Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Страницы моего мечтательного эскизника

Ср, 21/08/2019 - 18:53 #1

Страницы моего мечтательного эскизника

Здравствуйте, дорогие оринговцы!

Сегодня и я хочу поделиться с вами мечтами со страничек своего Замечательного эскизника. Но в первую очередь хочу сказать огромное спасибо Елене Анатольевне за такой волшебный подарок! Для такого мечтателя, как я, Замечательный эскизник – просто сокровище! Я любуюсь им каждый день, с наслаждением глажу бумагу, верчу так и эдак… И даже немного грущу, что заполнила уже все странички.

Итак, как же я мечтаю, ловлю вдохновение? Что ж, для меня важно «оживить» все окружающее, это очень тонко настраивает на творческий лад. И первым делом я подписала эскизник и поселила в сказочный замок Оринго принцессу – свое мини-альтер эго, ведь любимый Ювелирный дом помогает чувствовать себя именно так! А еще добавила птичек, цветочков, сердечек, звездочек – ну мир волшебный и красивый же, как без них?..
 
c538b6770088dc52212cdfe88e48742b.md.jpg

Замок Оринго я обжила, двигаемся дальше. Прописи. Да, это штука серьезная, непростая, но затягивает! Видели бы вы, с каким сосредоточенным выражением лица я изучала и пробовала постичь тайны огранки! Это было сложно, все эти миниатюрные штрихи, пересечения линий…однако эмоции я при тренировке изображения огранок испытывала исключительно яркие и позитивные! А как я была горда собой, что смогла-таки разобраться, как оно и куда. Для себя разворот с прописями я назначила пропуском в мир мечтаний: справилась с этим испытанием на терпение и точность – теперь можно и в мир полета фантазий! Но благодаря прописям все же добавилась и нотка серьезности, так что мечты будут в рамках возможного.
 
7a61222eea7ab2f1b1609a3563421e02.md.jpg

Все, теперь о самом интересном и волнующем – развороты с эскизами, набросками, идеями. Признаюсь, я абсолютно везде черпаю вдохновение: пообщавшись  с людьми, услышав музыку, глянув в окно, залюбовавшись солнечным зайчиком, заглянув внутрь себя. Первый разворот как раз о последнем – любовь к животным живет в моем сердце с самого детства, я не перестаю искренне восхищаться тем, как братья наши меньшие относятся к жизни, как же прекрасно, что нет в них зла, зависти, подлости… И как домашний питомец становится членом семьи, неотъемлемой  ее частью, даже уходя за радугу. Следы любимых лапок навсегда в наших сердцах! У меня есть любимые собачьи и кошачьи лапки, именно они пробежались по развороту с эскизами «След в сердце». И не просто так он первый, для меня он – самый-самый душевный.
 
Дальше следует моя конкурсная «Лунная легенда», хрупкая мечта родом из детства. Много писала о ней, но возможно вам будет интересно взглянуть на то, как родился эскиз, увидеть и другие варианты.
 
dfbe5f929af879d547c5db1700b7564f.md.jpg

«Летние каникулы» - чистой воды хулиганство и озорство! Пришло лето, захотелось веселья, солнца, моря! Прочь все заботы! Собирая чемодан в отпуск, положила с собой эскизник – и вуаля! Пляжи Одесской области и «горячая кукуруза!» окутали меня вдохновением.
 
Серия эскизов «Пломбир» родилась от большой любви к мороженному! Очень уж хочется веселых украшений в виде этого лакомства, да с камушками от Сваровски, такими яркими и аппетитными. Все просто – ешь вкуснейший сладкий рожок и приходят в голову образы как же запечатлеть эту маленькую радость в серебре…

«Колдовские чары» — вот она моя любимая тема! Магия, ведьмы, котлы и зелья, черный кот и метла… Эта серия вдохновлена сотнями книг о волшебстве, а налет доброты и мультяшности подарила команда Оринго, ведь здесь, в нашем мире серебряной магии, злых чар не бывает! И еще немного вдохновения мне передало колечко «Трикельт», которое неизменно было на пальце в период создания этих набросков.
c14bc3f2c167f3eafdae11b27ecd6e37.md.jpg

Отдельно расскажу об оформлении полей. Эти мини-узоры, тематические для каждого разворота – сердечки, полумесяцы и звезды, солнышки (не пауки), рожки мороженного и метлы – помогают думать, медитировать и просто радуют глаз! Вот такая вот составляющая творческого процесса.
 
