Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Суровая правда сказок.

Сб, 18/08/2018 - 19:57 #1

Суровая правда сказок.

Далеко-далеко, за высокими горами да синими морями, в три-по-пятидесятом государстве, в маленьком замке на заштатной улице уездного города, тихим летним вечером начиналась сказка... 

 

Любая сказка до выхода в свет берёт на себя обязательства украсить окружающую действительность, удивить неожиданным поворотом сюжета и глубиной образов, а в финале она обязана обрадовать человека, принявшего ее к себе на минутку или надолго. Чем порадовать? А тем, что они встретились вовремя и у человека в душе что-то тренькнуло нежно или в голове слегка бамкнуло. улыбка 

 

Сегодняшние сказки начинаться не хотели, предвкушение обязательств и ответственности - не самый удачный стимул. В сказочном доме-инкубаторе, когда закрывались дверцы, неоперившиеся сказки пугали в темноте друг дружку страшилками о несчастных сказках, не выполнивших свои обязательства... Их ждала самая страшная участь - пшик и забвение.  Бррр, нет уж, лучше сидеть тихонечко и ждать, пока к сказочному инкубатору прийдёт большая доброжелательная толпа и начнёт скандировать: "Сказ-ку, сказ-ку, много сказзззок!"  Вот тогда все отсидевшиеся в тишине сказки выпорхнут наружу, засияют ярким опереньем и начнётся всеобщий праздник! звездочка

 

Откуда брались внутрисказочные сказки и легенды, Фея сказать не могла. Она, как и положено бессменной смотрительнице, слушала вечернее шушуканье сказок между страничек тетрадей, которые они считали своим домом, провожала с улыбкой новые сказки к людям, грустила над судьбой погасших сказок, но знала наверняка - сказочных танатонавтов не существует. Ни одна погасшая сказка не могла вернуться и рассказать новым, что может быть впереди. Впрочем, успешные сказки тоже не возвращались домой - они, как и очень успешные люди быстро забывали, с каких пустяков начинался их успех.

 

"Заменишь случайно пару слов, перевернёшь финал, как чашку чая на клавиатуру, облегчишь тем самым сюжет и всё, волшебная сказка для всех читающих готова, а ту, прекрасную и нежную, растила годами, подбирала буковки и камешки, но не приняли", - подумала Фея. "К чему их выталкивать туда, где в них давно не нуждаются? Или это я разучилась выбирать сказки? Ой, всё. Закину ноги на стол, включу музыку и пусть сказки отдыхают тоже".  В окно пристально смотрела Луна, не особо осуждая взбунтовавшуюся Фею, переставшую трудиться над сказками, а так, приглядывая для порядка. За свои четыре с половиной миллиарда лет она такого насмотрелась на Земле, что закрыла бы глаза, будь они у неё. кеп  Хотя нет, это девичье кокетство заставило так ее говорить Солнцу при встрече, а на самом деле Луна гордилась своим воздействием на людей, обожала всё странное, сказочное и серебристое, поэтому частенько посматривала в окно маленького замка на заштатной улице и ловила некоторые слишком доверчивые сказки.

 

Но сегодня всё шло не по сценарию. Фея встала, закрыла окно и вернулась к своим антисказочным мыслям. Шустренькие сказки, высунувшие любопытные носики из тетради, замерли в предвкушении обычных уговоров и заманиваний, но Фея качалась в кресле и не проявляла вообще никакого интереса к их возне. Самые зрелые сказки, давно отбивавшиеся от выхода "на люди", быстрее других поняли: произошло расфеяние, такое изредка случается даже с самыми опытными волшебницами, когда им надоедает быть добрыми, а злыми быть не умеют. Если не вернуть Фее желание начинать сказки, то она будет раскачиваться в кресле и смотреть в одну точку, пока не уснут навсегда все сказки... но если Фея перестанет раскачиваться, то надо лететь к людям и сгорать от их безразличия. Суровая правда сказочной жизни.

 

Пока правильные сказки со сформировавшейся моралью и непоколебимой сказочной логикой взвешивали все "за" и "против", организовывали голосование на спичках, кто рискнёт своей бесценной жизнью и тянули время перед началом новой эры без уговоров, надеясь, что всё же Фея очнётся и продолжится привычная игра, с последней страницы спорхнула маленькая сказка. Точнее, такой беспечный Сказёныш, у которого ещё не успели отрасти чувство собственной значимости вкупе с инстинктом самосохранения. Расталкивая остальных, яркий Сказёныш выскочил из тетради и решительно врезался в лоб Фее со звонким писком: "Я готов-готов-готов, когда и куда лететь, какая я сказка?"  Фея моментально вскочила на ноги, ведь всё, что нужно Феям в прострации - это фактор неожиданности и живое участие в делах. "Малыш, ты о чём?", - спросила она взволновано. "Смотри, какой ты ещё маленький и неоперившийся, погоди лететь к людям, они не хотят даже правильные сказки, а ты же совсем бестолковый, мы же даже не начали серьёзно готовиться, пропадёшь ведь...", - начала уговаривать Сказёныша переживательная Фея.

