Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Сладкого много не бывает.

Пнд, 05/11/2018 - 12:47 #1

Сладкого много не бывает.

Что может прекрасней и вкусно между перерывами на работе покушать вкусного тортика с кофе)

СЛАДКОГО МНОГО НЕ БЫВАЕТ!
 
НО,

 fb6df3aa831046c5a8729c25c5354fb2.md.jpg
Почему нам так нравится сладкая пища?
Сахар относится к простым углеводам, из которых организм очень быстро может получить наш основной энергетический субстрат — глюкозу. Углеводы — это основа нашего питания, фактически это энергия солнца, которую растения путем фотосинтеза аккумулируют в виде углеводов (сахара, клетчатка, пектины). Животные, в том числе человек как представитель животного мира, не способны синтезировать углеводы. Но ведь энергия нужна, поэтому организм человека «придумал» механизм поощрения в виде выброса гормонов удовольствия на поступление углеводов с пищей. Чем больше углеводов — тем больше ощущение удовольствия.
Здорового человека часто «тянет на сладкое», если ему просто нужен немедленный энергетический вброс. Например, примчался на работу, не позавтракав. А для работы нужна энергия. Где ее взять быстро? Самое простое и доступное решение — сладкий кофе (чай) с булочкой или печеньем. Страшного в этом ничего нет, если такое поведение — не система. Если же тяга к сладкому перевешивает здравомыслие, нужно задуматься о том, все ли в порядке со здоровьем.
Самые полезные сладости — это те, которые получены из натуральных продуктов, например, сухофрукты: курага, инжир, изюм, финики, сушеные яблоки, груши и т.д.
Когда лучше есть сладости?
Чтобы сладости использовались организмом как энергетический ресурс, их нужно употреблять тогда, когда самая высокая физическая активность. Обычно это первая половина дня. Но бывают вечерние тренировки, ночные дежурства и т.д., поэтому для каждого человека рекомендации будут разными.
Чем еще можно добиться такого же эффекта, который дают сладости?
Похожий эффект получается при активной работе мышц, поскольку во время мышечных сокращений разрушаются гормоны стресса. Поэтому после физических упражнений или других видов физической работы вместе с ощущением усталости отмечается расслабление, повышается настроение. Этот эффект часто называют «мышечной радостью».
 

Пнд, 05/11/2018 - 20:41 #2

Я люблю кофе пить с горьким шоколадом, но сахар в кофе никогда не ложу, потому что тогда сахар перебивает мне вкус и аромат кофе.