Возможность покреативить на разворотах с руками – чудо! Здесь можно и представить, как будет смотреться украшение, в полете мысли нарисовать еще и браслеты, кольца-компаньоны, насладится игрой в стилиста и дизайнера.
ebe059379825bac25f0d37fb3a150c2e.md.jpg
 
Раскраски, что может быть прекраснее? Медитация, цвет, полнейший релакс… Возможность улететь куда-то вглубь себя, подумать, пофилософствовать. В процессе раскрашивания, мне очень захотелось дополнить странички эскизника цитатами и мудрыми словами в тематике украшений.
c8676718593cdd3b38c45d9565a414fa.md.jpg

Почерк у меня – просто нечитабельный агонь, потому приведу некоторые ниже:
«Букашки»
О стрекоза!
С каким трудом на былинке
Ты примостилась!
Мацуо Басё
 
Такое чувство, что насекомые в этом году решили от нас избавиться!

 
«Город вокруг»
Город-сказка, город-мечта!..
Город – это люди, а не стены. Фукидид

 
“Sweet Dreams”
Когда душа видит сны, она – театр, актеры и аудитория. Джозеф Аддисон
Жизнь и сновидения – страницы одной и той же книги. Артур Шопенгауер

 
«Мокко»
Увлечено цветами,
Как сердце мое могло
Остаться со мною?
Разве не думал я,
Что все земное отринул?
Сайгё
 
Пригоршню воды зачерпнул,
Вижу в горном источнике
Сияющий круг луны,
Но тщетно тянутся руки
К неуловимому зеркалу
Сайгё

 
«Паривар»
Семья – это искусство!
Семья – это государство!
Семья – это бесценный дар!

 
«Формула 09»
Здесь я вывела такую формулу:
Формула души + Формула счастья + Формула любви + Формула добра + Формула красоты = Формула Оринго
 
Вот и близится окончание моего длинного рассказа об Замечательном эскизнике. Старалась я, пыталась как-то покороче, но творческий порыв, подстегиваемый величайшим восторгом от мечтаний, непобедим! Сильно не ругайте меня за многотекста и многофото, ну очень-очень-очень хотелось поделится с вами!

Спасибо, Оринго, что даете возможность мечтать, творить и быть счастливыми!heart

Дорогие оринговцы, спасибо за внимание!surprise

Ср, 21/08/2019 - 20:20 #2

Ой,сколько всего! Можно расматривать и рассматривать heart

Ср, 21/08/2019 - 20:27 #3

Я тот еще фантазер, мне только дай волю

Ср, 21/08/2019 - 20:24 #4

Ух ты! Сколько у Вас интересностей в эскизнике! Серия с лапками просто прелесть! Котик в колдовской шляпе красота!

Ср, 21/08/2019 - 20:30 #5

Спасибо огромное!surprise Я все эскизы с лапками нежно люблюindecision за котика отдельное спасибо!

Ср, 21/08/2019 - 20:38 #6

Ого, оце так уява та натхнення! Розглядати Ваші ескізи — суцільне задоволення. І як гарно сторінки бордюрами оформлені heart Згадалися мені шкільні «анкети друзів» — також всі старалися, щоб гарно, чисто, фантазійно і сторіночки оформленням. Краса! 

Ср, 21/08/2019 - 20:54 #7

Дякую велике!surprise Мені дуже приємно, що Вам сподобалося розглядати мої ескізи. Цікава асоціація щодо щоденника друзів, навіть не думала про це) я завжди щось гарненьке малюю у записниках, саме тому бордюри з’явилися і тут:)

Ср, 21/08/2019 - 20:46 #8

Ого, действительно напомнило "Дневник друзей", впрочем, действительно есть сходство - чем мы не друзья Оринго?)))

Ср, 21/08/2019 - 20:54 #9

Друзья, здесь спору нет!

Чт, 22/08/2019 - 12:23 #10

Какая прелестьheart! Сразу улучшилось настроение, спасибо Вамsurprise.
Получилась целая книга, можно рассматривать рисунки часами. Тоже люблю волшебство и обожаю котиков:)

Чт, 22/08/2019 - 12:36 #11

Спасибо огромное!surprise Очень рада, что мой эскизник понравился!