Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Раз «Виола», два «Виола»...

Пнд, 06/10/2014 - 18:56 #1

Раз «Виола», два «Виола»...

Перед нами украшение-приз в недавно проведенном конкурсе Вконтакте. Загадка с витиеватым условием  оказалась разгадана в считанные минуты, победитель установил рекордоскар. А так ли прост сам приз? Давайте разберемся.

Если честно, не хотела бы оказаться на месте победителя - перед ним стоял сложный выбор: в каталоге «Оринго» целых два комплекта с названием «Виола». Да-да, сегодня снова украшения-близнецы. Две прекрасные Виолы ( «Виола» и «Виола 2» ) схожи в мельчайших подробностях. И нужно проявить недюжинное терпение, чтобы найти очень небольшое, но заметно меняющее облик украшения, свойство.

Перед нами яркий представитель классического направления в ювелирном искусстве. В дизайне украшений присутствует фианит округлой огранки диаметром 7мм и несложная композиция из бесцветных мелких циркониев. Предельно простой и элегантный образ, но в то же время запоминающийся.

А отличаются оба комплекта лишь способом закрепки камня - он по-разному посажен в серебряный каст. В гарнитуре «Виола 2» перед нами стандартная глухая закрепка, а в случае с гарнитуром «Виола» чашечка укорочена буквально на 1мм и удерживает камень за счет трех крапанов. В итоге фианит как бы приподнят над изделием и пропускает больше света через грани, что заметно сказывается на оттенке камня. На следующих фотографиях вы сможете сравнить цвет камней - темный аметистовый в украшениях «Виола 2» и тот же исходный цвет, но с легкими лавандовыми бликами в изделиях «Виола». Какой эффект  интереснее - решать вамзвезда.

1. Кольца.

Нажмите на фотографию для просмотра анимации.

Кольца в обоих комплектах удобно садятся на пальчик. Красиво смотрятся как на безымянном, так и на среднем и указательном пальцах.

2. Серьги.

 В серьгах производитель добавил еще одну особенность - отверстие с обратной стороны серебряного каста.  В изделиях «Виола 2» оно шире, соответственно и больше света проходит через сам камень. Но этот аспект практически не оказывает влияния на оттенок камня. Фианит в серьгах «Виола 2» все того же более темного и глубокого цвета, нежели в изделиях-близнецах «Виола».

Нажмите на фотграфию для просмотра анимации.

Конструкция серег подходит для ушек самых разнообразных форм, место для мочки - 9 мм. Изделия легки и комфортны в носке.

Практическая сторона.

За счет минималистичного дизайна и отсутствия сложных деталей изделия очень удобны. Если вы не снимаете украшения во время занятий бытовыми делами ( ай-яй-яйиспуг), велика вероятность, что камень в кольце «Виола» очень быстро покроется налетом и пылью с тыльной стороны за счет имеющегося зазора между ним и кастом. А при данной закрепке почистить его  в домашних условиях не представляется возможным. Стандартная глухая закрепка в изделиях «Виола 2» препятствует быстрому загрязнению украшения.

А в том случае, если вы следуете всем рекомендациям производителя по уходу за украшениямипоцелуи, вопрос практичности при выборе между двумя Виолами не стоит так остро. Все, что может играть роль - наличие крапанов и глубина оттенка центрального камня.

"Аризона", как всегда, предоставляет  широкий ассортимент оттенков фианитов. Все для, того, чтобы каждая девушка могла выбрать свою неповторимую «Виолу». А при такой интересной игре цвета в зависимости от вида закрепки, число доступных вариантов увеличивается в два раза. Насыщенные бархатные цвета или легкие акварельные полутона - выбор за вамиулыбка.   

 

Пнд, 06/10/2014 - 22:00 #2

Спасибо, Тала! Очень интересное и полезное фото-сравнение. Мне тоже Виола нравится больше всего в фиолетовом аметистовом цвете, ну еще и в рубиновом. Кольцо класно, уверенно так :-) сидит на пальце, интересно было увидеть оборотную сторону украшений. Еще кольцо Виола (которое с глухой лицевой закрепкой) может хорошо сочетаться с Точками. У меня пальцы средние (не тонкие), и кольцо Точка мне мелковато. А вот Виола могла бы послужить хорошей альтернативой. Виола 2 как будто бы более раскованная и нарядная. А вообще и та, а другая модель очень актуальны в зиму - компактные, и с такими серьгами шарфы не будут доставлять хлопот.

