Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Самый главный мужчина

Втр, 21/11/2017 - 20:09 #1

Самый главный мужчина

Здравствуйте!

Огромное спасибо за этот праздник доброты, Елена Анатольевна! Это очень мое: с детства люблю давать и дарить, ведь в разы приятнее делать других чуточку счастливее!

Сегодня хочу рассказать об одном из самых прекрасных людей в моей жизни, самом лучшем и близком друге – о папе. Даже вернее так – Папе, с большой-пребольшой буквы. Этот конкурс – сюрприз для него. Мой любимый папочка – самый настоящий пример идеального отца с «глянцевых страниц». Честно, иногда я не верю, что мой папа – реальный живой человек, ведь так не бывает…и не понимаю порой, за что мне выпало счастье быть его дочерью! Не совру, сказав, что каждый день благодарю Бога за свою семью. Папа – самый главный мужчина в моей жизни! Муж это знает и доволен вторым местом (как будто у него есть выбор!).
 
Мой папа – инженер-авиастроитель и авиаэлектрик, он с начальных курсов обучения в Национальном авиационном университете (КИИГА тогда еще) начал работать на заводе, затем получил второе высшее в Киевском политехе. Папа работал на руководящих должностях на авиаремонтном заводе «Антонов» и «410 авиаремонтном заводе». Он выбрал эту профессию, потому что вся наша семья поколениями связана с авиацией. Так, мой дедушка был летчиком во время войны, был героем. Но когда папе было пять лет дедушка разбился на гражданском самолете, не будучи за штурвалом. Так что папа работал для того, чтобы самолеты больше не падали. Также он работал позже на оборонную промышленность независимой Украины, разрабатывал приборы для разведки (это секретная информация, больше ни слова). Оказывается, есть-таки запрет на выезд из страны для тех специалистов, кто слишком много знает! Папа очень любит животных, а они – его. Особенно собаки! Многие прочили папе карьеру кинолога, ведь ему это дано свыше! Но папа не пошел по этой стезе, не желая превращать в работу то и тех, кого любит всей душой.
 

Впервые взяв конверт с розовыми лентами в руки под стенами роддома почти двадцать семь лет назад, мой папа заботится обо мне. Есть у нас такая милая семейная история: моя мама боялась навредить маленькой мне, я ей казалась очень хрупкой, и первые два месяца жизни меня купал в ванночке именно папа, он и пеленать научился. Конечно, стоит сразу заметить, что и моя мама – прекрасная женщина, очень много для меня сделала и ее роль и заслуги нельзя приуменьшать, но сегодня мы говорим именно о папе.

Папочка всегда играл со мной, гулял, забирал из школы и водил на кружки. Именно папа добывал мне в девяностые годы дефицитные костюмы для утренников, именно папа вызывал мне врач и сидел со мной, пока я болела. Папочка помогал мне с уроками, спокойно и терпеливо обучал математике и физике (а это не мое, ну совсем). Папа не отдал меня в музыкальную школу, ведь сам прошел ее по классу фортепиано, и сказал, что не обречет своего ребенка на муки сольфеджио. Папуля утешал меня, когда обижали в школе, и я слышала, как он говорил маме, что ноги повыкручивает тем главным школьным красоткам за то, что я плачу из-за их издевок. Это так грело мою душу… Папа учил меня драться, и мы постоянно в шутку сражались, пока я не стала одного с ним роста и уже как-то стесняюсь удары демонстрировать, теперь только дружеские пинки и захваты болевых точек. Папа научил меня паять, пользоваться инструментами, так что я могу сама починить кран, например.

Мой папа все делает по дому сам, причем выходя далеко за рамки обычных «мужских дел». Он сам делал разные электроприборы (проектор, радио, светомузыка, наушники – все это было очень круто иметь в дефицитное время). Теперь изобретения уже хобби для души. Также папа ходит за продуктами, занимается стиркой и глажкой (помощь маме, которая много работает). Я живу с мужем отдельно, и теперь помогаю приходя в гости и принося всякие вкусности.

Папа – мой самый лучший друг, мы можем говорить обо всем! И он меня всегда поймет и поддержит, всякие шалости – это по-нашему! Мы с папой смотрим на жизнь одинаково, понимаем друг друга с полувзгляда. Обычно у всех мама помогает уговорить папу, и обычно мама более мягкая, но не у нас. Наша с папой любимая фраза и по сей день: «Только маме не говори!». Иногда, чтобы не расстраивать маму, а иногда, чтобы она нас не убила!