 

Сказёныш рассмеялся и чмокнул Фею в нос: "Я не пропаду, даже если пропаду. Ты - хорошая, люди - хорошие, Луна - хорошая и ночь сегодня тоже хорошая, особенно для сказок и полётов. А если сказки надо силой заставлять и вымучивать, так это уже не сказки, а какие-то отчёты в налоговую. По дороге определюсь, о чём я сказка!"   После этого Сказёныш показал язык притихшим сотоварищам и вылетел в окно, приветливо распахнувшееся для него. Луна с Феей увидели только сверкающий огонёк в тёмном небе и понимающе, чуть грустно, улыбнулись друг другу.

 

Кто, как не мудрые женщины, знают: некоторые августовские ночи действительно подходят для сказок и полётов... Надо только давать волю внезапностям и разрешать случаться чудесам.  И самое главное: когда надоедает быть феей, нужно закрыться в замке, сделать себе чай, закинуть ноги на стол и послушать любимую музыку, не сожалея ни о чём. довольство Проверено, работает. У меня сегодня вечером были Сергей Бабкин и БИ*2, под них и не то можно написать. улыбка

 

 

С любовью, Елена Маслова. любовь

 

 

P.S. Новые эксклюзивные кольца, мини-коллекция "Ночь для сказок и полётов". Невероятное зрелище, отпускать не хочется, а удержаться не могу... влюбленность 

 

a54d7a8ba914850e8e65420c5c23cc74.md.jpg

 

53cf590f00256f5fd1a751bc6d306269.md.jpg

 

1a64d562dc78194f8a0ea85459eff1ec.md.jpg

 

303db82d3519f4943d23fede17863b4a.md.jpg

 

edef5c528345345267230cce124e3ece.md.jpg

 

 

Увидите нашего героя, Сказёныша, улыбнитесь ему, пожалуйста. Пусть летит, проказник. улыбка

 

 

 

 

 

Сб, 18/08/2018 - 22:54 #2

В добрый путь! (это Сказёнышу)) Кольца великолепные! (это Фее))) С вами очень интересно! (это Сказкам))))

Сб, 18/08/2018 - 23:13 #3

Надеюсь, что Сказеныш залетит или хотя бы пролетит мимо меня, так хочется услышать его сказку. И сама сегодня занималась сочинительством сказки для себя , а на ночь и Вашу сказку прочитала и настроение поднялось. И кольца - это тоже Сказки....

Сб, 18/08/2018 - 23:30 #4

Да,Сказёныш,выпорхнув из  странички ,прихватил с собой  из сказки   фантастические  украшения!
Пейте чай,слушайте музыку,отдыхайте, закрывшись в замке ,но возвращайтесь на работу в качестве Феи непременно! Мы вас ждем!Захватите из ваших сказок нам  еще волшебного серебра!
 

Вс, 19/08/2018 - 08:35 #5

А что за чудесный камушек в колечке на первом снимке?

Вс, 19/08/2018 - 08:52 #6

Это турмалиновый кварц. Я просила в листе пожеланий для сережек "Круг квадрата". Получила, очень-очень здорово получилось!

Вс, 19/08/2018 - 08:59 #7

Очень по-доброму у меня начинается утро. Пока без музыки, с чашкой молока, пряниками и чудесной сказкой... Верю, что когда сказка придумана с любовью, то обязательно наступит ее время. И даже если сегодня кто-то не оценил, то завтра кому-то будет необходима. А Феям тоже нужно отдыхать, тогда сказки будут ещё краше! 
p.s. Кольца-чудесные. Волшебные, не иначе:)

Вс, 19/08/2018 - 15:32 #8

Настоящие сказки в серебре! 

Вс, 19/08/2018 - 17:10 #9

Багатозначна сумна казка. Як же Ви праві, найнеприємніше — це пшик, іноді потрібно взяти паузу. Існують припливи і відпливи (завдяки Місяцю ), тож неможливо живій людині постійно бути сповненою енергії та позитивних думок. Неодмінно після "расфеяния" наступає "конденсфеесация" (якщо я нічого не наплутала з магічними термінамиkiss)

Вс, 19/08/2018 - 19:05 #10

Елена Анатольевна, Ваша сказка как будто про меня написана! Полностью передает моё состояние полного нестояния на протяжении всей этой недели. И песня Бабкина не в бровь, а в глаз. Мы постоянно находим тысячи "НО". Вместо того, чтобы встать и сделать. frown А я не могу и всё тут! Ощущение, что меня кто-то невидимый по голове сзади ударил. И все мысли вмиг разбежались и разлетелись, как Ваш Сказеныш. И сил нет. Совсем нет. Как будто их какой-то вампир из меня выпил. И когда же это закончится?
Новая коллекция эксклюзивных колец получилась сказочная! Особенно понравилось последнее с опалом. Напомнило мне яичницу. cool

Вс, 19/08/2018 - 22:36 #11

С удовольствием прочитала сказку и надеюсь на сказочные сны!  
Влюбилась в предпоследнее колечко  Ну почему я не миллионер  Ничего, буду смотреть на шикарные эксклюзивы на форумчанках!