Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Серебро пожелтело

Чт, 21/02/2013 - 08:16 #1

Серебро пожелтело

Здравствуйте! В январе приобрела кольцо Самбука и вот спустя месяц оно начало желтеть, причем не в месте соприкосновения с кожей. Подскажите пожалуйста, в чем причина и как убрать желтизну... Заранее спасибо:-)

Чт, 21/02/2013 - 17:05 #2

Добрый день, Елена Максимовна!

Если Вы регулярно протирали колечко после носки и хранили его в коробочке, то месяц - это, конечно, быстро. Вы не сталкиваетесь в своей деятельности с парами йода?  

Вообще возникновение плёнки на поверхности у серебра  - процесс естественный, пожелтение зачастую предшествует потемнению. Классический вариант серебра 925 пробы (92.5% - серебро, 7.5% - медь) без добавления других металлов и покрытий подразумевает сохранение всех его полезных свойств наряду с чувствительностью к окружающей среде (объясняющая потемнение с неприлегающей стороны) и телу человека. 

Самым правильным вариантом по устранению налёта на украшении, если он не убирается салфеткой, будет обращение к нам, поскольку мы непосредственно передадим его производителю. Процедура чистки у нас бесплатная, но доставка осуществляется за счет покупателя (примерная стоимость в две стороны - 30-35грн).  Т.к. Вы из Харькова, то надо просто занести кольцо в магазин. Кстати, у нас отличный выбор салфеток по уходу за серебром!

Обратите внимание, что украшение с жемчугом нельзя чистить в жидкостях для чистки серебра, он становится тусклым и белёсым.  

Благодарим за обращение к нам! 

Вс, 24/02/2013 - 23:40 #3

Если кольцо стало медного цвета то это точно может быть только от йода! Самый вероятный вариант это от йодированной соли, попадение воды с ней на серебро вызывает такую реакцию, это не страшно можно счистить с помощью старой зубной щётки и зубной пасты, только щетину на щётке надо коротко срезать и эта щёточка вам очень пригодится и на будущее.

Ср, 27/02/2013 - 23:50 #4

Присоединяюсь к теме! У меня уже дважды серебро приобретало даже не медный, а латунный оттенок. И случалось это когда я мыла руки не сняв кольца (халатность конечно).Но самый главный момент - горячая вода была не из централизованного водоправода, а нагревалась с помощью електрического водонагревателя! Может такую реакцию серебро дало из-за анода находящегося в водонагревателе?! Этого не знаю, не химик! Но убрался налет легко зубной щеткой и пастой как было сказано выше!

Пнд, 31/03/2014 - 13:05 #5

Купила кольцо Испания в декабре,надевала 1 раз,сейчас достала кольцо из мешочка,а оно пожелтело.Первый раз с таким сталкиваюсь.Кольцо,можно сказать,даже не ношенное!!!!

Пнд, 31/03/2014 - 13:33 #6

Good пишет:
Купила кольцо Испания в декабре,надевала 1 раз,сейчас достала кольцо из мешочка,а оно пожелтело.Первый раз с таким сталкиваюсь.Кольцо,можно сказать,даже не ношенное!!!!

А у меня кольцо Испания с августа. Грешу халатностью иногда, но не специально - по забывчивости, конечно, или в спешке... стеснение Никаких метаморфоз с кольцом до этого времени не заметила. Лежит "под открытым небом" в пластиковой коробочке рядом с уходовыми косметическими средствами, чтобы утром не забывать одевать  хитрость. Теперь присмотрюсь к нему повнимательнее...
Кстати, у меня самой на йод аллергия.

Втр, 20/01/2015 - 00:42 #7

А вот и мое пожелтело... полтора года спустя...

Втр, 20/01/2015 - 00:50 #8

tania_filatova пишет:

А вот и мое пожелтело... полтора года спустя...

Все-таки Вы его победили! улыбка

Присылайте - вернем ему первозданный вид.оринго 2

Втр, 20/01/2015 - 20:29 #9

Ага, "победа" не радует...

Пт, 17/04/2015 - 11:21 #10

Ура!

Детская зубная паста и мягкая зубная щетка + взять себя в руки и не прилагать особых усердий пират терминатор = нет желтизне! да белизне!

...белизне серебра в смысле радость

Пнд, 31/03/2014 - 14:03 #11

Если колечко уже не радует Вас своим внешним видом, обязательно присылайте его нам. Мы бесплатно (за исключением пересылки) чистим украшения, приводим их в первозданный вид на производстве.
Все подробности всегда можно обсудить с менеджером по телефону или на сайте у консультанта.

Качественное серебро может темнеть по ряду причин, основные из которых: потемнение с течением времени, реакция на биологические процессы в организме, неправильный уход. Серебряные украшения без покрытия - чувствительная вещь, и порой одного ношения достаточно для того, чтобы "запустить механизм" потемнения или пожелтения. Также советуем ознакомиться со статьей нашего Справочника "Уход за серебряными украшениями".

Отдельно отметим, что украшения НЕЛЬЗЯ хранить рядом с медикаментами и косметическими средствами. Это самый верный путь к "потере" украшения.