 

Очень яркий момент, когда в восемнадцать лет моя первая любовь, первый парень, ставший в последствии мужем, разбил мне сердце (по глупости, ведь не прошло и недели, как он пришел умолять о прощении). О, это была первая огромная трагедия в моей жизни! Я так рыдала на плече у папы, и он часами это терпел, утешал меня и реально готов был уничтожить обидчика. Я точно знаю, что папа до сих пор не забыл этого моему мужу, хоть и любит его, ведь никто не смеет обижать дочь!

 

Папа – заядлый рыбак, и я с ним всегда на рыбалке! Папа сделал мне первую мини-удочку, когда мне было года четыре, учил меня правильно забрасывать, тогда я и поймала первую рыбу! Папа купил мне потом уже первую настоящую удочку, а снасть сделал сам. Очень здорово вместе с папой отливать из свинца грузики!

 

Папа к тому же еще и заядлый коллекционер. Основная и любимая коллекция – модели машинок в специальном масштабе, начало было положено еще пятьдесят шесть лет назад! В особенном шкафу за стеклом стоят машинки со всего мира! Вторая, молодая можно сказать, коллекция – холодное оружие, современные ножи. Мне папа тоже покупает ножи, один из них всегда в моей сумочке. Подбираю нож под цвет образа, я же девочка!девочка

 

И еще одна коллекция – перстни.печатка Папа очень любит мужские печатки, у него в собрании еще украшения моего пра-прадеда! Я уже рассказывала ранее, что именно папа помог мне выбрать первые украшения в Оринго. И всегда именно ему я показываю все новые приобретения, или понравившиеся модели в каталоге. Папа плохого не посоветует! И мы вместе с папой пересмотрели мужскую коллекцию Оринго! А вот когда появились предварительные фото «Пиратской шхуны» я поняла – это точно для папы! Как только появилась «Шхуна» в каталоге, я собрала все деньги и подарила ее папе. Он оценил, и был очень рад! Ведь детализация просто невероятная, и сам перстень крупный, тяжелый, как раз как любит папа! И когда я в гостях у родителей рассказываю про «Енотов» мама спрашивает «Какие еноты?», а я перемигиваюсь с папой, ведь он знает! Именно он сочувствует, если я что-то не успела ухватить у енотиков и утешает меня. И во всех конкурсах (кроме этого) я делюсь идеями с папой, спрашиваю мнение о работах. Короче, мой папа очень даже причастен к миру Оринго!оринго

 

Как подарок для любимого папы я выбрала перстень «Йорик» в комби. Этот перстень станет прекрасным дополнением в коллекции, а также символическим подарком. Вот почему.

 

Я так много и долго расписывала, как все прекрасно и сказочно. Но в жизни не обойтись без ложки дегтя. В нашем случае ложка оказалась подобна ковшу от экскаватора. Двадцать лет назад, в сентябре, с моим папой произошел несчастный случай на работе. По преступной халатности одного работника папа получил сильнейший химический ожег. И если внешние травмы оказались не особо страшными, были очень повреждены внутренние органы. Хирурги хотели все вырезать, что означало инвалидность. Но был один маленький шанс на восстановление, и папа пошел на это. Множество операций, месяцы в больнице, сотни процедур, двенадцать лет до финала реабилитации. Только на силе духа папа и держался, он рассказывал, как лежал и мысленно уходил в себя, представляя, как поврежденные ткани восстанавливаются. Тогда победой было просто глотнуть воды самостоятельно, ведь папа не мог есть. Пять лет у него была вставлена прямо в живот трубка, куда следовало вводить еду. Вставлена, не вшита, то есть было сквозное отверстие в животе диаметром около пяти сантиметров. Папа не мог поднимать тяжестей, никаких резких движений, ведь тогда трубка выскакивала и…ну вы поняли, с отрытой дырой вообще не весело.

