Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

С любовью в сердце. Кольцо и серьги "Джульетта".

Пт, 18/12/2015 - 19:03 #1

С любовью в сердце. Кольцо и серьги "Джульетта".

Если вы, как и герой рассказа Зощенко, считаете, что ныне "грубый век, грубые нравы, романтизьму нету...", с этим срочно нужно что-то делать. Без романтики жить скучно и не интересно. Парням незачем срывать цветы с городских клумб, нет смысла драться с Пашкой с параллельного потока, а нам, девушкам, нет резона вертеться час у зеркала, в сотый раз поправляя локоны. И, если вдруг ваш романтический настрой совсем захандрил этими длинными холодными вечерами, попробуем вернуть его к жизни.

Безотказно действуют лирическая музыка, хорошие романы и кинофильмы. Капелька правильных духов может обрушить на вас целый ворох приятных воспоминаний - не секрет, что люди часто связывают ароматы и определенный период времени. Когда внутренний настрой придет в норму, рука сама потянется к шкафу за любимым, но позабытым платьем. Остается выбрать соответствующее украшение и можно считать цель достигнутой.

Я предлагаю остановить выбор на гарнитуре "Джульетта". Уже одно название окутывает нас ореолом романтики и уносит мыслями к истории двух влюбленных. Так уж сложилось, что чувства Ромео и Джульетты считают идеалом искренней и чистой любви, а их имена накладывают отпечаток чувственности на все, к чему бы ни относились.

Название украшениям дали гораздо позже, чем появилась сама идея этого комплекта, в одном из конкурсов. Как мне кажется, получилось точное попадание Цветы, украшающие части гарнитура, стилистически очень похожи на декоративные элементы орнаментов на ткани, мебели того времени. Оформление шинки, швензы и медальона гармонично завершает весь образ. Представить юную Джульетту в нежном летящем платье и подобных украшениях не составит труда, даже не имея богатого воображения.

Шинка  кольца общими очертаниями напоминает колечко "Подснежник". Те же плавные, изогнутые очертания и декоративный элемент, расположенный вертикально по пальцу. Только в случае с колечком "Джульетта" она еще тоньше, изящнее. Потому колечко склонно прокручиваться. Грушевидные кабошоны бесцветного фианита являются изюминкой гарнитура.  Хотя они и проигрывают в блеске ограненным камням, но, тем не менее, довольно заметны. Именно мягкие сатиновые переливы камешка сразу привлекают внимание к украшениям. А несколько сияющих кубиков циркония бриллиантовой огранки компенсируют недостаток бликов и игры света.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Серьги повторяют дизайн колечка. Легкая конструкция без излишеств и прозрачные бесцветные камни идеально подчеркивают нежный образ украшений.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Очень удобное строение гарпуна. Он не имеет начала. Декоративный элемент плавно загибается и незаметно переходит в гарпун. Подобный дизайн оценят обладательницы как пухлых мочек (ничего не давит и не натирает), так и тонких (не так заметно, если серьги в силу габаритов подворачиваются).

Вес серег "Джульетта" позволяет им отлично сидеть на тонких мочках - серьги не смещаются вперед и вниз.

Практическая сторона.

Украшения довольно не требовательны в уходе, если мы не ведем речь о позолоченных изделиях или комбинированном покрытии. Оптимальный вариант - чистящий раствор, мягкая щеточка. Проверенное средство - профессиональная чистка в условиях мастерской.

Несмотря на плавные и обтекаемые формы, украшения могут проявить характер в отношении вязаных вещей и деликатных тканей. Слабые места - два длинных крапана, удерживающих кабошоны и крапаны вокруг самых больших фианитов (над цветком). Особенно "любят"  скапливаться там ворсинки с чистящих салфеток.

Габариты кольца и правильно подобранный размер позволят вам беспрепятственно пользоваться не плотно облегающими перчатками, узкие карманы при осторожных движениях тоже не проблема.

При соответствующем душевном настрое и стиле в одежде украшения из гарнитура "Джульетта" вполне могут быть повседневными компаньонами. Их нежные формы, мягкое и сдержанное сияние камней не помешают ни на работе, ни на отдыхе. А интересные эксперименты с покрытием и цветом вставок добавят ярких красок в образ.

Пт, 18/12/2015 - 19:29 #2

 

увидев в магазине данный гарнитур, была приятно удивлена. в каталоге он не произвёл на меня впечатление. а вот Ваш отчёт только подчеркнул все прелести :)

Пт, 18/12/2015 - 19:47 #3

Согласна с Вами. Украшения раскрываются в полной мере при личном знакомстве.

Пт, 18/12/2015 - 20:13 #4

Очень нежный гарнитур! Нравится в окси с аметистовыми фианитами, но этот вариант идеально раскрасит серые офисные будни и пр. улыбка

Сб, 19/12/2015 - 09:36 #5

Да, оксидирование только подчеркнет смысловую составляющую гарнитура.

Пт, 18/12/2015 - 20:39 #6

Хрустальная мечта. Балерина в фуэте. Именно с бесцветными вставками самый изящный вариант по-моему.

Спасибо, Тала.

Сб, 19/12/2015 - 09:37 #7

И вам спасибо за внимание!цветочек Бесцветный вариант и наиболее универсален к тому же.

Пт, 18/12/2015 - 21:22 #8

Нравится!!влюбленностьА в серьгах "ромбик" кабошон?
 

Сб, 19/12/2015 - 09:37 #9

Да, в серьгах уже знакомые по украшениям "Пробуждение" ромбики.

Сб, 19/12/2015 - 09:54 #10

Только камушек не "ромбик" ,а "капля".эти серьги появились у меня после поэтического марафона Вк с аметистовыми кабошонами и окси! Шикарные, нежные, универсальные, на тонкой мочке сели идеально, уши от них не болят. Все только самое хорошее могу о них сказать. Талочка, а у Вас случаем в планах нет медальона "Ностальгие" для обзора? Очень уж его мало на форуме- вообще нет (

Сб, 19/12/2015 - 11:33 #11

Я имела ввиду, что ромбик в серьгах, в кольце и медальоне капля. Разве нет?

Медальон Ностальгия сама с удовольствием бы повертела в руках, но увы.расстройство