Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Сказка про обычное чудо

Чт, 30/05/2013 - 12:20 #1

Сказка про обычное чудо

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, жила себе маленькая девочка, названная Маргаритой, что в переводе с греческого означает «жемчужина». Известно, что как корабль назовешь, так он и поплывет. Сыграла эта пословица не последнюю роль в жизни маленькой Маргариты. Девочка любила наряжаться и примерять украшения из сундука мамы, но больше всего на свете нравились ей украшения с использованием жемчужин. «Я настоящая принцесса» - любила она повторять всем.

В свой пятый день рождения маленькая Маргарита получила от мамы коробочку со своим первым украшением — то были дивные серьги, выкованные из железа, да украшенные простыми камушками, сделанными под жемчуг. Не расставалась малышка с этими серьгами, всем хвасталась да у зеркала прихорашивалась, а когда научилась прять одежду, все старалась, чтобы одеяние с чудо-серьгами сочетались.

Жизнь Маргариты были безмятежна, пока в один прекрасный день не налетели на ее королевство 40 разбойников. Целью злодеев было обокрасть земли, да унести убранства в свои страшные пещеры. Испуганные люди во время налета в лесах притаились, а когда вышли, не нашли своих любимых прикрас.

Шли годы, Королевство благодаря рабочему люду восстановило свое благополучие, да оградило себя стенами высокими, дабы не смогли больше разбойники войти. Маргарита понемногу росла, училась ремеслам разным, да семье своей помогала. А была у нее старшая сестра, любящая ее всей душой. Долго думала сестрица, чтобы преподнести к пятнадцатому дню рождения Маргариты, и вспомнила, как любит ее малышка прекрасные жемчуга.

Услышала наша героиня, что в Королевстве Оринго, что восточнее ее родного Королевства, есть кузница знаменитая, а в ней работают кудесники невероятные. И отправила сестрица письмо с голубкой, с описанием тех самых серьг, которые так любила юная Маргарита. Очень быстро пришел ответ на письмо, сообщалось там, что волшебники с радостью выполнят заказ непростой. Добыли кудесники лучшие жемчуга из пучины морской, да вывели к тому же кристаллы прекрасные, дабы украшение выглядело еще более утонченным. Дабы сохранялось оно долго, выковали они серьги из своего любимого металла — серебра.

И отправили кудесники подарок в наше Королевство. Долго ли, коротко ли искала голубка свою хозяйку, добралась она таки к селенью Маргариты, и не было предела радости девушки. Подарок оказался запечатан аккуратно, да открытка была приятная вложена, кудесники передавали свои поздравления и пожелания счастья.

Куда бы не пошла Маргарита, все спрашивали, где чудо такое она нашла, и всем девушка рассказывала о кудесниках из соседнего Королевства. Вскоре уже все люди обращались в Оринго, и получали украшения невероятные, испытывали счастье и одаряли им окружающих. Не выдержали тогда разбойники витающих добрых чар, отдали горожанам награбленное, а сами убежали в лес.

Говорят, кудесники и сегодня радует людей всех Королевств, а в каждую посылку обязательно вкладывает немного волшебства.

 

Конец

Чт, 30/05/2013 - 12:39 #2

Правду говорят, кудесники из Королевства Оринго действительно радуют людей, дарят красоту, очарование и волшебство! Красивая сказка!улыбка

Чт, 30/05/2013 - 13:18 #3

И какое бы слово не гововорила красавица - все слова были славными, и все все дела были ладными !
Красиво !
улыбка

Чт, 30/05/2013 - 13:41 #4

Bulame пишет:

... Вскоре уже все люди обращались в Оринго, и получали украшения невероятные, испытывали счастье и одаряли им окружающих. Не выдержали тогда разбойники витающих добрых чар, отдали горожанам награбленное, а сами убежали в лес.

Говорят, кудесники и сегодня радуют людей всех Королевств, а в каждую посылку обязательно вкладывают немного волшебства

 



Спасибо Вам, Марина Александровна, эа волшебную сказку! Растрогали и изумили!

Вы смогли рассказать наше кредо сказочными словами. Как же хочется, чтобы даже в самые отдалённые места нашей замечательной страны добрались добрые чары! улыбка
любовьоринго 2

Чт, 30/05/2013 - 16:04 #5

Рада, что понравилось, хотелось в форме сказки описать Ваши взаимоотношения с покупателями.. Хотела еще проиллюстрировать, но конкурс поздно заметила:(

Чт, 30/05/2013 - 16:15 #6

Вы иллюстрируйте, мы потом отдельной статьёй Вашу сказку разместим, вместе с иллюстрацией. улыбка

Чт, 30/05/2013 - 16:29 #7

Хорошо:))

Втр, 04/06/2013 - 07:57 #8

Спасибо большое за поздравления! :) Очень приятно. Я Вас тоже искренне поздравляюцветочек Пусть в Вашей жизни будет побольше доброй сказки :))

Втр, 04/06/2013 - 12:08 #9

Считаю, что Вы честно заслужили победу) И Вам спасибо!:)