Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Серьги "Дары волхвов"

Втр, 21/04/2020 - 19:52 #1

Серьги "Дары волхвов"

Всем привет 
Очень рада, что раз в году, благодаря любимому Орингоheart, мы все собираемся в условленном месте в условленное время и делимся мечтами и фантазиями. Очень рада, что конкурс продолжается
Хочу поделиться идеей, которая не давала мне покоя долгое время. Нежно люблю клуб Экслибрис, который открыл, что по мотивам произведений получаются удивительные душевные украшения. В раздумьях над клубным творчеством, пришла идея украшения по произведению О. Генри "Дары волхвов". Идея бродила вокруг около года, мечталась, и вот, наконец, показала свое лицо.
Произведение нежное и трогательное о том как двое отдали самое ценное, что у них было, чтобы сделать подарки друг для друга: она - свои волосы для того, чтоб подарить ему цепочку для часов, а он - свои часы, чтоб подарить ей гребни для волос. 
d6382a69f08c197b9f73228cebd2bd19.md.jpg
Украшение задумано нежным и символичным. Центральный элемент - гребень для Деллы - стилизованный, на три зубчика. Центральный зубчик символизирует пламя - любовь, тепло, жертвенность и духовность - в треугольнике, доме. Как и в рассказе - самое ценное и дорогое у главных героев - это они сами и их любовь.
Вниз от основания гребня спускаются подвижные цепочки для Джима. В одно из звеньев добавила камень в классической огранке. Мне кажется, он подчеркивает красоту и праздничность, ведь история произошла в канун Рождества.
Когда эскиз родился и я какое-то время над ним размышляла, пришло еще одно понимание. Это гребень, которым невозможно заколоть волосы, ведь вместо ручки у него цепочки, и цепочки, на которые невозможно подвесить часы, ведь они связаны с гребнем. 
"... придется нам пока спрятать наши подарки, пусть полежат немножко. Они для нас сейчас слишком хороши."

Показываю квадратное изображение (для голосования)
4d15949ef4428a72462c0d8c04e2bcd6.md.jpg
Застежку сделала в виде гвоздика с закруткой. Но есть подозрение, что серьги могут заваливаться, тогда возможно придется делать английский замок.
Хотелось бы, чтоб между зубчиками вверху были небольшие промежутки, но если технически нельзя, то зубчики могут слегка касаться.
Мой вариант - оксидирование. Но еще символично было бы, если бы центральный зубчик был золотой, хотя что-то мне подсказывает, что технически не получится indecision
Примерила серьги на девушку (портрет взяла из интернета).
8db23d3fda1e4f09beba160ba4e5a64e.md.jpg
"... я тут рассказал вам ничем не примечательную историю про двух глупых детей из восьмидолларовой квартирки, которые самым немудрым образом пожертвовали друг для друга своими величайшими сокровищами. Но да будет сказано в назидание мудрецам наших дней, что из всех дарителей эти двое были мудрейшими. Из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им. Везде и всюду. Они и есть волхвы."
Спасибо за внимание! surprise

Втр, 21/04/2020 - 19:59 #2

Какие стильные серьги, да ещё с таким глубоким смыслом!heart Желаю удачи!

Втр, 21/04/2020 - 22:14 #3

Спасибо большое, очень рада такому отзыву angry

Втр, 21/04/2020 - 20:01 #4

Красиво смотрится. Удачи Вам!

Втр, 21/04/2020 - 22:33 #5

Спасибо большое! surprise

Втр, 21/04/2020 - 20:03 #6

Цікаві сережки з дуже ніжною історією.
Удачі Вашій мрії!

Втр, 21/04/2020 - 22:52 #7

Дякую за такий приємний відгук surprise

Втр, 21/04/2020 - 20:24 #8

Отличные серьги и посыл. Надеюсь сессия по О. Генри нас ещё настигнет 

Втр, 21/04/2020 - 23:07 #9

Тоже на это надеюсь  думаю, в этом направлении можно творить и творить. Спасибо за отзыв!surprise

Втр, 21/04/2020 - 20:31 #10

Серьги очень эффектно смотрятся на модели!!!heart Классная идея!!

Втр, 21/04/2020 - 23:22 #11

Спасибо большое, очень приятноsurprise