Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Серебряная глина. Если ну ооочень хочется самому создавать ювелирные украшения.

Вс, 09/09/2018 - 22:59 #1

Серебряная глина. Если ну ооочень хочется самому создавать ювелирные украшения.

До чего дошёл прогресс... Сегодня с огромным удивлением узнала, что существуют пластичные массы, из которых можно лепить ювелирные изделия, словно из полимерной глины О_о Изобрели такую штуку в Японии (японцы вообще большие выдумщики и новаторы).
Информация с сайта официального представителя компании-производителя поясняет, что такое пластичное серебро:
"это пластичная масса, состоящая из мелкодисперсных частиц драгоценных или цветных металлов, безопасных органических пластификаторов и воды, которой можно придать любую форму "по аналогии с пластилином". В процессе высокотемпературного обжига от t-650С до t-999С (в зависимости от типа глины) вода и связующие вещества выгорают, оставляя в готовом изделии чистый металл - серебро, медь или золото." Изделия даже можно чернить и покрывать эмалью.
Не знаю, какие на ощупь украшения из этого материала и как они ведут себя в процессе эксплуатации (например, насколько они крепкие, что особенно важно для колец), но визуально они действительно  не отличимы от тех, которые изготовлены из обычного серебра. Ну, это если судить по фото.
Наверное, у ювелиров эта серебряная глина вызовет массу вопросов и скепсис, но материал, судя по всему, не относится к узко-профессиональным и рассчитан на тех, кто просто очень хочет создавать ювелирные украшения своими руками и в домашних условиях, но не имеет специального образования и необходимых инструментов.
Но определённых навыков работа с этой глиной всё же требует: хотя бы опыт обращения с простой полимерной глиной, молдами и шлифовальными материалами точно лишним не будет, тем более, что речь-то идёт о создании украшений, то есть о тонкой работе и мелких деталях. Ну, и чисто из экономических соображений: если из полимерки получилась какая-то косуля-кривуля, то её можно просто выбросить и, скрипя зубами, начать всё заново, а вот неудачная поделка из ювелирной глины - дорогая ошибка в самом прямом смысле этого слова. Всё равно, что выбросить кусок серебра.
Но если есть большое желание попробовать себя на поприще мастера-ювелира, то почему бы и нет?

P.S. Информация не на правах рекламы, так что писать фирменное название материала не рискну mail Но если очень интересно, то Великий Гугел расскажет всё. 


 

Пнд, 10/09/2018 - 16:22 #2

А как 650С в домашних-то условиях организовать? 

Пнд, 10/09/2018 - 17:12 #3

В инструкциях говорится, что обжигать можно на газовой печке или газовой горелкой. Ну, или в маленькой муфельной печи (вариант для продвинутых, видимо).

Чт, 04/10/2018 - 18:35 #4

Nuro4ka пишет:
А как 650С в домашних-то условиях организовать? 

Обычное газовое пламя - 800-900 С (без наддува), тут юольше проблема тигелек подхдящий найти.

Ср, 12/09/2018 - 09:35 #5

Удивительно! их не отличить от украшений из серебра...devil

Ср, 12/09/2018 - 14:20 #6

Вот да, на фотографиях не отличить. Интересно было бы увидеть и пощупать в реальности. 

Чт, 13/09/2018 - 15:33 #7

Заинтересовалась этим вопросом,но не смогла найти в Украине такой глины.Есть на ебей и али.Оказывается есть и золотая, и бронзовая. 

Чт, 13/09/2018 - 16:13 #8

В Украине, к сожалению, невозможно найти не только такой изыск как эта глина, но даже некоторые более простые материалы для творчества, да и вообще много ещё чего. Иногда кажется, что мы в какой-то изоляции живём :((( Но, конечно, если задаться целью получить желаемое, то можно заказывать и в заграничных магазинах. Хотя это дополнительные траты, риски и время. 

Чт, 13/09/2018 - 18:51 #9

А я когда гуглила, попадался украинский сайт. Точно украинский. Правда, не помню какой.  Интересная тема для тех, у кого руки " стоят" куда надо -  не для меня , к сожалению=)) ...  хотя, можно было бы и попробовать, но цена в   у. е. мне показалась высоковатой как для " попробовать и, если не получилось, выкинуть"=)))....

Пт, 14/09/2018 - 09:03 #10

Есть украинский сайт, посвящённый этой глине и работе с ней, но статьи взяты со сторонних ресурсов, и это, как я поняла, не магазин.
Ох, для "попробовать и выкинуть" точно не вариант. Нужно для начала с полимерной глиной пробовать, потому что ювелирная глина точно не тот расходник, который подходит для новичков.

Сб, 15/09/2018 - 07:02 #11

Однозначно