Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Радуйтесь!!!

Пт, 03/10/2014 - 19:37 #1

Радуйтесь!!!

Здравствуйте, Оринго.

Хочу поделиться с Вами нашей удивительной историей, которая связана с моим маленьким юбилеем – 16-летием. Сей юбилей мы (я, мама и сестра) решили отпраздновать в Закарпатье на Полонине руне (одна из самых высокогорных долин, с тремя водопадами и прочими красотами). Конечно, обычная машина туда не пройдет, только «66-й» (кто не знает - это такой грузовичок с колесами, обмотанными цепями»). Но до начала старой военной дороги, как нам сказали, доехать можно, даже на нашем «Хюндайчике». Поэтому взяв теплые спортивные костюмы с утра пораньше отправились мы в это удивительное место. Свернув с асфальтированной дороги на Пилипец попали на не то чтобы на грунтовую дорогу, скорее на «направление движения» - размытое дождями русло речки, с внушительными ямами и не менее внушительными валунами. Сама речка текла тут же рядом в «ривчачке-обрывчике». Причем движение машин по этой дороге было довольно оживленным. Нам навстречу за 20 мин проехало три-четыре машины и в ответ на вопрос, доедем ли мы до села,  получили традиционный для Закарпатья ответ: «Мало-помалу доїдете!». Мы и доехали.  До того места, где начиналась  бывшая военная дорога, представляющая собой две бетонные плиты, расположеннее в метре друг от друга (то есть между ними была дырка, заросшая травой). Размер этой дырки маме не внушал доверии, посему на всякий случай она проехать сложный участок по травке, сбоку. Когда взяли вправо, никто не понял, почему вдруг машина рухнула куда-то вниз. Оказывается травка сбоку была высотой в метр –полтора, то есть сбоку от дороги – мини-обрывчик в метр-полтора глубиной, и наша машина просто упала наполовину брюхом на плиту, а два колеса – болтались в придорожной канаве.

Итак имеем ситуацию: глухое село в 2-3 километрах от нас. Утро. Воскресенье, . Мобилки не ловят. Самим  не выбраться. ШОК!!!!! Мы с мамой пошли в село, а сестра оставалась сторожить машину. Первое что мы увидели – грузовик, с колесами в цепях, что сразу подарило  надежду, что машину будет на чем вытащить. Но, увы,  хозяин ушел за грибами, но «буде скоро – до обіду». Объяснили бабуле во дворе, что наша машина провалилась при въезде в село, и услышали – «Ой лишенько? Куди?? В річку??», после чего поняли, как нам крупно повезло – тут есть места гораздо хуже, куда можно сваливаться. Психологическую травму очень хочется запить, но вода есть только в колодце. Вытащив ведро прохладной и вкусной водицы, мы слышим изумительную реплику  «Доню, де твоя мамка? Воду п’є? Ну йди, зови її, якщо ще не втопилася!!»,

Восстановив водный баланс организма мы отправляемся на поиски людей, чтобы вытащить машину. Самое удивительное, что они находятся сразу – собрав с бабулькиной помощью трех мужичков и  попытавшись по ходу  завербовать заблудший в это село джип возвращаемся к машине и видим обалденную картину. Три внушительных черных мигающих огнями джипа и куча здоровых мужиков  копошатся я возле нашей машины. Оказывается группа не последних в нашем государстве людей, в числе которых народный депутат Николай Томенко (низкий ему поклон за помощь, мы его, пребываючи в глубоком шоке, даже не узнали сразу) тоже решили пожарить шашлычки именно на Полонине. Но не тут то было. Дорога наполовину преграждена нашей машиной, а на второй половине стоит сестра, с решительным блеском в глазах и твердым намерением не пропустить мимо никого, способного вытаскивать машину. А объехать нас как понимаете, не по чем – обочин там нет. В общем шесть дюжих мужиков (и Томенко лично, представляете?!!) «облепили» нашу машину, и  просто на руках ее подняли и поставили на колею – (под которой надо понимать две плиты с дыркой посредине). Чудеса, но в машине ничего не пострадало, даже глушитель. Вот уж недаром говорят, что нет никого доброжелательнее компании мужиков, собирающихся на пьянку! Наши спасатели только изумленно поинтересовались, куда это мы  собрались на ТАКОЙ машине???

Не зная чем их отблагодарить ,да и не имея ничего с собой, мама только развела руками, как-бы пытаясь обнять их всех сразу со словами  «Хлопці! Дякую! Я вас всіх цілую!!.» Деваться нам было некуда, то мы поехали впереди джипов, проехали все село и «выпали» на нормальную обочину. А вереница джипов радостно понеслась на Полонину руну. Раз уж мы доехали так близко к мечте, то решили все-таки сбегать на Полонину руну – а это 8 км туда и 8 км обратно (2 часа туда и 2 часа обратно), видимо еще слабо соображая после всего пережитого.

