Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Слайд "Пути Средиземья"

Вс, 16/01/2022 - 20:35 #1

Слайд "Пути Средиземья"

Отбросив свой страх и пустые сомненья,
Однажды шагнёшь за порог.
Но как же легко потерять направление
В сети бесконечных дорог.
Ты ждал слишком долго, но время настало,
Пусть ветер коснётся лица.
Пути Средиземья имеют начало,
Но не имеют конца.

(с)

 

Слайд – это наше счастливое воспоминание, воплощенное в серебре, такой себе аналог Патронуса, который все время можно носить при себе. Я долгое время смотрела, что рисуют другие, что оказывается важным и хочется сохранить, и думала – а какие же воспоминания радуют меня? И раз за разом в голове всплывали мир, созданный Толкином.

Этот мир очень многое значит для меня и, что особенно приятно, не только для меня. Люди по всему миру очаровываются приключениями в Средиземье, покупают различный мерч с символикой ВК, пересматривают фильмы, сочиняют продолжения истории и собираются на ролевые игры – это дает ощущение братства.  В моей жизни тоже были ролевые игры, восхитительное ощущение, когда сидишь у костра, опершись спиной на старое дерево, слушаешь песни и сам сплетаешь истории… Многие мои друзья появились именно благодаря Властелину Колец.

Но все это – вторично. Первоначало же кроется в той минуте, когда мы впервые берем в руки толстый том, вдыхаем аромат страниц и раскрываем ее на первой странице…
А что там, на первой странице? «В норе под землей жил-был хоббит»? Не-а. На первой странице в любом порядочном издании печатают карту мира, подробную, со всеми этими завитушками, горами, реками и трактами… И вот ты вглядываешься в пока что незнакомые названия в предвкушении приключения…

 

4eb613c0165241f4b6c2c5e0d68dbec5.md.jpg


Моя комната долгое время была оклеена картами разных миров. Для слайда я выбрала самый известный. Еще раз посмотрела на карту Средиземья и удивилась: как много, оказывается, событий, происходило в выбранном мною кружочке карты.
 

1888a57827ece77a1a16a9ecee48ac52.md.jpg
 

По слайду змеятся Мглистые Горы, которые пересекало братство Кольца. Неподалеку – Врата Мории, в которые войдет Гендальф, чтобы возвратиться назад преображенным, белым и, как обычно, в самую трудную минуту. Здесь же – Лориэн, золотой беспечальный лес, последний островок света… И Фангорн, самый древний и загадочный лес, тоже начинается от отрогов Мглистых Гор (у меня, как у любительницы лесов, был большой соблазн занять Фангорном все пространство слайда, благо, размер этого леса позволяет). А что же за реки текут по бокам? Это Андуин, величайшая река Средиземья, в которой некогда и нашел кольцо Голлум. И Гландуин, Пограничная река, берущая исток в загадочных Мглистых горах. Ее пересекали Фродо с Сэмом, возвращаясь домой.
Вот такой символичный для любителей этой вселенной получился слайд.

Технические особенности – слайд подвижный, чтобы можно было поворачивать свой личный кусочек Средиземья под любым углом. Без вставок. Обозначение гор и лесов выпуклое и немного напоминающее драконью чешую – специально придала такое сходство. Остальная поверхность слайда тоже должна быть немного шероховатой, ведь идеального рельефа в картах не бывает. Мне кажется, в оксидировании он будет наиболее выигрышным.

Надеюсь, мое окошко в Средиземье вам понравится! А пока рисовалась карта и думалось о Фангорне, придумались еще вот такие грибочки. 
 

ee2fb05516446faebd8327456caaf74e.md.jpg
 

Вс, 16/01/2022 - 20:39 #2

Красота! Поддерживаю! 

Пнд, 17/01/2022 - 11:20 #3

Наталия Александровна, спасибо! surprise

Пнд, 17/01/2022 - 16:54 #4

Оля, Ваш слайд с картой Средиземья - не только украшение, а целая история, словно намотанная кинопленка на ретро-катушкеsurprise Для фанатов вселенной Толкина (я тоже в их числе) - постоянное напоминание о любимых книгах или фильмахheart 

Пнд, 17/01/2022 - 19:47 #5

Спасибо, рада встретить единомышленника! heart

Втр, 18/01/2022 - 17:25 #6

Классные слайды! Нам фанатам Толкина такое надо!

Сб, 22/01/2022 - 12:41 #7

Карты на форзацах, в играх, да и просто атлас - детская любовь. Помню, как "состаривали" страницы, обжигая их по краям, и наносили маршруты по поиску сокровищ)) Мои книги Толкина ещё впереди, предвкушаю, как буду читать их своему Золотку indecision Идея нравится, слайд представляется рельефным и матированным, очень тактильным)