Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Совершенство в простоте. Комплекты "Мелодия дождя" и "Огни города".

Пт, 12/02/2016 - 03:32 #1

Совершенство в простоте. Комплекты "Мелодия дождя" и "Огни города".

Существует мнение, что бесконечно долго можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и... А вот тут мнения расходятся: одни склоняются к варианту "как работает человек", другие (очевидно, романтики) утверждают, что смогут бесконечно любоваться сияющим звездным небом. Потому остановимся пока на первых двух. К сожалению, в условиях мегаполиса и эти простые радости порою недоступны. Городскому жителю приходится искать альтернативу. Так дождь выступает в роли текущей воды. Согласитесь, сидя в уютном доме им действительно приятно любоваться. Вот тем, кто оказался в непогоду на улице, уже не до лирики. А огонь мы заменим яркими вывесками и фонарями ночного города - яркие и приглушенные, белые и немыслимых цветов, они погружают в ритм ночной жизни.

Сохранили ли эти явления свои чары, облачившись в металл и камни, можно увидеть на примере двух гарнитуров - "Мелодия дождя" и "Огни города".

Очередная "называлка" подарила украшениям, на мой взгляд, идеально подходящие имена. Новые модели с интересным дизайном требовали соответствующего наименования. Отличительной чертой украшений стали характерные вставки, которые и наделяют оба гарнитура качествами, присущими выбранным именам.

В комплекте "Мелодия дождя" использованы уникальные камешки Swarovski puresse. Это кубические цирконии с необычной огранкой. Камни совмещают в себе гладкий округлый верх кабошона и ограненный павильон (шип). В итоге яркие блики граней смягчаются. Камни проигрывают фианитам с бриллиантовой огранкой по степени блеска, но, однозначно, заслужили первенство в категории "оригинальность".

Гарнитур "Огни города" украшен кубическими циркониями бриллиантовой огранки. Такой вариант привлекателен разнообразием возможных цветовых решений - доступна практически вся палитра оттенков.

Какие камешки вы бы ни выбрали, в обоих гарнитурах четко прослеживается единый стиль оформления - декоративные серебряные шарики, увенчанные камешками в глухой закрепке. Абсолютно гладкие и блестящие. Из них состоит и колье, и браслет, и серьги, ими декорированы кольца, даже миниатюрный подвес выполнен в виде крохи-шарика.

Больше увидим на фотографиях каждого украшения в отдельности. Сразу скажу, что идеально гладкая и блестящая поверхность серебра дает значительные блики, потому некоторые фотографии не обладают достаточной четкостью. Два измученных фотоаппарата будут моими свидетелямикеп.

Кольца.

А здесь сюрприз - сразу две модели.

На средней ширины шинке восседают пять серебряных шариков. В первой модели они расположены близко друг к дружке, с минимальными отступами.

Во второй модели - рассредоточены.

Задумка ювелиров состоит в том, что компактное колечко отлично смотрится на пальцах как при малых размерах, так и при больших. А вот модель №2 в размере 17 и меньших упирается "шариками" в соседние пальцы. Потому ее рекомендуют для размеров, следующих за 17-ым.

Я прекрасно понимаю, когда хочется конкретное украшение на конкретный пальчик и никакие технические характеристики не могут остудить пыл. Потому предлагаю такой вариант ношения кольца.

Надеваем его на крайние пальцы - указательный или мизинец. Смотрите, все еще упирается.

Теперь немного провернем по окружности. Вот, уже лучше.

Как видите, если очень хочется, выход найти можно.

Шинка колечек абсолютно плоская на внутренней стороне и прилегает к пальцу по всей площади.

Снаружи украшена абстрактным узором. Колечко является полноразмерным, в том числе и при слабо выраженных суставах. Если пальцы с сильно выступающими суставами, ориентируемся на "косточку". Из личного опыта скажу, что кольцо 15-го размера с трудом снималось с пальца, на котором ношу кольца в размере 15,2. Все-таки, несмотря на средние габариты, шинка обеспечивает хорошую посадку.

Серьги представлены пусетами, также в двух моделях. Миниатюрная (№2) состоит из одного серебряного шарика, модель №1 - настоящая подвеска, в ней поочередно соединены три декоративных элемента. Думаю, Мастер Оринго позволит менять длину этих серег как в большую, так и в меньшую сторону.

Для модели №1 лучше выбирать длину гарпуна в соответствии с толщиной мочки. Модель серег №2 благодаря малому весу простит погрешность в 1мм. Кроме того, округлая форма серьги смягчит, сделает практически незаметным такую небольшую разницу между размерами мочки и гарпуна.

Сам гарпун расположен по центру, есть небольшой запас(2,5мм), если необходимо закрыть прокол.

Подвес обладает самым узнаваемым дизайном. Можно сказать, что это оригинальное перевоплощение "Капельки" или "Точки".

Украшение может проворачиваться вокруг оси, но, благодаря оформлению, это не бросается в глаза.

Если же для Вас это имеет значение, рекомендую выбирать короткие цепочки, а длинные с плетением, как в "Снейк", "Квадро" и "Боа".