П.С. как всегда - суперфотки!

Пнд, 06/10/2014 - 22:18 #3

Спасибо за вимание, Annette!

Я вообще поклонница фиолетовоговлюбленность и различных его оттенков. 

Вы правы, с Точкой Виола идеально сочетается. Если сравнивать оба комплекта Виол,затрудняюсь ответить, какой дизайн из двух мне больше нравится. Какие-то они одновременно одинаковые и разныеулыбка. Но все равно оба врядли приобрела бы, наверно бросала бы монетку.счастье

Пнд, 06/10/2014 - 23:07 #4

Соглашусь с Анной,мне тоже нравится "Виола" в аметистовом и рубиновом цвете! Как -то сразу изначально обратила внимание именно на эти цвета.

Что касается закрепки камня,то наверное отдала бы предпочтение глухой,хотя ,как мне показалось,в другом варианте блеск камня ярче,по-видимому из-за закрепки.

А в целом эти гарнитурчики очень милые,аккуратные,смотрятся на ушках очень интеллигентно. 

Талочка,спасибо за замечательный фото-отчет,качественные фото и красивый "вишневый" маникюр!влюбленностьцветочек

Пнд, 06/10/2014 - 23:13 #5

Да, в нестандартной закрепке камешек сильнее сияет, лучше просматриваются грани.

Спасибо, Татьяна Жановна, что заглянулицветочек

Пнд, 06/10/2014 - 23:09 #6

Тала, спасибо Вам за такое отличное сравнение!! Так же как и вы я влюблена в фиолетовый, по-этому с цветом вставки определилась сразу. Но вот, какой же вариант мне нравится больше думала долго, но все-таки остановилась на "Виоле". В этом гарнитуре камень для меня просто  "свободнее". Оба гарнитура шикарны, плюс есть возможность выбрать "такой же, но с перламутровыми пуговицами" и не нужно далеко искатьсчастье. Спасибо Оринго за такую приятную неожиданность!акционный подарок

Пнд, 06/10/2014 - 23:16 #7

От души поздравляю вас с выигрышем!  Мне никогда не везло в таких конкурсах, самые очевидные намеки и подсказки вводят меня в ступорсчастье.Надеюсь, украшения будут долго вас радовать!подарочное кольцо

 

Пнд, 06/10/2014 - 23:24 #8

Спасибо! Надеюсь, что вы будете радовать нас новыми обзорами!цветочек

Втр, 07/10/2014 - 08:02 #9

Тала, а мне как той обезьяне в анекдоте - что же мне разорваться теперпь?улыбка

Мне нравится форма в простой Виоле а цвет в Виоле - 2, я больше по темномустеснение

А у меня к вам предложение, или может уже такой обзор был... Меня очень интересуют серьги  Шамбала, каждый день порываюсь ее заказать, но как и в этом случае теряюсь по выбору камня, прозрачный или нет. Не нашал фотоотчетов с не прозрачными вставками. По видео вижу, что прозрачные камни смотрятся в ней лучше, а хочу соколиный глаз или родонит. Вот если бы можно было сравнить одну модель с такими разными вставками.

п.с.Виола очень нежное украшение

Втр, 07/10/2014 - 08:51 #10

Про разорваться верно подмеченоулыбка. А обезьяны — точно не про нассчастье

если я правильно поняла, интересует сравнение Шамбалы с кабошоном циркония и Шамбалы с натуральным камешком? Не берусь утверждать, но с натуралами могут быть проблемы — как правило, они делаются под конкретный заказ. Может попробовать представить на месте соколиного глаза черный фианит?без понятия В любом случае я передам пожелание ребятам из Оринго.

Втр, 07/10/2014 - 09:14 #11

Вы правы- серег Шамбала совсем мало в отчетах, колечек с прозрачными кабошонами побольше. Я после 10 жду Шамбалу с сердоликом, постараюсь не затягивать с фотохвастом (правда, у меня только кольцо). Что-то в серьгах меня смущает, может даже то, что они мало похожи на кольцо.