Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Систематизация и каталогизация

Пт, 18/12/2020 - 14:45 #1

Систематизация и каталогизация

Привет всем! А давайте еще раз поговорим (и покажем) о том, кто как упорядочивает свои коллекции. Я уже не раз видела варианты хранения украшений в пакетиках или коробочках по комплектам и\или цветам, и это очень красиво, кстати.
А я стараюсь занимать своими украшениями как можно меньше места (чтобы меня не выгнали из дому. шучу), в то же время, мне инетерсно придумывать новые сочетания украшений (и не забыть через месяц) или просто прикинуть, хочу ли я еще один красный подвес или как-то уже хватит, пожалуй)) Я перебрала несколько инструментов для этого, на данный момент - использую kumu:

2e39de4c12f7f246d497fbf0f6c74ade.md.jpg
Это общая схема, а можно, чтобы перед глазами лишнее не маячило, выбирать, что именно хочется видеть сейчас или наоборот, спрятать найтройками что-то. Например, все украшения, помеченные как серьги. Или вот - все украшения, связанные с каким-то одним:
af2a5a830cb6132be71a0b10740c98ec.md.jpg
(моя схема еще в процессе построения, думаю, связей будет больше, да и фотографии мечтая когда-то сделать более четкими и узнаваемыми даже в мелком разрешении)
Кстати, знаю, что есть приложения для гардероба, там, возможно, тоже удобно коплекты подбирать, но я не пробовала их толком.
А как решаете задачу "что с чем надеть" вы? Или этой проблемы нет и все подбирается спонтанно?)

Пт, 18/12/2020 - 18:19 #2

У меня все украшения делятся на три группы:
- "любимые" -  то, что ношу часто (основные украшения лежат сразу с компаньонами), коробки занимают верхнихе этажи "башни";
- украшения нравятся, но ношу от случая к случаю - это, в основном, эксклюзивы, коробки лежат внизу;
- "я плохо подумала перед тем, как сделать заказ" - одна маленькая коробочка, которая лежит так далеко, что я забыла, где именно.
Ничего не делю по цветам, вставкам, видам и пр. Мне моя система нравится - ориентируюсь мгновенно.

Пт, 18/12/2020 - 23:23 #3

Действительно, просто и разумно))

Эх, у меня, если подумать, тоже есть категория "я плохо подумала перед тем, как сделать заказ"\"заказывала на пробу", но мне жалко это признавать, на самом деле, и я все пытаюсь как-то вписать даже их в свои будни) Поэтому специально не откладываю слишком далеко.

Пт, 18/12/2020 - 19:10 #4

Думаю, что в данном случае не может быть единого подхода, ведь для каждой из нас основой образа являются совершенно разные вещи. Вот, например, я не мыслю себя без серёжек, поэтому у меня разложены украшения по коробочкам: цвет вставки серёжек+компаньоны. Одна коробочка - не прячется, там украшения без вставок, которые дополняют совершенно разные серьги. И одна коробочка - полностью жемчуг, который зимой не ношу. Утром мне легко сделать выбор, нужно всего-то открыть пару коробок и определиться во что хочу нарядиться в большей степени

Пт, 18/12/2020 - 23:26 #5

> Думаю, что в данном случае не может быть единого подхода, ведь для каждой из нас основой образа являются совершенно разные вещи.
Однозначно - и это интересно)

У меня тоже серьги - мастхэв, а остальное уже может быть, а может и не быть :)

Пт, 18/12/2020 - 19:21 #6

У меня есть одно правило. Это касается всего, что нажито непосильным трудом - одежды, косметики, украшений и т.п. Если я начинаю забывать, ЧТО у меня есть, - значит, пора в завязку)) По крайней мере до тех пор, пока как следует не запомню свой арсенал) Если арсенала накапливается столько, что в голове просто не уместить, - значит, пора закругляться)) Чтобы не было покупок в шкаф, а всё было желанным и приносило радость. А храню пока все украшения в большой шкатулке, каждое в своем пакетике, а гарнитуры (или то, что чаще носится вместе) ещё и в общем пакетике. Так гораздо проще быстро собраться. Конечно, иногда миксую украшения из разных гарнитуров, под настроение. Но это тоже много времени не занимает. Возможно, у меня ещё сравнительно небольшая коллекцияcool

Пт, 18/12/2020 - 23:31 #7

...черт, пора закругляться))
Но вообще, очень здравая мысль, спасибо, надо над ней действительно хорошо подумать) Еще столько всего не, но ведь уже столько всего да, что я и правда мысленно все и не вспомню...

О! Пакетик в пакетике как гарнитур - это и у меня так :) А то иногда в воздухе что-то может быть, что потом даже украшения с покрытием начинают менять цвет... Хотя эстет во мне очень хочет просто шкатулку)

Пт, 18/12/2020 - 21:58 #8

У меня пока не такая большая коллекция: три суперкоробочки и две средние. Пакетировать не люблю, нравится открыть коробочку и сразу восхититься).
Стараюсь чтобы никто в коробочках не залеживался, вдруг обидятся.
Потому некоторых выгуливаю, последнее время, лишь после того как детей спать уложу)))

Пт, 18/12/2020 - 23:35 #9

Точно, надо выгулять парочку, а то с этой удаленкой я на них в основном только вздыхаю)
Малышня блестяшками пока не интересуется?

Пт, 18/12/2020 - 23:43 #10

Интересуется, потому днем только серьги-пусеты или на английском замке без подвесов.
Кольца и кулоны с меня пытаются снять и экспроприировать)))

Зато после детского отбоя я одеваюсь к чаю аки дворянка 

Сб, 19/12/2020 - 00:10 #11

Грабеж)) Зато с детства будут знать, какого качества должны быть украшения...)