Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Шнурки всякие важны, шнурки всякие нужны...

Втр, 24/02/2015 - 20:35 #1

Шнурки всякие важны, шнурки всякие нужны...

Когда-то ни одна домашняя коллекция украшений не считалась полной без различного вида цепочек. Их носили и носят с подвесами и без, в коротком варианте и длинном. Кто-то любит широкие и ажурные, другие предпочитают тонкие и гладкие. Но мода не стоит на месте. И сейчас цепочкам приходится немного потесниться в шкатулках - вот уже несколько лет актуальны ювелирные шнурки. Но если бы причина была только в тренде, шнурки ушли бы в небытие также стремительно, как и появились на витринах магазинах. А интерес к ним не угасает уже длительное время, и разнообразие этих ювелирных изделий удивляет с каждым годом все больше. Значит, есть что-то еще, что позволило шнуркам занять достойное место в коллекциях многих из нас.

Попробуем разобраться на примере Кожаного плетеного, Каучукового и Шелкового шнурков.



 

Все металические детали шнуров выполнены из серебра 925 пробы. При одинаковой толщине в 3 мм нам будет проще оценить и сравнить изделия. Но в магазине "Оринго" вы найдете шнурки различной толщины - от 2мм до 4мм в зависимости от вида.

1. Кожаный плетеный шнурок, вес 1,2г, длина 47см.

Представляет собой жгут, плетеный из нескольких тонких полос кожи. Но это не "классическая" косичка, сечение шнура круглое. Несмотря на одинаковую толщину всех шнурков, этот визуально и на ощупь мне показался наиболее изящным. Обладает самой сильной "памятью"  - побывав какое-то время в скрученном состоянии, сохраняет эту форму надолго. Его не получится выровнять за пару минут. Производитель рекомендует хранить такие шнурки в  полурасправленном виде ( в форме широкого круга или полукруга ) -так они лучше держат форму и  смогут повторить очертания шеи. Если короткий образец (40-50см) довольно легко "выходит" из скрученного состояния во время носки и хорошо садится на шею сразу после надевания, то с более длинными экземплярами могут возникнуть проблемы - нерасправленный заранее шнур может лечь волнами. В ассортименте магазина представлен в нескольких расцветках.

2. Каучуковый шнурок, вес 2г, длина 45см.

Очень плотный на ощупь (как мне показалось, не полый внутри ) шнурок. Но при этом мягкий и податливый. Сочетание матовой, слегка бархатистой поверхности шнурка с ярким блеском серебряных деталей делает украшение ярким и оригинальным. Каучуковые шнурки пользуются залуженной любовью - их носят и взрослые, и дети, они уместны и в офисе, и на вечеринке. Легко сочетаются с украшениями самых разнообразных стилей и направлений. А количеством цветовых решений они способны удивить даже искушенного любителя украшений. Также как и кожаный шнурок может сохранять форму, в которой хранится, но намного легче и быстрее меняет ее.



 

3. Шелковый шнурок, вес 1,8г, длина 60см.

Относительно недавно появился в ассортименте "Оринго". Очень интересное изделие. Это два шелковых шнура, скрученных в жгут по спирали. Представлен в различных цветовых решениях, запросто может конкурировать с каучуковым по разнообразию вариантов. Если хранить, не туго скрутив в форме кольца, то это никоим образом не скажется на его внешнем виде при распрямлении. А если оставить в шкатулке, согнув шнурок несколько раз, получатся заломы. Но и они легко сходят на нет при эксплуатации.

Практическая сторона.

Вода - главный враг для кожаных и каучуковых шнуров. Они грубеют, становятся тверже, могут деформироваться. Поэтому в душ, бассейн, на пляж вход для них закрыт.

Шелковый шнурок, несмотря на то, что выглядит нежнее своих конкурентов, является самым износостойким. Ему нипочем влажность и перепады температур.

