Дом это не только фундамент, нужны "новые кирпичики"-идеи и инструменты для их реализации.

Люблю архитектуру, в каждом новом месте для меня это главный объект изучения. Дома, хранящие память веков, по соседству с зеркальными небоскребами. И в этом всем кипит , бурлит жизнь. 

Недавно довелось побывать в новой для себя стране. Одно из ярких впечатлений - строительные краны буквально на каждом шагу. Без преувеличений. Дома, учреждения, офисные центры строятся с утра до вечера без простоев и опозданий. Это мне абсолютно не помешало насладиться отдыхом, узнать поближе этот край. Наоборот, мне хочется вернуться. Ведь я знаю, что уже через год я  не узнаю это место, и мне хочется быть свидетелем этого преображения.

Оринго, Аризона, также мне хочется видеть Ваши перемены и расцвет прекрасного Ювелирного Домацветочек. Удачи во всех начинаниях!

P.S. О том, как порой не хочется перемен. 15 лет назад я стала первокурсницей Луганского университета. Окончив школу в небольшом городке возле границы Донецкой области и России (сейчас, как и Луганск с Донецком, этот город отрезан), я с огромным воодушевлением начала новый этап в своей жизни. Новые знакомства,  опьяняющее чувство свободы и, конечно, любовьвлюбленность. Параллельно с этим происходят большие перемены в моей семье, смена места работы родителей и переезд в Днепропетровскую область . Решение о моем переводе в Днепропетровский университет обжалованию не подлежало. Тогда было море слез, ссоры и непонимание. Но за эти 15 лет произошло столько событий в моей жизни и в жизни страны, что я сотню тысяч раз благодарна за то, что все случилось именно так, как случилось.

Вс, 28/08/2016 - 11:39 #5

Тала пишет:

Перемены...Как к ним относиться? Конечно, здорово, когда знаешь, что они к лучшему. Тогда выползаешь, нет, выпрыгиваешь из своей удобной и уютной раковины к ним навстречу. С другой стороны, отношение к чему-либо формируем мы сами. Если кто-то маленький, но очень настойчивый там, внутри тебя, против этих самых перемен, то перебороть себя бывает сложно. 

Я с уважением отношусь к традициям и устоям, но не меньше люблю все новое. Мне кажется, истина, как обычно где-то посередине. Когда есть крепкий фундамент (широкий ассортимент, профессиональный коллектив, цель) стоять на месте недопустимо. Нужно двигаться вперед, ведь Дом это не только фундамент, нужны "новые кирпичики"-идеи и инструменты для их реализации.

.....

Оринго, Аризона, также мне хочется видеть Ваши перемены и расцвет прекрасного Ювелирного Домацветочек. Удачи во всех начинаниях!

Спасибо, Наташенька. Я тоже за разумную изменчивость и за сохранение устоев. А ещё я рада, что на пути в светлое будущее у нас такие замечательные попутчики, как Вы. любовь

Втр, 07/06/2016 - 05:26 #6

Очень хороший, правильный рассказ! С Вами согласна. Ювелирный дом Оринго! Звучит, правда?;) О переменах? Мой муж называет это "сбросить старую кожу", и я с ним согласна. Ведь любые перемены - деликптный, интимный, и очень личный процесс, который, не всегда понятен окружающим (в процессе). Но любые перемены нужны, важны, и ведут, как правило, к чему-то чудесному. Три года назад я была крупной девочкой. Очень. Безымянный пальчик был 17,5 размера. Теперь 16. В течении двух лет я похудела с 85 до 60 килограмм. Да, может и ерунда, но для меня важное изменение, в процессе которого очень изменился взгляд на жизнь. Мои перемены за последний год? Ох, очень радикальные. Вышла замуж,х оставила университет на последнем курсе универа , собрала чемоданы, и отправилась в Польшу, посмотреть на Европу изнутри. Выучила язык, познакомилася с культурой, нашла друзей. Но я возвращаюсь. Домой. Ведь я ехала на поиски. И я нашла. Нашла свой путь. Понимаю (наконец-то!), чему хочу посвятить жизнь дома, в Украине. И все это время со мной были вы. Оринго и Аризона. И с каждым днем становились лучше, поэтому нет смысла вам не доверять! Делайте так,как задумывали, "меняйте кожу"! А название у сережек есть? Сразу на ум пришло слово "Нирвана".Лотос, как символ чистоты, цветок жизни, символ Будды, знак бесконечности, как цикл жизни, и чистота в названии камня от Сваровски. Не просто серьги, а маленькая философия в серебре :)

Вс, 28/08/2016 - 11:45 #7

Anastasiya пишет:
...все это время со мной были вы. Оринго и Аризона. И с каждым днем становились лучше, поэтому нет смысла вам не доверять! Делайте так,как задумывали, "меняйте кожу"!

