Так уж сложилось, что мой муж имеет работу в другом городе, и я отчасти уже смирилась с этим. Но особенно чувствуется одиночество в праздничное время, когда все стараются быть ближе друг к другу.
Очередной Новый год не обещал ничего радостного и приятного: из-за плотного графика работы мужа моя праздничная компания должна была состоять из кота и телевизора. Обзвонив и поздравив всех родных и знакомых, я окунулась в предпраздничные хлопоты, стараясь не предаваться печальным мыслям.
Незаметно уходили последние минуты старого года, уступая место новым надеждам…. Неожиданный звонок в дверь заставил меня вздрогнуть. « Вам телеграмма!!!!!!» - слышится мужской голос. Ну, какая еще телеграмма в наш-то век мобильной связи и электронной почты! Открываю дверь, а на пороге, конечно же, мой муж. Удивление уступает место безумной радости, а на глаза наворачиваются непрошеные слезы. В глубине квартиры слышен бой часов, возвещающий о наступлении нового года. А ведь мы его встретили вместе, наперекор сложившимся обстоятельствам. И я не раз благодарила кого-то там, наверху, за это новогоднее волшебство, за самый лучший подарок на свете.
P.S. Хотя подобная тема уже звучала, я все-таки решила поделиться жизненной историей моей сестры.
Всех с наступающим!!!
Так уж сложилось...или история моей сестры