Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

"Роза" - природного искусства волшебство.

Пт, 02/05/2014 - 23:09 #1

"Роза" - природного искусства волшебство.

Изготовление ювелирного украшения сродни труду художника. Сначала изделие зарождается на листке бумаги или мониторе компьютера. Шаг за шагом появляются детали, оживают образы. Это потом за дело возьмутся штамповка, литье, станки. А пока этот эскиз - настоящая ювелирная картина. Каждое украшение выполнено в уникальной, только ему присущей технике. Например,  любимую многими "Спящую красавицу" я могу сравнить с картиной, написанной масляными красками - глубокие, сочные цвета, фактурные мазки, потрясающая детализация. 
У героев нашего обзора украшений "Роза" прослеживается тот же сюжет, но какая поразительная разница в исполнении. Это легкая, воздушная акварель, здесь  нет контрастов - только мягкие полутона.

                                

Нежность и трепетная красота цветка, заключенная в серебро. Тонкие лепестки в легкой вуали утренней росы. 

           

Все изделия в комплекте выполнены в виде распустившегося розового бутона. Точнее, мы видим лишь очертания его лепестков -  тонкий намек,  воздушная дымка, цветочная фантазия. Местами лепестки укрыты прозрачными каплями росы в виде маленьких циркониев. Но эти камешки не исчезнут с первыми лучами рассветного солнца. 

Кликаем на изображении для просмотра анимации.



При всей своей утонченности колечко хорошо сидит на пальце и плотно прилегает к нему по всей длине.
Серьги универсальны, благодаря месту для мочки в 10 мм будут хорошо смотреться на любом ушке. Нежный цветок очень ловко скрывает английский замочек, оттого изделие смотрится невесомо.

                             

При всем этом мне было удивительно видеть отсутствие отзывов и отчетов покупателей на это изделие. Конечно, тема цветов в ювелирном искусстве реализована в полной мере, и сейчас сложно чем-то удивить. Но мне кажется, «Роза» очень интересная и нетривиальная вариация на эту тему. Романтичное и в то же время элегантное украшение. 
Мужчины предпочитают дарить букеты из роз и юным девушкам, и зрелым дамам. Так и это украшение украсит любую ручку, независимо от возраста ее обладательницы. Королевский цветок достоин быть украшением для настоящей Королевы. 



В обзоре использована картина Фабио Сембранелли.

Сб, 03/05/2014 - 11:00 #2

Спасибо за эссе, Наталья Юрьевна! Мы вообще любим ювелирные цветы. цветочек 

Вы рассказали о серебрянных розах очень объёмно и полно. Очень понравилось фото с серебристой тесьмой, как со старинной картины... любовьоринго 2

 

Сб, 03/05/2014 - 12:32 #3

Спасибо! Надеюсь, что вы увидели все фото. Судя по всему на хостинге, которым я пользуюсь, опять проблемы с сервером. кеп

Сб, 03/05/2014 - 11:36 #4

Чудесные розы!цветочек Прекрасное пополнение коллекции, поздравляю, Тала! любовь Колечко больше напоминает вензель загадочной незнакомки. Очень интригующе!восхищение

Сб, 03/05/2014 - 12:34 #5

Спасибо, но это изделие в коллекцию не попадетулыбка. Как и многие остальные, оно лишь герой обзора.
А от колечка я сама в полном восторге. Одновременно и заметное, и нежное.

Сб, 03/05/2014 - 16:26 #6

Спасибо, Тала, за такое представление - кольцо раскрылось совершенно иначе, очень красивое и утонченное. И серьги - достаточно крпные, но не тяжелые - это мой вариант)) - придется пересматривать планы))

Сб, 03/05/2014 - 16:58 #7

Спасибо! Очень жаль, что не все фото отображаютсяирония. Думаю, через день ситуация исправится и вы сможете детальнее рассмотреть украшения.

Сб, 03/05/2014 - 16:02 #8

Всегда жду и с большим интересом знакомлюсь В Вашими,Талочка,обзорами!довольство
Сегодняшняя героиня обзора - "РОЗА" полностью соответствует своему названию.Это и нежность,и красота,и изящество.цветочек А в сочетании с лентой серебристого цвета и Вашим красивым розовым маникюром,это  вообще -роскошь! счастье Вам всегда удается четко и направленно передать всю прелесть и красоту того или иного украшения,я восхищаюсь!цём цём А еще, Вам очень идет этот гарнитур!звездочка Спасибо.цветочекцветочекцветочек

Сб, 03/05/2014 - 17:01 #9

Спасибо,  Татьяна Жановна! Мне очень приятно читать , что вам понравилось!цветочек

Сб, 03/05/2014 - 16:04 #10

Да, забыла сказать о картине в аквареле. Очень понравилась,такой нежный розовый букет!цветочек

Сб, 03/05/2014 - 19:59 #11

У художника Фабио Сембранелли чудесные картины на цветочную тематику. Яркие, воздушные, в них много света и цвета.