Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Тайные знаки

Сб, 27/01/2018 - 22:50 #1

Тайные знаки

Дальнейшие тайные знаки 
Вы найдете в кармане пальто...

(
Капитан Беллерофонт, БГ)

Мне нравится рассказывать вам, дорогие друзья, увлекательные истории. Когда я рассказываю их вам, то открываю новое для себя. Иногда начинаясь с одной конкретной темы, история извилисто выкручивалась во что-то совсем иное. И самое сложное - начать, а начав мысль, не быть избыточно многословной и вовремя остановиться...
Особых идей для сегодняшнего рассказа у меня не было. Новые украшения и коллекции только в работе. Новые камни - в пути. Новые конкурсы - в марте. Поэтому и прошу анонсировать в плане на неделю "Секреты Аризоны", как возможные, а не точно по расписанию. 

Но сегодня, когда собиралась домой, всё сложилось само по себе. Напевая под нос БГ, вспомнила начало недели и как я, услышав строку песни из эпиграфа, ринулась зашивать прорванный карман пальто. Только представьте: опускаете вы руку в карман, судорожно ловите ключи от машины, проваливающиеся в третьедневную дыру, которую не успеваете зашить утром, ленитесь зашить вечером и слышите голос, спокойно объясняющий, что "дальнейшие тайные знаки вы найдете в кармане пальто"... Ух. Представила знаки в дырявом кармане. Так быстро и аккуратно на слова БГ, наверное, никто в мире не реагировал. frown

Знаки. Знаки тайные и явные. Намёки шепотом и конкретная оглобля в лоб. Наше принятие и отрицание знаков. Совпадения в миг фрагментов ощущений, ранее бессмысленных.

Смотрю на полотно жизни и представляется оно мне кружевом, где легко читаются знаки, принятые нами и прожитые, на почти невидимом фоне знаков настолько тайных, чтобы остаться незаметными. Роскошные чувства: провести пальцем по дорогой ткани, повторяя лабиринт её рисунка, всматриваться в серебряные завитки сложного орнамента выпестованного с любовью украшения, утонуть глазами в завораживающих сплетениях на стенах старинного собора. Но самое магическое для меня лично: понимать, что всей этой красоты могло не возникнуть в материальном мире, не прочтись однажды создателем тот самый тайный знак. 

Как и в любом деле, в творчестве есть изначальная точка возникновения всего. Первый импульс, ведущий к сотворению нового мира. Иногда он такой мелкий, что создатель не может выделить зарождение из общего потока, но есть, всегда есть момент, когда не было и в мыслях собора, картины, украшения, а потом следующий момент, когда перед глазами появляются образы. 

Пример из жизни. Вначале, после очень понравившегося мне Дня художника в Оринго, почему-то покупается книга "Непонятное искусство", хотя на современное искусство, особенно новейшие арт-объекты, взирала со скепсисом. Потом, так же внезапно, беру на книжном рынке новую книгу Дэна Брауна, которого вообще никогда не читала и экранизациями брезговала, но уж очень понравилась обложка.

cb8f3b094341a91a1937be271140c520.md.jpg

Читала "Происхождение" в полном восторге и не понимала, как я могла раньше жить без Музея Гуггенхайма в Бильбао и почему Sagrada Família так давно меня не видела. 

6a9ebe5346e1411ea208f0eda9ee57a9.md.jpg

b6870d72a0e83b1393482d2de1493b3d.md.jpg

416dfc8c29a248fd439d5c209a90070b.md.jpg

Сейчас вот смотрю фотографии из своего путешествия в Барселону и случайно нахожу, наконец-то недостающий элемент для новой коллекции - 2018, которую начали делать недавно с Юлей Никифоровой. улыбка

"Происхождение" магическим образом потянуло за собой активный поиск и проверку достоверности всех упоминающихся мест, исторических фактов и теорий.
Под воздействием новых поворотов информационных открытий в голове складываются новые картины и становится интересно жить.
Становится интереснее жить - начинаю активно создавать новые миры и приводить в порядок существующие. Двигается мебель, сдаются документы на биометрический паспорт, освобождается пространство, неожиданно появляются новые идеи и люди, готовые их реализовать...
 