Бодро двинулись в путь на гору, благополучно оставив в машине все предусмотрительно захваченные теплые вещи. Чем выше мы поднимались, тем холоднее становилось. Где-то на половине пути мимо нас джипы промчались назад , весело помахав нам руками, и сообщив, что погода наверху плохая, и лучше в гору не ходить. Шедшие  с горы местные жители, с жалостью поглядев на наши шорты и майки, объяснили, «Що ТАМ як хмара заходить, то дуже холодно, дме сильний вітер. Так що, дівчата, прогуляйтеся трохи і спускайтеся назад.» но мы упорно шли вперед. Когда температура дошла по ощущениям градусов до 8 мы повернули назад. В общем спустились мы часа через 4. Перекрестившись тронулись в обратный путь, проехали плиты, проползли минут сорок страшных два километра по размытому руслу (кто ездил по карпатским дорогам - меня поймет), и конечно снова встретились со ставшими уже родными джипами, которые обогнали нас, возвращаясь с пикника у подножия горы. Джипы весело посигналили на прощание.

 Выехав на твердую дорогу, у всех нас было острое желание поцеловать асфальт.

 Вечером мы отмечали мой день рожденья тихо, возле камина, купались в бассейне и понимали, как все таки прекрасна спокойная  жизнь! И тут раздался звонок чужой мобилки. Оказывается, один из наших спасателей случайно ее обронил в нашей машине. Мама договорилась о встрече уже в Киеве, но в нужный день она была занята. Поэтому попросила меня сходить, отдать телефон. Мужчина, потерявший телефон, тоже был занят, и на встречу за телефоном пришел его сын. Так мы и познакомились с Максимом, и уже 4 года мы вместе. До сих вспоминаем, как странно и запутанно мы встретились. Вот уж поистине, пути господни неисповедимы! Поэтому я искренне хочу поблагодарить*

 маму, которая не перестает меня удивлять, свое 16-летие я запомнила навсегда,

случайных попутчиков за доброе отношение к заблудшим на закарпатских дорогах барышням, за помощь, человечность и доброту!.

И судьбу, которая так причудливо ведет нас через страшные приключения к самым  счастливым событиям, как бы проверяя – а готов ли ты??)))

 Так давайте будем готовы каждый миг к приходу счастья, и не важно в какой рваной одежде оно постучится в вашу дверь

Пт, 03/10/2014 - 20:55 #2

Счастье, вдруг, в тишине....Главное, открыть дверь и впустить!
 

Пт, 03/10/2014 - 21:54 #3

Невероятная история со счастливым концом​​​ любовь

Пт, 03/10/2014 - 22:21 #4

Читала вслух мужу, он такие истории не просто любит, он регулярно в них оказываетсявлюбленность. Как говорят, чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.счастье У нас не крутой джип, но бегать за трактором не устаем.Мы застревали и в глубокой колее практически лежа на боку , и в грязевой жиже ( в город мы возвращались на облепленной комьями грязи  машине и ловили на себе недоуменные взгляды, а с протекторов, громко стуча по асфальту, вылетала грязь).

Но самый-самый случай произошел после вопроса мужа "Хочешь по песочку покататься?"кеп. Мы не просто там покатались, мы там в итоге заночевали. В багажнике, в полусогнутом остояниикепсчастье. И ни один эвакуатор в городе не рискнул к нам приехать. На следующий день с помощью свекра и его друга была выкопана не одна тонна песка из-под машины и только к  вечеру мы выбрались  на волю.

 

Зато сейчас вспоминаем со смехом. Мне особенно понравилась романтическая составляющая вашего рассказавлюбленность. Спасибо за удовольствие от чтения!

 

 

Сб, 04/10/2014 - 12:00 #5

Спасибо Тала!! Как я Вас понимаю, у меня уже даже боязнь плохих дорог начала развиваться)) чтоб раз в год мы где то не застряли- такого не было. Но ведь  есть о чем вспомнить И таки да!! 

Пт, 03/10/2014 - 22:53 #6

Какая интересная история. И правду- не знаешь, какая капость может обернуться счастьем

Втр, 07/10/2014 - 18:50 #7

Спасибо:)

Вс, 05/10/2014 - 22:25 #8

Прочла Вашу историю  на одном дыхании.влюбленность

Самое важное - никогда не отчаиваться в любой ситуации, нужно сделать шаг вперёд и ещё шаг...и в итоге окажешься там, где захочется остаться или двигаться дальше.звезда

А у случайностей есть своя закономерность. Спасибо за добрую историю! Счастья и удачи Вам!любовь

Втр, 07/10/2014 - 18:51 #9

Благодарюсчастье

Пнд, 06/10/2014 - 22:27 #10

Всё-таки и от народных депутатов бывает пользасчастье

Втр, 07/10/2014 - 18:53 #11

При этом мы единственные кто заставил их работать тем летомстеснение