Немного изменила и эскзиз и описание.
Есть у нас на аллее художников в Днепре один невероятный мастер. Он делает маленькие фигурки из олова. У каждой статуэтки своё неповторимое выражение лица и поза. Долгое время я проходила мимо его столика с десятками фигурок воинов, героев фильмов и мифических персонажей. Но однажды моё внимание привлекла крохотная фигурка японки в динном кимоно. В руках воинственная красавица держала катану и роскошный веер. Конечно, я купила эту диковинку. Решила что теперь она будет моим талисманом и напомнит мне о поездке в Японию и цветущем Киото ровно три года назад.

Недавно гуляла по аллее сакур, которая находится на территории одного из вузов города (ДИИТа) и поняла, что пора продолжить японскую тематику и сделал эскиз вот этих небольших сережек. Они выполнены в стиле суримоно (старинных гравюр с пожеланиями).
Серьги "Воспоминие о Киото"

Серьги с оксидированием. Фигурка японки должна быть занчительно темнее основного фона (её можно сделать более схематичной). Низ кимоно украшают 12 мелких камешков (хризолиты). Такой же камень нужно вставить в прическу.
Иероглифы слева от японки означают "мир" и "откровение".
Длина серег – 35 мм.
Ширина декоративного элемента вверху – 15 мм, внизу – 12 мм. То есть к низу сережка суть сужается.
Замок английский.

Серьги "Воспоминание о Киото"