Спасибо Вам большое за слова поддержки. цветочек

Вы многое увидели и можете понять мое чувство, когда знаешь, что делаешь невероятное, но пока это не очевидно. Мои друзья из других стран (все без исключения) отмечают особенность и харизматичность наших украшений, а ещё то, что в их странах такие украшения стоят иначе. улыбка Поэтому мы хоть и медленно, но верно  движемся вперед. 

Втр, 07/06/2016 - 11:52 #8

Елена Анатольевна, СПАСИБО, что делитесь с нами своими мыслями и планами, переживаниями! Это так ценно! Так поступают Настоящие Друзья! Для меня было удивительно и немного печально читать комментарии, как некоторые люди расстраиваются и обижаются, если не выиграли в том или ином конкурсе или если, не получили того, чего хотелось...В результате уходят навсегда из круга общения. И возникает вопрос, а друзья ли это были и стоит ли расстраиваться, если такие люди уходят из твоей жизни? Настоящий друг всегда на твоей стороне, как говорится и в печали и в радости, принимает тебя полностью, не старается переделать под себя. Даже, если чего-то из твоих поступков и взглядов не понимает. Вот такая дружба на вес золота (серебра?улыбка). Наверное, я идеалистка и романтик, но продолжаю верить в чистоту настоящей бескорыстной дружбы)).

Движение - это жизнь! Перемены это здорово, хотя не всегда  знаешь конечный результат! Но рисковать однозначно стоит! Хочется, что-то менять, даже элементарный маршрут работа-дом надоедает и идешь другой дорогой)). 

"Мастер Оринго" - грандиозный проект! Ваша команда Аризона-Оринго потрясающая! Желаю от всего сердца покорения новых вершин, вдохновения и сил для достижения поставленных целей и побольше настоящих друзей и единомышленников на этом пути любовьорингопервое место

Вс, 28/08/2016 - 11:51 #9

Oksanushka пишет:

Елена Анатольевна, СПАСИБО, что делитесь с нами своими мыслями и планами, переживаниями! Это так ценно! Так поступают Настоящие Друзья! Для меня было удивительно и немного печально читать комментарии, как некоторые люди расстраиваются и обижаются, если не выиграли в том или ином конкурсе или если, не получили того, чего хотелось...В результате уходят навсегда из круга общения. И возникает вопрос, а друзья ли это были и стоит ли расстраиваться, если такие люди уходят из твоей жизни? Настоящий друг всегда на твоей стороне, как говорится и в печали и в радости, принимает тебя полностью, не старается переделать под себя. Даже, если чего-то из твоих поступков и взглядов не понимает. Вот такая дружба на вес золота (серебра?улыбка). Наверное, я идеалистка и романтик, но продолжаю верить в чистоту настоящей бескорыстной дружбы)).

Спасибо большое за комментарий.

Я не сомневаюсь, что все люди всегда делают выбор правильно. Если для кого-то мы перестаем быть привлекательными - то, значит, время Оринго в жизни этого человека прошло. Приходят новые люди, кому сейчас мы нужнее... И так будет до тех пор, пока есть смысл существовать в этом мире такому месту, как Оринго. улыбка

Предприятия тоже существуют по законам природы и подвержены воздействию циклов и биоритмов. Сейчас у Оринго заканчивается подростковый период и начинается молодость, полная сил и возможностей. Попробуем использовать это благодатное время правильно. улыбка

Спасибо, что Вы - наш друг!

Втр, 07/06/2016 - 09:15 #10

Я великий консерватор, больше всего меня гнетет неопределенность. При моих зачаточных компьютерных навыках, перемены на Сайте Оринго сразу выбили из привычной колеи (а захожу я сюда раз десять на день, минимум). А вчера я поймала себя на мысли, что новое оформление сайта же стало родным и привычным, не проскочила главную, а пошла по представленным коллекциям.

Я не думаю, что на этом пути мы кого-то из оринговцев потеряем, просто может кто-то замешкался (как я), но отстающие уже в пути, подтягиваются за вами :)
 

Вс, 28/08/2016 - 11:55 #11

Елена. пишет:

Я великий консерватор, больше всего меня гнетет неопределенность. При моих зачаточных компьютерных навыках, перемены на Сайте Оринго сразу выбили из привычной колеи (а захожу я сюда раз десять на день, минимум). А вчера я поймала себя на мысли, что новое оформление сайта же стало родным и привычным, не проскочила главную, а пошла по представленным коллекциям.

Я не думаю, что на этом пути мы кого-то из оринговцев потеряем, просто может кто-то замешкался (как я), но отстающие уже в пути, подтягиваются за вами :)
 

Спасибо за комментарий. цветочек

Консерваторы, на мой взгляд, это хранители традиций. И отпускают они традиции только в нужный момент, когда созданы новые, альтернативные. Как показали итоги прошедших почти трёх месяцев после публикации, мы мало кого потеряли и даже наоборот - очень подросли в части аудитории. Значит, складываются новые традиции.любовь