Так маленькая капелька (День художника, который придумала, чтобы все не скучали), сдвинувшая фокус восприятия искусства в целом, позволила выйти на очередной виток внутреннего развития. Книги послужили направляющими берегами. И совершенно не важно, куда меня принесет река великой испанской архитектуры и современного искусства, ведь каждый день я нахожу новые тайные знаки и с удовольствием иду за ними, как за солнечными зайчиками. влюбленность
 
А что же будет дальше, спросите вы? Увидим... довольство
 
С любовью, Елена Маслова. любовь
 
d7d845f62229e024c37316f24a6b7796.md.jpg
 
P.S. Как думаете, что изображено на другой стороне этого будущего амулета и каково имя и назначение? 

Сб, 27/01/2018 - 23:12 #2

Закрытый глаз и Луна. День и ночь. Зоркость души, зоркость сердца. Представляется, что в этом направлении. :) Интересно будет узнать что в действительности.

Сб, 27/01/2018 - 23:23 #3

Сдаётся мне, этот ваш текст также послужит началом для чьих-то неведомых лавин событий blush Спасибо, отправляюсь задумчиво пить чай mail

Вс, 28/01/2018 - 00:06 #4

Семиконечная звезда волшебников и магов, звезда фей))) Вавилон. Название говорит само за себя, волшебство и магия. Защитный талисман, талисман на удачу. С другой стороны Оринговские символы.

Вс, 28/01/2018 - 00:07 #5

Очень глубокие мысли, Елена Анатольевна! Умение видеть знаки и читать между строк наверное приходит с жизненным опытом! А еще для этого нужны интуиция, способность чувствовать тонкие материи и богатый внутренний мир. На это и нацелена сила амулета с изображением Всевидящего ока, как мне кажется. А вот, что изображено с обратной стороны... Всевидящее око не терпит двойственности, поэтому там могли бы быть написаны слова силы, подпитывающие действие амулета.

Вс, 28/01/2018 - 02:06 #6

На другой стороне изображена пирамида, над вершиной которой сияет свет. Название "Всевидящее око", а назначение - украшать, удивлять и радовать. Возможно это новый Орден Оринго образца 2018 года.
Я прочла все книги Дэна Брауна. Мне очень нравится его стиль. А вот о том, что новую книгу уже перевели на русский, узнала только что от Вас. Куплю и прочту обязательно! Правильно делаете, что брезгливо относитесь к экранизациям романов Брауна. Они отвратительные и не по тексту. mail

Вс, 28/01/2018 - 08:41 #7

Волшебный собор! Увидеть его вживую - моя мечта)) Спасибо, что рассказываете! И украшение получится замечательное, я уверена!

Вс, 28/01/2018 - 10:31 #8

Похоже на один из египетских символов 

Вс, 28/01/2018 - 12:15 #9

Красивый амулет!Очень нравится!Может глаз Фатимы?Как раз рука уже есть))..В любом случае назначение амулета оберегать от болезней,неудач,зависти(в общем весь негатив), наделять бдительностью, мудростью,расширять зону интуиции, может даже развивать внутрений потенциал хозяина амулета.На обратной стороне-по кругу знаки зодиака)) просто вот так мне мечтается))))

Вс, 28/01/2018 - 13:07 #10

Всегда очень внимательно отношусь к тайнам знакам и всегда пытаюсь их разгадать, что же хочет мне Вселенная передать через эти знаки. Мне кажется, что на оборотной стороне данного украшения будет изображено - луна и открытый другой парный глаз. Будучи парным органом глаза соотносятся с базовыми дуалистическими парами, такими как мужское- женское, прошлое- будущее, Солнце - Луна. Мне хочется назвать это украшение назвать - "третий глаз" или "Глаз сердца". Данное изображение думаю олицетворяет - интуицию, обладание особыми знаниями или даром видеть, оставаясь незримым, умением заглядывать в человеческие души и даже приоткрывать дверь в иные миры. Значение данного украшения - оберег и развитие нашего шестого чувства.

Вс, 28/01/2018 - 14:44 #11

Каждый увидел в этом изображении что-то своё cool. А "глазастая " тема витает в воздухе - первым вариантом украшения на конкурс "Украшаем мужчин" у моего сына был подвес в виде круга с открытым глазом по центру и что-то он мне объяснял про египетскую мифологию. Может мы увидим продолжение египетской тематики и "Фараон" обретет компанию?  Но соседство с фотографиями христианского храма может дать нам коллекцию с более глубоким содержанием