 

Знал ли кто-то об этом состоянии папы? Нет. Он ездил на работу, воспитывал меня и жил, как все. Словно нет боли, нет всего обожжённого внутри. Я восхищаюсь папой, вообще и из-за этого в частности. Ведь знаю, он очень переживал, что в сорок два года, мужчина в расцвете сил, молодой отец, он вынужден был от много отказаться.  Пришлось оставить восточные единоборства, плавание, которыми папа занимался со школы и любил очень. Не взять на руки уже ребенка, не научить плавать (в воду нельзя, да и раздеваться на пляже не хотелось – куча шрамов, трубка эта), не научить кататься на велосипеде и роликах. Казалось бы. Но папа учил! Учил меня на суше, объясняя теорию, смотрел с берега, как я плыву. И все получилось! И велосипед мы освоили, папа сам сделал мне боковые колесики, чтобы велик не падал, а потом на прогулке мы их откручивали и постепенно я поняла, как не падать на двух колесах! А игры в мяч заменили рыбалкой, что оказалось для меня даже интереснее. В день, когда папа уехал в больницу на очередные процедуры, а вернулся без ужасной трубки и со свежим швом на ее месте, я поняла, что такое слезы счастья! Конечно, полного восстановления не произошло, и у папы по сей день есть ограничения в питании, иногда бывают ситуации, когда срочно нужно к хирургу, ведь все внутри закрывается и не попить даже воды… Но, слава Богу, папа живет полноценно!

 

К чему черепа, ведь мой папа не увлекается субкультурами. Я была маленькой, когда случилась беда с ожогами, и воспринимала это по-своему, по-детски. Я начала дарить папе всякие сувенирчики с черепами, без причины и спонтанно. И это стало традицией, брелки, зажигалки, портмоне, пряжки и так далее, я привозила из путешествий как сувениры, просто видела и покупала интересные вещички в таком стиле. Позже я поняла, что это я так проецировала беду, смерть. Символические черепа означали победу над ней!

 

Я написала очень много, но рассказала лишь тысячную часть о своем папе. Он невероятный, настоящий мужчина и лучший отец! любовь Я безумно его люблю, люблю всю свою семью, и понимаю, что все что есть у меня, кем есть я, - благодаря им. Хочу пожелать здоровья всем родителям на свете! А детям хочу напомнить, любите и цените родителей. В любом возрасте. Всегда.

 

Спасибо за внимание!

 

П.С. Прощу прощения у организаторов, участников и форумчан, но фото я удалила. Причину описала ниже в комментарии.

Втр, 21/11/2017 - 22:58 #2

...Очень тронула ваша история. Я от всей души буду желать, чтобы она была в числе выигравших.

Ср, 22/11/2017 - 01:00 #3

Огромное Вам спасибо! Здесь все истории невероятные...и все, о ком они, - настоящие герои.

Ср, 22/11/2017 - 10:03 #4

Отличный рассказ. Можно читать и читать. Здорово, когда такой папа! Долгих лет и здоровья ему! И конечно пополнения коллекции!

Ср, 22/11/2017 - 10:03 #5

Отличный рассказ. Можно читать и читать. Здорово, когда такой папа! Долгих лет и здоровья ему! И конечно пополнения коллекции!

Ср, 22/11/2017 - 10:38 #6

Огромное спасибо Вам!surprise Дай Бог здоровья всем родителям!heart

Ср, 22/11/2017 - 16:25 #7

Дякую, що поділилися історією. У вас просто супертато:). Стільки уваги, добра, тепла й любові в цій людині поєднуються з мужністю, стійкістю та силою перед життєвими обставинами. Неймовірна історія! Здоров'я вашому татові й ще багато-багато щасливих моментів поряд з рідними людьми! А Вам бажаю перемоги:)

Ср, 22/11/2017 - 18:50 #8

Дуже Вам дякую! Неймовірно теплі словаsurprise

Ср, 22/11/2017 - 18:13 #9

Марина, какая же Вы счастливая! Вам несказанно повезло с отцом. Он - замечательный  и сильный человек. Желаю ему здоровья и благополучия! surprise
А кольцо "Йорик" подарите ему обязательно.

Ср, 22/11/2017 - 18:54 #10

Огромное спасибо!!! Я вот сама не всегда понимаю, как так мне повезло родиться именно в этой прекрасной семье!

Да, перстень я куплю независомо от результатов, ведь давно на него смотрю) но верю, что если моей истории повезет, магия добра сделает подарок просто мего-заряженым положительной энергией

Ср, 22/11/2017 - 20:12 #11

Папки - это здорово! Обнимите его за меня)) Я своего обнять уже не могу. И очень радостно, что он носит Шхуну heart