Браслет и цепь-колье идентичны друг дружке по оформлению, различие в длине.

Это цепочка с поочередно соединенными серебряными шариками. В центре изделия несколько самых больших (с камнями 4мм для puresse и 3,5мм для циркониев), ближе к окончаниями украшений уменьшается и объем шариков, а также размер вставок (3мм и 2мм).

Браслет состоит из 11 элементов и имеет длину 21см. Окончанием является серебряный шарик, застегнуть украшение можно на любую, комфортную для Вас длину.

Колье-цепочка имеет длину 46см. Конструкцией предусмотрено колечко для замка, оно расположено на расстоянии 2,5см от окончания колье.

То есть  габариты украшения схематически можно выразить цифрами примерно так:

Воспользовавшись именно таким колечком, вы сможете застегнуть украшение на длину 43 см. Но, как и в случае с браслетом, можно варьировать длину.

Конструкция обоих украшений подвижная, шарики постоянно перекручиваются. С камешками puresse это не так заметно, а вот цветные цирконии заставят понервничать перфекционистов.

Практическая сторона.

Глухая закрепка и округлые гладкие формы делают украшения обоих гарнитуров беспроблемными как в уходе, так и в носке. Изделия не цепляются за одежду, даже самую деликатную. Но, если вы любите поправлять руками прическу, кольца могут немного задеть волосы. Высота колечка позволяет носить не очень тесные перчатки.

Чистящая салфетка в два счета справится с загрязнениями на подвесе и серьгах. Узоры на шинке в кольцах, звенья цепочки в браслете и колье сложнее поддаются такой чистке. Здесь лучше прибегнуть к специальному раствору. Но увлекаться таким способом не стоит, так как даже глухая закрепка способна пропускать влагу.

Выходом может стать профессиональная чистка или же декоративное покрытие, за исключением оксидирования.

Пришлась ли по душе Вам эта коллекция? Если да, каким камням отдаете предпочтение? Я скажу по секрету, что ожидаю посылку с браслетом "Мелодия дождя", но сочетать его планирую с другими изделиями. О чем непременно напишусчастье.

 

Пт, 12/02/2016 - 09:23 #2

Тала, восторг!

Браслеты я мусолилила в лист желаний и обратно. После презентации - снова в список крайне необходимого. "Пьюреськи" блестят сильнее обычных фианитов. У меня "Былинка"  c Puresse 2 мм, думала, что будет разница только в текстуре, но  Puresse блестят сильнее.  Влюбилась в эти камешки, теперь ко всем моделям их примеряю.

Спасибо! Так подаете, так подаете.оскарзвездацветочек

Пт, 12/02/2016 - 13:00 #3

Ой, я не мусолиласчастье. О таком дизайне мечтала давно. У меня был похожий анклет, но без камешков. Очень по нему скучала, а тут целая коллекция. Я не могла уйти с пустыми рукамисчастье

По поводу сияния puresse не стану спорить, возможно, мне не повезло с погодой и освещением. Надо будет присмотреться к ним в ясный день.

Пт, 12/02/2016 - 12:00 #4

Прекрасная презентация удивительной коллекции.) Нравится и с обычными циркониями, но хочу колье со Сваровски Puresse..очень.))

Пт, 12/02/2016 - 13:01 #5

Я бы тоже не отказаласьулыбка

Пт, 12/02/2016 - 13:00 #6

     Милые, просто очень-очень милые росинки-огоньки)) Серебряный кокон лишь подчеркивает их нежность.Врядли кому-то они могут не понравиться)) На Вас все красиво и гармонично смотрится, но особенно браслетик, цепочка и пуссеты. Интересно, как с Орионом это будет сочетаться? Отдельное спасибо за фото росинок Сваровски, стала более понятна форма. цветочекТакой браслет и еще Зерна хотелось бы иметь в своей коллекции.
 

Пт, 12/02/2016 - 13:02 #7

Пусть желания сбываются! По поводу Ориона Вы читаете мои мысли. В комплект к браслету я решила взять Орион с puresse и Бусинку, чтобы носить их на одном пальце. Как только получу посылочку - фотоотчитаюсьулыбка

Пт, 12/02/2016 - 13:14 #8

Вот, здорово! Будем ждать обзор)) Комплект обещает быть очень интересным)) It's sparkling.звездочка

Пт, 12/02/2016 - 14:04 #9

Я тоже в ожидании колечка "Мелодия дождя". Очень захотелось чего-то именно с камешками Сваровски Puresse. Тоже думала о варианте "Орион" и "Бусинке", но остановилась на "Макраме", подвесе "Санлис" и сережках "Импульс". Вообще-то, люблю темное серебро и цветные камни, а сейчас "психанула". Надеюсь, все понравится. ))) А вот теперь после Вашей презентации подумываю и о браслете или колье... Или обо всем сразу.

Пт, 12/02/2016 - 14:59 #10

Этим нежным украшениям светлый цвет серебра очень к лицу. Думаю, результат Вам понравится.

Сб, 13/02/2016 - 00:27 #11

Талочка, скажи, пжлст, вот тебе лично какие пусеты больше понравились с висюлькой или без?цветочек