Вся прелесть этих изделий заключается в том, что несмотря на свой малый вес, они выдерживают крупные и очень крупные подвесы. А следовательно, без ущерба для кошелька, вы можете носить полюбившиеся украшения, не тратясь при этом на дорогие крепкие цепочки подходящего веса и длины. Минимальное количество серебряных деталей сводит уход за изделием к минимуму - вам только и остается, что избегать влаги и хранить шнурки в свободном ( в виде широкого круга или полукруга ) или в  расправленном виде. В случае с шелковым забот еще меньше.

Подводя итог могу сказать, что эти универсальные, оригинальные изделия не оставят равнодушными ни подростков, ни взрослых, их оценят по достоинству и смелые экспериментаторы, и строгие консерваторы. К любому образу, времени и месту они придутся кстати. Благодаря демократичной цене и разнообразию цветов и материалов вы каждый день можете быть разной не прилагая особых усилий. А уже давно знакомые украшения заиграют новыми красками в паре с необычными шнурочками. Будьте красивы!цветочек



 

Втр, 24/02/2015 - 23:51 #2

Добрый вечер. Спасибо за отчет! Особенно улыбнуло название темы)))  С каучуковым знакомы уже. Судя по фото и кожаный и каучуковый шнурки слегка "выигрывают" у шелкового. А как в реальности? Если на шелковый виртуально одеть подвесы    Пробуждение или   4 стихии, как Вы думаете, Тала, они будут смотреться?

Ср, 25/02/2015 - 00:00 #3

Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные ;)) Мое восприятие этих изделий такое. Кожаные мне видятся с небольшими и средними подвесами , предпочтительная длина не более 50. Каучуковые и шелковые мне нравятся также в сочетании и с крупными подвесами, в том числе и упомянутыми вами. Для меня эти шнурки более универсальны и по длине, и в сочетаемости с подвесами за счет большей гибкости.

Ср, 25/02/2015 - 00:14 #4

Спасибо за развернутый ответ! Наверно я как то неправильно задала вопрос. Просто я выбрала повес 4 стихии на подарок и подбираю цепь или что то иное к нему. А пока шелковый шнурочек У Вас в руках, хотела узнать составят ли они гармоничную пару, на Ваш взгляд)))улыбка

Ср, 25/02/2015 - 00:24 #5

Думаю, составят. Все подвесы этой серии отлично смотрятся с шелковыми шнурками. А какие цвета подобрали для них - гранатовый, нежно-бирюзовый, коричневый с холодным подтоном очень хорош.

Ср, 25/02/2015 - 00:27 #6

Просмотрите еще видео к этим подвесам, возможно будет легче определиться. Надеюсь, ваш подарок понравится!;)

Ср, 25/02/2015 - 00:33 #7

Спасибо большое за советы!цветочек Ваше мнение для меня важно, У Вас получается все гармонично подбирать и соединятьцветочек

 

Ср, 25/02/2015 - 00:39 #8

Спасибо! Мне очень приятно;)). В плане сочетаемости украшений у меня много "пунктиков" и я в какой-то степени зануда в этом вопросе.;)). Думаю, следующий обзор вам будет интересен. Будем сочетать кольцо Империя с одними очень симпатичными серьгами.

Ср, 25/02/2015 - 01:04 #9

Интересно-интересно, с какими это серьгами будет сочетаться Империя?!! У меня бесцветная Империя с небольшими серьгамикеп (а вот пока тоже не скажу с какими) поцелуи

А по шнуркам очень полезный отчёт. я никак не могу привыкнуть к негнучкости моего кожаного шнурка. его лучше хранить широким полукругом, если совсем расправлять, то при надевании не прилегает. шёлковые есть два: тонкий и потолще - эти вне конкуренции.
 

Ср, 25/02/2015 - 11:32 #10

Спасибо, Лена! Вот все не могла сформулировать про полукруг. С вашего разрешения вставлю в текст.цветочек

Будут ли они ( Империя и серьги ) сочетаться, решать вам. Я только устрою им встречу счастье

Пнд, 07/03/2016 - 15:04 #11

Хороший отчёт, спасибо. Всё "по полочкам" )))

А у Вас , случайно , нет фото шнурочков с подвесом "Серебрянная мечта".

кеп Стыдно уже спрашивать, но не могу определиться, на чём он лучше будет смотреться.

Спасибо.цветочек