Сказка о чудесном браслете
«Шиповник»
Давным-давно, добрые феи сплели из лунного сияния, и росы, собранной с цветущего папоротника - браслет дивной красоты.
Браслет тот был не простой, а приносил людям любовь вечную, и прекрасную. Феи сплели этот браслет для радости и любви, но злые люди видели в том браслете только наживу. Разозлились феи и спрятали чудесный браслет, сказав, что никто не познает великой любви, пока человек с добрым сердцем не найдет этот браслет. Спрятали браслет далеко в пещеру за большой, шумный водопад, подальше от завистливых глаз.
Прошло много столетий. Люди жили без любви, и радости, не зная, что это. Одна Принцесса прочла в старой сказке, что познать любовь можно, только если найдут люди чудесный браслет из лунного сияния, и росы из цветка папоротника. Объявила, она, что выйдет замуж и сделает Принцем любого, кто добудет тот браслет.
Жил в соседней деревне дровосек, очень добрый и искренний человек, не знавший злобы и зависти. Услышал он желание принцессы и отыскал, спрятанный феями браслет. Браслет тот сиял лунным сиянием, и каплями волшебной росы.
Принес дровосек принцессе браслет, и только она прикоснулась к чудесному украшению, весь мир вспыхнул разноцветными красками и радостью. Сразу же большая любовь появилась между принцессой и парнем. Все люди в мире почувствовали любовь и радость.
Поженились влюбленные и стали жить долго и счастливо. А браслет волшебный передавали своим детям и внукам. И не забывали чудесную легенду.
Любовь спасет мир!
Сказка о чудесном браслете "Шиповник"