Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Шхуна и Роза для Корвина из Амбера

Пт, 15/03/2019 - 14:58 #1

Шхуна и Роза для Корвина из Амбера

Добрый день, 
Который уже раз перечитываю Хроники Амбера Роджера Желязны. Обожаю эту книгу и восхищаюсь мастерством автора. Упиваюсь словами - хочется читать вслух - поэтичное удивительное произведение.
Люблю главного героя лет с 13-ти, когда впервые открыла книгу в бумажном еще варианте. Сейчас открываю ее для себя в оригинале и не могу не предложить Корвину примерить украшения Оринго.
Вот как Корвин видит себя впервые и от этого момента мурашки бегут по коже.
...
Когда я перевернул следующую карту, дыхание на секунду замерло, и сердце чуть не выпрыгнуло из груди.
Это был я.
Я глядел на карту, как в зеркало. Зеленые глаза, черные волосы, весь в черном и серебряном. На мне был плащ, слегка подвернутый, как от порыва ветра. Черные сапоги, такие же, как у Эрика, и на боку меч, только он был тяжелее, хотя и не такой длинный, как у него. Черные перчатки с серебристым отливом и застежка на шее в форме серебряной розы.
Я, Корвин.

...
Серебрянная Роза, Роуз Оринго думаю Корвину пришлась бы по душе без сомнений, пусть это и подвес, но его вполне можно прикрепить на застежку плаща. Роза должна быть обязательно белой с белыми топазами и в родированном серебре. Цвета Корвина - черный и серебро. Роза очень подходит ему, потому что он не был настолько бессердечным и циничным, как его братья и сестры - автор часто обращает наше внимание на это. Он сочинял баллады, умел любить (что было неестественно для их рода), умел сопереживать и мог испытывать милосердие и жалость к своему войску из Теней. Он был не таким, как они, и именно его автор наделил таким нежным и сильным символом как Серебрянная Роза. Именно поэтому мы проходим весь путь именно с Корвином потому что мы переживаем, радуемся, плачем и смеемся вместе с ним.

Это его Роза.

ef16265c5fae1ebd13f14182cd352793.md.jpg
А вот поверх черных перчаток я бы предложила ему перстень Пиратская шхуна. На корабле во главе флота он впервые пошел на Амбер, на лодке же и покинул его с маяка, чтоб вернуться снова.
Шхуна асоциируется у меня с его странствиями, с дальними землями, со множеством Теней, с дорогой к Хаосу. Перстень сильный и мужественный, как и наш герой. И обязательно оксидирование, чтоб проявился рельеф и цвет - черный и серебро.

8c99ca4ad0299834116dd195e38510fd.md.jpg

... Я был свободен и я бежал, но пока что мне удалось все. И теперь у меня появился шанс, тот шанс, о котором я мечтал так долго.

Черная птица моей судьбы прилетела и уселась мне на плечо и я написал записку и привязал ее к ноге птицы и отправил ее в путь, на запад!

В записке было:

– Эрик, я вернусь!

И стояла моя подпись:

«Корвин, Король Амбера».

Демон-ветер уносил меня на восток от солнца.

Спасибо за конкурс и возможность помечтать о любимом герое и сделать его ближе любовь

Вс, 17/03/2019 - 13:46 #2

Удивительная книга и такой чудесный Корвин, самый прекрасный (для меня) из всей королеской семьи. И интересные ассоциации. Спасибо! heart

Втр, 19/03/2019 - 11:59 #3

Спасибо Вам за комментарий, Елена Анатольевна, - так радостно когда любимые книги обсуждаются и когда оказывается, что в мире есть люди, которые тоже их читают и любят surprise

Пнд, 18/03/2019 - 21:26 #4

Как хорошо, что вспомнили Корвина!  И Роза и Шхуна ему идут)

Втр, 19/03/2019 - 12:00 #5

Спасибо за комментарий surprise Корвин явно сам пожелал, чтоб о нем вспомнили angry